Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
14 сен. 2021
Пока никуда не выпускают на машине, поедемте-ка на край земли русской )
В поселок Морское.
Я уже много раз писала, что меня привлекает не столько море, сколько заливы, реки, небо и перемены ландшафта.
Так что здесь есть на что посмотреть.
Но и до моря там, понятное дело, рукой подать. Точно меньше километра. Просто его нет на фото.
Дальше Морского идёт граница и Литва.
Кстати, когда все нормализуется, и вдруг вы решите прокатиться в Ниду и Клайпеду, имейте ввиду, что въезд на Литовскую сторону Куршской косы летом намного дороже, чем зимой.
Зимой 5 евро, если правильно помню. Летом не ездила, но кажется 25-30 евро друзья говорили.
Плата за машину независимо от количества человек.
У нас плата одинаковая круглый год, берётся за машину и с каждого человека в машине.
Если проезжать дальше в Клайпеду и выезжать обратно в эту же сторону, то за косу придётся платить по 2 раза в каждой стране.
Ну и паром с косы до Клайпеды бесплатный только в одну сторону - туда.
Обратно за плату.
Но можно вернуться на родину со стороны города Советска.
Тогда по косе не придётся возвращаться и все это оплачивать в два конца. Подальше, правда, выходит.
РS. Увлеклась с фото, потому Морское + Литва получилось )
___________
14 сен. 2021
Ну раз я уж выехали из дома и тут напостила множество фоточек, виртуально заедем ещё и в Черняховск.
По величине это 3-ий город в КО.
Ранее Инстербург.
Река в городе Анграпа и Инструч.
Название реки Анграпа имеет древнепрусское происхождение, от слов anguris — угорь и app — река. Не переименовывалась.
Приток Преголи (ранее Прегель)
Я не брала в такие города экскурсии, а ездила сама.
Последний раз редактировалось Rue 14.09.21, 12:07, всего редактировалось 3 раза.
___________
14 сен. 2021
14.09.21, 11:39
Ольга Соколова писал(а):
Я не брала в такие города экскурсии, а ездила сама.
В Калининграде предлагают экскурсии в города Калининградской области? Не знала. Я бы хотела съездить на такую автобусную экскурсию, главное чтобы гид был хороший, грамотный, и про все рассказал обстоятельно.
Могли бы дать ссылку, кто такие экскурсии предлагает в Калининграде?
14 сен. 2021
14.09.21, 11:48
Ирина Брагова писал(а):
14.09.21, 11:39
Ольга Соколова писал(а):
Я не брала в такие города экскурсии, а ездила сама.
В Калининграде предлагают экскурсии в города Калининградской области? Не знала. Я бы хотела съездить на такую автобусную экскурсию, главное чтобы гид был хороший, грамотный, и про все рассказал обстоятельно.
Могли бы дать ссылку, кто такие экскурсии предлагает в Калининграде?
Конечно!
Их много. По городу К я брала много экскурсий и познакомилась с разными экскурсоводами.
Есть автобусные, есть индивидуальные (микрик или легковая машина)
Стоимость зависит от дальности поездки в том числе.
Пишите в личку, порекомендую, а вы уже сами выберете.
___________
15 сен. 2021
Латвия.
Рядом с нашей границей.
Городок Лудза в Латгалии и рядом хутор, где принимают на постой с машиной и животными.
Оооочень удобно. Не надо после долгой дороги ехать по большому незнакомому городу, тащить вещи и животных на какой-то там этаж, а раззз и все рядом.
Лудза - около 8 тысяч жителей.
Из них 56% латышей, 35% русских.
___________
18 сен. 2021
Уже не лето, ещё не осень.
Может мне не везло, но я пока тут не видела красивой, прямо золотой, осени. Посмотрим, как будет в этом году.
А пока так.
___________
22 сен. 2021
Ольга, добрый день.
Вы могли бы высказать мнение, в целом.
Есть недвижимость в Московской области - так, по-мелочам.
Хочу перебраться в КО. Природа, темп жизни, море и т.п.
С точки зрения доходности, оставить все в МО, или продать и подкупить КО?
без деталей - для простоты, в общем случае.
Заранее спасибо!
22 сен. 2021
Не знаю - было или нет, перечитав ветку и посмотрев фильм - гораздо больше в нём услышал информации про недвижимость. :smu:sche_nie:
Комментарии будут? :du_ma_et:
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
22 сен. 2021
22.09.21, 21:07
Алексей из Москвы писал(а):
Ольга, добрый день.
Вы могли бы высказать мнение, в целом.
Есть недвижимость в Московской области - так, по-мелочам.
Хочу перебраться в КО. Природа, темп жизни, море и т.п.
С точки зрения доходности, оставить все в МО, или продать и подкупить КО?
без деталей - для простоты, в общем случае.
Заранее спасибо!
Ну как же это можно сказать, не зная деталей?
И МО очень разная. И огромная.
Даже отдалённость от Москвы не всегда показатель.
Например, соседние и равноудалённые Талдом и Дубна.
Или удачная/неудачная локация дома в одном городе играет существенную роль.
Вот только с подругой разговаривала.
Дмитров посуточно в случае удачной локации может быть привлекательнее не только Калининграда, но даже Сочи в неудачной локации и переизбытка арендодателей.
___________
22 сен. 2021
22.09.21, 22:09
Foxcatcher писал(а):
Не знаю - было или нет, перечитав ветку и посмотрев фильм - гораздо больше в нём услышал информации про недвижимость. :smu:sche_nie:
Комментарии будут? :du_ma_et:
Не уверена насчёт обязательности моих комментариев.
Послушаю завтра, скажу.
А вы что именно хотите услышать?
Поясню, что тема открывалась мной с целью рассказа о регионе. Моего личного взгляда и моей истории.
Плюсов и минусов, которые я увидела тут. И была изначально в другом разделе Форума.
Вы же можете и сами прокомментировать, правда? Не обязывая других читателей темы смотреть видео.
Или открыть свою тему.
Если будет мне интересно, я поддержу обязательно.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей