Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
20 авг. 2021
Ольга Соколова,
спасибо большое. А грабежи, нападения на улицах? Что-то такое бывает?
Насколько безопасно в темное время суток, есть ли опасные районы или что-то вроде того.
Психи, маньяки, отмороженные гопники, агрессивная молодежь, алкоголики-наркоманы и тд и тп?:)
Или все тихо-чинно, и ночью спокойно можно гулять по пустынным улицам спокойно?:)
20 авг. 2021
20.08.21, 16:33
Fontanera писал(а):
Ольга Соколова,
спасибо большое. А грабежи, нападения на улицах? Что-то такое бывает?
Насколько безопасно в темное время суток, есть ли опасные районы или что-то вроде того.
Психи, маньяки, отмороженные гопники, агрессивная молодежь, алкоголики-наркоманы и тд и тп?:)
Или все тихо-чинно, и ночью спокойно можно гулять по пустынным улицам спокойно?:)
Ой, по новостям и в соцсетях ничего такого практически нет.
Ну совсем редко и единично что-то отняли у пенсионера, попытка изнасилования, про наркоманов ничего особенно не слышно.
Насколько я понимаю психи и маньяки есть в любом сообществе примерно в одинаковом количестве.
За 3 года какой-то особенной жути я не слышала. Ттт.
Здесь реально скорее задавят на переходе или сшибут на тротуаре. Вот такое слышно и не редко.
В магазинах воруют товар, это да. Но это ж везде такое.
Алкаши-маргиналы имеются. Это видно. Они обычно тусуются в определённых местах. Здесь множество зелёных зон, вот они кое-где там и накатывают. Полиция их иногда там рейды проводит. Видела как-то раз.
Сама я ночью не гуляю. Но если бы что-то происходило, то было бы в новостях.
___________
20 авг. 2021
Про КП вокруг города К.
Это ещё верха карты не видно.
Там по дорогам к морю строительство тоже развернулось.
На юге от города я давно не была, там совсем не интересно по ряду причин.
Я выше уже писала об этом.
___________
22 авг. 2021
Сегодня гуляла по городу и опять вспомнила о панорамном, как его здесь называют, остеклении балконов и вообще окон, застеклённых практически до пола.
Плюсы понятны. Больше света и простора.
Но вот мне не нравится. Мне не уютно в таких квартирах из-за страха высоты и ощущения какой-то незащищенности.
Хотя люди покупают такое охотно, надеюсь, они дают себе отчёт в том, что их это не пугает.
Прямо хоть опрос проводи ))
Примеры балконов на фото.
Про окна что-то не попалось сегодня, но есть, и много, в новостройках.
___________
22 авг. 2021
Ольга Соколова,
мне очень нравится само по себе такое остекление, но на фото они узенькие, конечно:))) Снаружи не выглядит как бонус:) Тут,конечно, надо изнутри квартиры/балкона смотреть, как оно,и дает ли какие-то бонусы вида/ощущения или нет:)
22 авг. 2021
22.08.21, 22:55
Fontanera писал(а):
Ольга Соколова,
мне очень нравится само по себе такое остекление, но на фото они узенькие, конечно:))) Снаружи не выглядит как бонус:) Тут,конечно, надо изнутри квартиры/балкона смотреть, как оно,и дает ли какие-то бонусы вида/ощущения или нет:)
Главное, чтобы отрицательного не давали.
Да, изнутри надо смотреть. Но фото даже изнутри не сможет передать ощущений в помещении. Оно личное.
Но панорамное остекление проговаривается в рекламе квартир и идёт как бонус.
А для меня вышло как минус и отказ от квартиры после некоторого раздумья.
___________
22 авг. 2021
Ольга Соколова,
у всех свои ощущения от этого:)) Мне нравится, "изнутри" пробовала удачные варианты:). Хотя, наверное, смотря какой этаж:)) Для меня есть понятие "слишком высокий", хоть с панорамным остеклением, хоть без:)))
28 авг. 2021
На Калининград навалилось серое небо с редкими просветами.
Работаем, гуляем и ждём осень.
___________
28 авг. 2021
28.08.21, 10:03
Ольга Соколова писал(а):
На Калининград навалилось серое небо с редкими просветами.
Работаем, гуляем и ждём осень.
На последнем фото вижу балкон Цветочной феи :)
Прекрасные атмосферные фото! Спасибо!
29 авг. 2021
Подумала, что я вообще не касалась темы городов, кроме Калининграда и городков на побережье.
Пока не очень понимаю нужность этого, так как тема очень неоднозначная.
Потому как Зеленоградск/ Светлогорск городки-праздник, а вот Неман, Гусев, Железнодорожный, Правдинск и другие города-грусть смешанная с надеждой, что не всегда так будет.
Каждый раз приезжаю оттуда со смешанными растревоженными чувствами.
Зачем же туда езжу?
Первый год ездила от любопытства.
Сейчас чаще проездом.
Например, сразу за Полесском начинается горячо мной любимая и необыкновенная местность с каналами, заливом, красивым мостом и переправой.
За Гвардейском тоже реки, мосты, природа.
Неман на реке Неман))
с великолепным сосновым бором, черничником и брусникой.
Я пока подумаю. А если читающим тему интересно, пишите!
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей