Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
22 окт. 2020
22.10.20, 21:05
JaJa писал(а):
22.10.20, 21:03
Ермаков писал(а):
А я бы в Зеленогорск, Репино, Сестрорецк тоже перебрался.
Будете там местных терпеть?
Буду там местных.
22 окт. 2020
22.10.20, 18:42
Vasilevs писал(а):
А что с уровнем цен?
Например 1 кк, 2кк
Какие направления считаются лучше - хуже?
Будем вначале января, ДР отмечать
Я понимаю, вирус, границы закрыты, но лично мое мнение, Калининград не особенно интересен зимой. С Европой не сравнить. Хотя центр неплохо украшен и бывает много мероприятий в выходные и праздничные дни.
Самая красивая природа примерно с первой декады апреля и до конца октября. Хотя первоцветы начинают цвести с начала марта. В этом году даже с конца февраля.
Но сейчас уже рано темнеет, конечно.
Направление перспективное: от Калининграда в сторону моря. Это если по загородке. Но опять-таки смотря для чего покупается и кто будет жить. Ну и бюджет, конечно. В городе есть прекрасные дома в частном секторе.
Квартиры стоят по-разному: район, в самом Районе месторасположение, отопление (автономка или ц/о) и тд.
Многоквартирные дома очень-очень разные. От немецких до новостроек.
То есть от 1,7 млн (или даже дешевле) до 5 млн и больше однушка может быть.
___________
22 окт. 2020
22.10.20, 18:45
lnv писал(а):
22.10.20, 17:44
Ольга Соколова писал(а):
Есть знакомые, которые сдают посуточно. Вложились здесь в однокомнатные квартиры.
:co_ol: они сами занимаются или отдали в управление?
Занимаются сами. Проживают в регионе.
___________
22 окт. 2020
22.10.20, 20:12
Минеева Татьяна писал(а):
Ольга, привет.. Вот счастливый ты человек, что нашла в себе силы попрощаться со столицей ...Очень любопытно тебя читать , пиши пожалуйста...
Таня, привет!
Спасибо!
Ну я подошла к этому делу философски )
Жизнь идёт. И когда, если не сейчас.
Я когда прилетела в регион первый раз, вышла из аэропорта и такое спокойствие на меня снизошло.
Потом доехала за полчаса (!) по пустой дороге до города и сравнила с нашим Шереметьево, или, прости господи, Домодедово.
Куда едешь в 3 раза дольше, чем потом летишь. )
Ну и для меня оченьбыла привлекательна Европа на машине.
Я лет 5 назад первый раз попала в Юрмалу и была очарована рижским взморьем.
Тогда даже не думала про Калининград. И только два с небольшим года назад первый раз сюда прилетела.
___________
22 окт. 2020
22.10.20, 21:03
Ермаков писал(а):
А я бы в Зеленогорск, Репино, Сестрорецк тоже перебрался.
Ух! Я только мимо проезжала. Была в Сертолово и Выборге, ну и ездили немного в той стороне. Но не останавливалась, потому весьма смутное впечатление.
___________
22 окт. 2020
22.10.20, 22:05
Ольга Соколова писал(а):
Я только мимо проезжала. Была в Сертолово и Выборге, ну и ездили немного в той стороне. Но не останавливалась, потому весьма смутное впечатление.
Очень похоже на Рижское взморье , только шенген не нужен.. Тоже в этом году открыла для себя эти места ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
22 окт. 2020
Я люблю Калининград и окрестности) Сама туда чуть жить не переехала ещё в 90-х и часто там бывала. Может когда- нибудь наконец собирусь...
22 окт. 2020
Ольга Соколова,
Скажите, не слежу давно за этой темой, но Вы наверняка знаете. Вроде бы для жителей Калининграда облегченный порядок получения Шенгенской визы и выезд в Польшу и Прибалтику. Это так?
22 окт. 2020
22.10.20, 23:08
Тататьяна писал(а):
Ольга Соколова,
Скажите, не слежу давно за этой темой, но Вы наверняка знаете. Вроде бы для жителей Калининграда облегченный порядок получения Шенгенской визы и выезд в Польшу и Прибалтику. Это так?
С 2014 года нет. Обычный шенген. Разве только страховку на машину не требуют при подаче.
___________
23 окт. 2020
Ольга Соколова,
1. Как погода, по сравнению с Подмосковьем? Средняя температура летом и зимой, переносимость жары и холода?
2. Отношение местных к приезжим? В Калининграде, в области?
3. Уровень преступности?
4. Какой уровень коррупции и исполняемости законов?
5. Как обстоят дела с работой с в/о, без него, каких специалистов не хватает, каких избыток?
6. Зарплаты по городу, и области? Минимум, средние и которые считаются хорошими?
7. Стоимость коммуналки, и качество обслуживания? Вообще как обслуживают инфраструктуру в целом по городу, и области? Качество дорог в целом?
8. Новостройки. В сроки принимают, с задержками, какие сроки в среднем, и есть ли недострои, если да, какие у них перспективы?
9. Инвестиции. Если брать недвижимость, какой процент годовых вложений в нее считается хорошим, во что лучше вкладывать (новострой, срочные выкупы, если они есть, покупку участков, сдача в аренду, долгосрок и посутка, и т.д)?
10. Какие варианты с переездом были, кроме Калининграда?)

Дмитров, да и многие другие подмосковные города уже да, не те, давно ищу место для переезда, все таки это будет Россия, но возможно есть смысл выбирать как раз по границе с Европой. Интересует место, где относительно тихо и спокойно, с приемлимой для меня погодой (плохо переношу жару, но и сильно холодно не надо), желательно все в пешей доступности, без московских пробок однозначно, покупка участка ИЖС или ЛПХ от 15 соток под строительство одноэтажного дома)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость