Где в России хорошо жить с детьми за пределами московского региона 137 / 4242

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
04 мая 2017
Kalendar писал(а):
Работа в сфере айти, исключительно удаленно? Если да, то Казань можно рассматривать, иначе зарабатывать на местности, не татарину будет сложнее, не любят там не "своих".
Ярославль неплох, вокруг леса, реки, недалеко от Москвы 260 км.
Воронеж, миллионник без метро, это минус, и летом жарко слишком.
Саратов мне кажется неплох, хотя при союзе, там была развита хим.промышленность, если самолеты летают оттуда по основным тур.направлениям как вариант.
В рейтинге экорегионов, последние годы почему то Тамбовская область делит наряду с Алтаем первые места.
А вообще если уж уезжать из Москвы ради здоровья детей, что может быть лучше моря?


Я не татарин, но немного татарских кровей, похоже, имею. Маму в детстве всегда татары за свою принимали. Могу выучить татарский - это поможет с работой?

Ярославль на север.
Воронеж рассматриваем, жару любим. И до моря ближе. Но есть много других минусов, не только в виде отсутствия метро.
Из Саратова не уверен, что самолёты летают по тур.направлениям. Глянул на онлайн табло - рейсы только в Москву и один в Сургут.
Тамбов знаменит своей картошкой. Но кажется, что это деревня-деревней.
Море - это хорошо, но когда море постоянно рядом, то в нём и особо купаться не хочется.
Верю в доброту!
04 мая 2017
Ищущий_ писал(а):
но понимаешь, что что-то оно не совсем то, и в дальнейшем вряд ли будет меняться в сторону улучшения.

что не то?
перенаселение? шум? перспективы? экология? политика? медицина?

для меня "не то" - это отсутствие культуры населения - не пропускают пешеходов на зебре, быдлячат на дороге водятлы, мусорят, имеют хмурый фейс на лице по типу - всех убили я остался, жлобство в общественных местах, асоциалы в огромных количествах как визитная карточка. Все остальное можно пережить)
В Москве есть районы, где в этом смысле очень комфортно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ваши в столицу уезжают при таких перспективах почему-то.

Одни неудачники туда рвут, других примеров нет. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 мая 2017
Многие регионы поднимаются и жить там очень даже комфортно...
И медцентры строят и московских профессоров пачками приглашают. Сначала на лекции, потом некоторые и "напоработать" сами напрашиваются.
Кадыров приглашает на шикарные условия к себе, Тюмень, Ханты-Мансийск. И уезжают с хваленых московских "плюшек" только так. Тюменские плюшки еще покруче будут.
И заводы работают прекрасно...
Когда уже отучаться начнем от своего столичного снобизма-то?!? Зас...али город и теперь в говне сидим - хвалимся непонятно чем?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 мая 2017
romoda писал(а):
Калуга?

в Калуге бываем каждый год. Друзья из ближнего подмосковья хотят в Калугу на ПМЖ переезжать.
Но жить там постоянно для себя - не уверен...

Белгород далековат будет от родных.
Верю в доброту!
04 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Одни неудачники туда рвут, других примеров нет. )

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 мая 2017
Ищущий_ писал(а):
Море - это хорошо, но когда море постоянно рядом, то в нём и особо купаться не хочется.

Море это праздник, отрыв от суеты и отдых, но все это теряешь, как только переезжаешь к нему на ПМЖ. Эксперементировал с Испанией и только там понял, что вычеркнул этот праздник из жизни.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Ваши в столицу уезжают при таких перспективах почему-то.

Одни неудачники туда рвут, других примеров нет. )

да, возможно. Я, кстати, об этом думала.
Мои родственники живут в провинции и уверенно скажу - наличие связей играет огромную роль. Это все-таки минус для приезжих.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
Ищущий_ писал(а):
Воронеж рассматриваем, жару любим. И до моря ближе. Но есть много других минусов, не только в виде отсутствия метро.
Море - это хорошо, но когда море постоянно рядом, то в нём и особо купаться не хочется.


Если близость моря важна и жару любите тогда уж лучше Ростов или Краснодар, Воронеж будет ни туда, ни сюда.
Но я бы все равно исходил из того чем на жизнь зарабатываете.
Последний раз редактировалось Kalendar 04.05.17, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Одни неудачники туда рвут, других примеров нет. )

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ходят тут стонут, ноют, на антиправительственные митинги в числе первых выбегают, а потом глядишь, в Москву перебрался, тарелки мыть в чайхане. )
Весь сброд собирается в столицах.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя