В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
Я для себя уже давно определился, лучше я несколько месяцев похожу по снегу, чем несколько недель под проливным дождем.
И жарой я наедаюсь за месяц.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 мая 2020
Участки начали распродавать в Крыму иностранные граждане или нет до сих пор?
:nez-nayu:
Дороги к свободе. Зачем Кремлю крымская земля? - 05 мая, 2020 в Весь эфир
внешняя ссылка #сейчасиграет
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 мая 2020
05.05.20, 22:00
Святослав Теплов писал(а):
Участки начали распродавать в Крыму иностранные граждане или нет до сих пор?
:nez-nayu:
Дороги к свободе. Зачем Кремлю крымская земля? - 05 мая, 2020 в Весь эфир
внешняя ссылка #сейчасиграет
Согласно обновленному документу, иностранным гражданам запрещено владеть землей во всех районах Крыма, кроме трех, не граничащих с Украиной и не имеющих выхода к Черному морю.
Крымский адвокат, специалист по земельному праву Тейфук Гафаров сообщил “Ъ”, что иностранцы теперь обязаны продать или перерегистрировать на аффилированных лиц принадлежащие им земельные участки в течение года. По истечении этого срока органы местного самоуправления должны будут изъять земельные участки в судебном порядке, возместив собственникам их стоимость. Господин Гафаров подчеркнул, что указ не касается крымчан, оформивших собственность на земельные участки по российскому законодательству как граждане РФ. Господин Гафаров считает, что запрет на владение землей иностранными гражданами коснется большого числа собственников в Крыму, но точно оценить его не может.
внешняя ссылка
05 мая 2020
Унесенный ветром,
Я Кирилл, теорию тоже знаю.
Хотелось бы услышать с мест, как там количество предложений по продаже участков растёт или пока нет?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 мая 2020
05.05.20, 23:06
Святослав Теплов писал(а):
Унесенный ветром,
Я Кирилл, теорию тоже знаю.
Хотелось бы услышать с мест, как там количество предложений по продаже участков растёт или пока нет?
Я всего лишь хотел дополнить источник информации, вычленив сердцевину статьи, в приведённом вами плеер фм вообще непонятно о чём речь, да ещё и явная ложь, речь не о конфискации земли, которая не предусматривает продажу или переоформление на аффилированное лицо по определению.
Получается теорию не до конца освоили, Святослав.
05 мая 2020
Хороший закон. Знаете сколько разваленных и заброшенных зданий здесь? ничего власти сделать с ними не могут, ни снести ни реконструировать, тк в собственности у иностранцев- ни сам не гам ни другому не дам-многие объекты с 14 года продаются -только не покупает никто за 100500 млн не рублей, понахапали при Украине кто что смог урвать -пансионаты, дет.сады, санатории, да что там-даже заводы и фабрики и что? при этом кто-то Россию хает, но в Крыму бизнес делает, а кто-то бывшими заводиками запасся на черный день типа место забил - есть не просит-выжидает чего-то.. надоела эта разруха да руины- давно этот вопрос на гос.уровне решать надо было... а вот что из этого получится-посмотрим.
05 мая 2020
Все на самоизоляции, МФЦ до 12 мая не работает, так что никто ничего не продает не покупает-все дома.. ну и некоторые бессмертные на шашлыках у моря.. а динамику можно и в ци посмотреть))
06 мая 2020
05.05.20, 23:57
Анжела Сергеевна писал(а):
Все на самоизоляции, МФЦ до 12 мая не работает, так что никто ничего не продает не покупает-все дома.. ну и некоторые бессмертные на шашлыках у моря.. а динамику можно и в ци посмотреть))
Санатории-то откроют 1 июня?
06 мая 2020
Это как решит Правительство Крыма)) рано загадывать
06 мая 2020
06.05.20, 00:22
Анжела Сергеевна писал(а):
Это как решит Правительство Крыма)) рано загадывать
Это скорее будет решать Правительство России, ибо для всех санаториев страны едино всё будет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя