Санкт-Петербург и 5.5 млн руб 65 / 3372

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
27 авг. 2019
21.08.19, 13:27
Vadimir писал(а):
мне понравилось, что ТС написала Санкт-Петербург, потому что существуют три города - Санкт-Петербург, Ленинград и Питер.
Хм, а вот к примеру, 6 и 7 линии или Большой проспект ВО - это какой из них? Место там уж очень симпатичное :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 авг. 2019
27.08.19, 19:58
gunka писал(а):
21.08.19, 13:27
Vadimir писал(а):
мне понравилось, что ТС написала Санкт-Петербург, потому что существуют три города - Санкт-Петербург, Ленинград и Питер.
Хм, а вот к примеру, 6 и 7 линии или Большой проспект ВО - это какой из них? Место там уж очень симпатичное :smu:sche_nie:
Это Санкт-Петербург :)
На Ваське (Васильевский остров) у меня прабабушка с прадедушкой еще до войны жили. Прадедушка в блокаду умер от голода, прабабушка выехала эвакуированных детей по всей России собирать и отвозить в Кострому, потом вернулась за прадедушкой, но было уже поздно. Бабушка, дедушка, мама там потом жили... Но... потом им дали жилье в Московском районе, у м. Московская, тогда это были новостройки. И там, особенно на Московском проспекте, на мой взгляд, силен дух именно Ленинграда, если уж пользоваться критериями Вадимира.
не риэлтор
28 авг. 2019
27.08.19, 20:20
Ингрида писал(а):
И там, особенно на Московском проспекте, на мой взгляд, силен дух именно Ленинграда,
Жила там однажды, когда на конференцию ездила.Странное было место (по ощущениям). Но сейчас помню только станцию метро "Электросила", её и узнала на Яндекс-карте, а примыкающие кварталы очень сильно изменились за 20-то лет!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 авг. 2019
Селюсь на Биржевом, люблю подворотни В. О. Там голуби в лужах купаются и старая проваленная брусчатка, и воды много, и ветра на проспектах, аж "до костей" бывают, но люблю и все тут, ничего не могу с собой поделать. Еще люблю Петроградку, просто брожу, куда глаза глядят, до ботсада на Карповке, могу и до винсклада дернуть - подзагрузиться "хорошеньким", но район уже не тот)
28 авг. 2019
Если бы пришлось жить в Спб, то тоже хотела бы поселиться на Ваське или где-нибудь в районе Кронверкского. Но я город очень плохо знаю - раза три была, наездами.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 авг. 2019
27.08.19, 14:11
Антон Смолев писал(а):
27.08.19, 14:09
JaJa писал(а):
Говорит, нету такого в Питере вообще, живет она у Московского вокзала.
Да, практически нет, экономят, не барское дело номера подсвечивать.
Антон, а Вы для себя исключительно вторичку смотрите?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 авг. 2019
У жизни в центре Спб достаточно минусов – экология, большое количество коммунальных квартир, как следствие, состав населения, качество жилого фонда, мало зеленых зон, очень много туристов, большое количество развлекательных мест и громкая музыка, отсутствие туалетов, узкие тротуары, зимой большая проблема – сосульки, и лед. Загазованность воздуха, исключена возможность спокойных прогулок, проходные дворы и высокая влажность, изношенность коммуникаций, завышена цена на недвижимость и еще пара минусов, о которых я промолчу.
28 авг. 2019
28.08.19, 10:37
Vadimir писал(а):
и еще пара минусов, о которых я промолчу.
Нет уж, говорите всё!)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
28 авг. 2019
28.08.19, 10:44
JaJa писал(а):
28.08.19, 10:37
Vadimir писал(а):
и еще пара минусов, о которых я промолчу.
Нет уж, говорите всё!)
об этом не принято говорить

Акция протеста на улице Рубинштейна (таких видео очень много).
28 авг. 2019
28.08.19, 10:37
Vadimir писал(а):
Загазованность воздуха, исключена возможность спокойных прогулок, проходные дворы и высокая влажность, изношенность коммуникаций, завышена цена на недвижимость и еще пара минусов, о которых я промолчу.
Про завышенную цену смешно читать. У центра все-таки есть потенциал, рано или поздно возьмутся за него (когда в Москве в 100-ый раз переложат плитку и чинуши вспомнят, что в стране есть культурная столица). Центру СПб не грозит застройка муравейниками.
А вот когда на Удельной квартиры продают по московским ценам только потому... что типа зеленый район, однако проблем там тоже хватает. Вот это я считаю завышенные цены.

Сосульки, да.. они, кстати, падают не только на тех, у кого в паспорте прописка в центре, но вполне могут ударить жителей других районов, которые приехали в центр на работу или погулять.

Почему исключена возможность спокойных прогулок мне тоже непонятно. Гуляйте на здоровье! Если, конечно, речь о спокойных прогулках по Невскому, то да - исключено. В центре есть выбор + есть возможность минимально пользоваться общественным транспортом. Питерское метро я не люблю - слишком глубоко, слишком мало станций, слишком медленно, слишком старые составы. Так что в этом городе лучше почаще ходить пешком, а для этого надо жить в центре :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость