Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 12:01
Никифорова Людмила писал(а):
Я бы ещё присмотрелась к Новороссийску, если не пугают сильные ветра. Южный микрорайон там очень интересен. Это большой город по меркам Краснодарского края.

05 мая 2020
05.05.20, 12:29
Podruga писал(а):
05.05.20, 12:20
Лиза Овчаренко писал(а):
Фу...зачем на пенсии жить в коммуналке.
Вы знаете, да, это было бы обидно.
1) Я и сейчас снимаю комнату в коммуналке, здесь люди очень адекватные. Но когда будешь жить - кто знает, какие соседи попадутся? хорошие уедут/умрут, а кто придёт на их место? и уже не съедешь так просто, если тебе 60-70 лет.
2) немного обидно, да, что всю жизнь пропахала как ненормальная, на груди виртуальных орденов хоть отбавляй... всем близким помогла - сына вылечила от серьёзных болячек, остальных тоже вылечила или достойно проводила... При этом не заслужить на старости даже собственную однушку там, где приятно жить - это обидно. Ну, ничего не поделаешь, нужно снова зарабатывать. Болезни вещь очень дорогая. Хоть свои, хоть чужие.
Не отчаивайтесь,Вы на правильном пути и найдете на юге России приятное для Вас место жительства в таком бюджете.
05 мая 2020
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими
Тут не соглашусь. Свекр, выйдя на пенсию, переучился на 1с, сейчас сидя в Смоленске работая удаленно имеет норм прибавку к пенсии
05 мая 2020
Посмотрите Геленджик. Город сильно расстроился за последние годы. Климат не такой, как в Сочи. Рядом с городом красивые бухты. Сосны в изобилии.

Много жилья покупали москвичи и северяне.

Бора - сезонное явление, все проходит, и ветер тоже.
05 мая 2020
05.05.20, 12:35
Loccci писал(а):
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими
Тут не соглашусь. Свекр, выйдя на пенсию, переучился на 1с, сейчас сидя в Смоленске работая удаленно имеет норм прибавку к пенсии
Для меня это слабый вариант, как минимум сейчас. Работа не оставляет времени и сил на "перескок" в столь далёкую от меня область. К тому же сейчас я учусь по основному направлению: мат.статистика, всякие там регрессионные анализы и тд.
Две учёбы мне не потянуть. До 1С доберусь в лучшем случае на пенсии :) или если основной работы не станет.
05 мая 2020
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
3) на пенсии наверняка придётся подрабатывать или работать. У меня не та специализация, чтобы найти работу в небольшом посёлке. Я не 1С-ник и тд.; я обрабатываю большие массивы данных. Если подрабатывать на удалёнке, то для таких дел понадобится весьма "недетский" интернет. Также может быть, найдётся работа где-нибудь на предприятии: сейчас моя специализация в цене, но она хороша для "крупняка".
(Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими. Т.е. моя реальность пока иная).
А если не секрет, какой язык программирования? Я как раз бывший 1-сник, и были мысли или уйти совсем или переучиться в другое.
05 мая 2020
05.05.20, 12:38
Елочка писал(а):
Посмотрите Геленджик
05 мая 2020
Климат меняется. В последнее время жуткие ветра почти везде, мне кажется раньше такого не было...
05 мая 2020
05.05.20, 12:45
barzinskas писал(а):
05.05.20, 12:38
Елочка писал(а):
Посмотрите Геленджик
Не увидела ничего нового и интересного. Это бора. Дует в ноябре, раз в год.
05 мая 2020
05.05.20, 12:42
lnv писал(а):
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
3) на пенсии наверняка придётся подрабатывать или работать. У меня не та специализация, чтобы найти работу в небольшом посёлке. Я не 1С-ник и тд.; я обрабатываю большие массивы данных. Если подрабатывать на удалёнке, то для таких дел понадобится весьма "недетский" интернет. Также может быть, найдётся работа где-нибудь на предприятии: сейчас моя специализация в цене, но она хороша для "крупняка".
(Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими. Т.е. моя реальность пока иная).
А если не секрет, какой язык программирования? Я как раз бывший 1-сник, и были мысли или уйти совсем или переучиться в другое.
У меня БЫЛИ когда-то - часть наверно помню и сейчас: C, C++, Java (старая 6я, потом чуть-чуть писала на 8й),
это не считая каких-то старых ассемблеров, старых и новых скриптовых языков, старого Паскаля и Delphi...

Сейчас работаю с БД Oracle на SQL и PL/SQL + ETL-средствах (DataStage, KNIME), изредка пишу на чём-то ещё. Но осваиваю R и Python - нужно хотя бы на уровне, достаточном для работы со статистикой. Есть вероятность, что понадобится также Scala. Это всё кроме собственно статистики.
Мамадарагая... я сама в ужасе от того, что ещё НУЖНО.
Пока я во всём этом варюсь - у 1С вряд ли есть шанс урвать кусок моего времени и внимания.
Последний раз редактировалось Podruga 05.05.20, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей