Покупка жилья у моря 114 / 4722

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
15 сен. 2018
15.09.18, 17:46
andrewst0 писал(а):
Домик тот оценивается в 900.000 евро. Минимум. Если покупать
Снимать куда как проще, надоест, соберет пожитки и переедет к другой мадам с более новым домом на тот момент)
А 900к это более 25 лет аренды)
15 сен. 2018
15.09.18, 17:46
andrewst0 писал(а):


Он решил осесть в Италии.
Но, как человек с абсолютно правильным целеполаганием, дружащий с головой, математикой и стратегическим мышлением, предпринял следующее:


….Подписали договор на 4 года с пролонгацией ещё на 4.
Живут уже года полтора.
За это время высветилось продажа только пары новых домов, но с гораздо худшими критериями.
"Остальное - дикий секонд-хенд", - сказал он мне.
Да, я тут тоже немного озадачилась сьемом и покупкой в районе Луки ,Виаредджио,Форте дей Марми, Марины де Пьетрасанты и прочей Тосканской Ривьеры, по обстоятельством, преодолеть которые я не в силах, пришлось обратить свой взор в сторону этого места
Да, снимают почему-то на 2 года с правом пролонгации на 2 года или на 4 года с правом пролонгации на 4 года, потому что дом, который стоил 1500(наш бюджет) и который не пах бабульками, и выглядел реально круто - все-таки предыдущие жильцы не стали оставлять, а пролонгировались, и мы пролетели , ибо у них преимущества. Ничего другого приличного не нашлось, проблема огромная. Сдается все в УЖАСНОМ виде, вспомните ремонты центра Москвы 15-летней давности - арочные проемы, зеленая плитка в ванной, темные двери и темная кухня, занавески с ламбрекенами и люстры с завитушками, мебель рухлядь и сад не ухожен, даже виды на море и на горы не спасают, трэш и запах старости
Продается все, что только что отремонтировано и с дезигном - по 4000-5000 за квм, средняя цена - 3000 за квм в состоянии "трэш", или, как мой бывший муж говорил "все на выкидыш"
Я нашла за 285 000 старую рухлядь(дом 150 квм) с красивым видом на горы и долы, предложила 250 000, и запросила геометру о возможности сноса сарая во дворе и перепланировки, и запросила банк о возможности ипотеки под эту рухлядь, нашла уже хохлов, которые мне все отреставрируют за 120 000, вот получится с мебелью 3000 за квм, и КРАСИВООООО!
Ждать пока они там созреют - месяца два, никто летом не шевелился
Снять пока нечего.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 сен. 2018
15.09.18, 17:41
Юлия Лурье писал(а):
15.09.18, 17:26
Антон Смолев писал(а):
Юлия Лурье,
В принципе считаю, что с грудными нечего летать, не тот возраст.
я все время в самолетах вижу иностранцев с грудными, ничего особенного
дети у них тихие, ко всему привыкшие, кормятся мамою прямо не отходя от мам
Ко всему привыкшие, да.
Толедо.
Ранняя весна. +16.
Школьнички разглядывают прелести Гнезда Инквизиции.
Учительша обьявляет передых.
Все дружно садятся жопами на асфальт. Не теплый, мягко говоря.
Без подстилок даже.
Знакомая картина?
Я бы поубивал за такой комфорт..
;;-)))
Зачем таскать грудничков?
Что они запомнят?
Как в последний раз.. туристическая булимия..
15 сен. 2018
15.09.18, 17:57
Юлия Лурье писал(а):
15.09.18, 17:46
andrewst0 писал(а):


Он решил осесть в Италии.
Но, как человек с абсолютно правильным целеполаганием, дружащий с головой, математикой и стратегическим мышлением, предпринял следующее:


….Подписали договор на 4 года с пролонгацией ещё на 4.
Живут уже года полтора.
За это время высветилось продажа только пары новых домов, но с гораздо худшими критериями.
"Остальное - дикий секонд-хенд", - сказал он мне.
Да, я тут тоже немного озадачилась сьемом и покупкой в районе Луки ,Виаредджио,Форте дей Марми, Марины де Пьетрасанты и прочей Тосканской Ривьеры, по обстоятельством, преодолеть которые я не в силах, пришлось обратить свой взор в сторону этого места
Да, снимают почему-то на 2 года с правом пролонгации на 2 года или на 4 года с правом пролонгации на 4 года, потому что дом, который стоил 1500(наш бюджет) и который не пах бабульками, и выглядел реально круто - все-таки предыдущие жильцы не стали оставлять, а пролонгировались, и мы пролетели , ибо у них преимущества. Ничего другого приличного не нашлось, проблема огромная. Сдается все в УЖАСНОМ виде, вспомните ремонты центра Москвы 15-летней давности - арочные проемы, зеленая плитка в ванной, темные двери и темная кухня, занавески с ламбрекенами и люстры с завитушками, мебель рухлядь и сад не ухожен, даже виды на море и на горы не спасают, трэш и запах старости
Продается все, что только что отремонтировано и с дезигном - по 4000-5000 за квм, средняя цена - 3000 за квм в состоянии "трэш", или, как мой бывший муж говорил "все на выкидыш"
Я нашла за 285 000 старую рухлядь(дом 150 квм) с красивым видом на горы и долы, предложила 250 000, и запросила геометру о возможности сноса сарая во дворе и перепланировки, и запросила банк о возможности ипотеки под эту рухлядь, нашла уже хохлов, которые мне все отреставрируют за 120 000, вот получится с мебелью 3000 за квм, и КРАСИВООООО!
Ждать пока они там созреют - месяца два, никто летом не шевелился
Снять пока нечего.
Об этом и речь.
Он мне прямо сказал:
Дома от 500.000 евро покупают только русские, бритты и австрийцы. У итальяшек тупо нет таких денег.
Бритты сбрасывают свои собачьи конурки по их диким ценам и перебираются на ПМЖ.
Для них спальня в 14 м2 за счастье.
15 сен. 2018
15.09.18, 18:03
andrewst0 писал(а):
Толедо.
Ранняя весна. +16.
💗
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 сен. 2018
15.09.18, 17:54
Антон Смолев писал(а):
15.09.18, 17:46
andrewst0 писал(а):
Домик тот оценивается в 900.000 евро. Минимум. Если покупать
Снимать куда как проще, надоест, соберет пожитки и переедет к другой мадам с более новым домом на тот момент)
А 900к это более 25 лет аренды)
Ну он так в точности и посчитал.
Даже больше вышло.
:)
15 сен. 2018
15.09.18, 17:12
ir-ka писал(а):
15.09.18, 16:56
protopopov писал(а):
так при случае в Калининградской ДКБ (тьфу тьфу тьфу) всегда можно организовать качественную помощь.
я в это не верю, уж простите.
Максимум, что могут они организовать - это перелет до Москвы или любого другого крупного федерального центра.
У них эксклав, оборудования напихато по самое "не балуйся", диагносты есть. Если что-то совсем сложное - в Питер или Москву, это да. Но лететь ближе, чем из Анапы, Сочи и уж точно Италии.
15 сен. 2018
15.09.18, 17:07
Юлия Лурье писал(а):
15.09.18, 16:56
protopopov писал(а):
15.09.18, 16:48
ir-ka писал(а):

а можно нас послать куда-нибудь подальше? например в Италию, Испанию, Черногорию, Грецию или хотя бы в Албанию?
А Россию мы в душе сохраним :a_g_a:
Дите маленькое (если я правильно понял). Было бы ему/ей года 4 - точно в Италию.
А так при случае в Калининградской ДКБ (тьфу тьфу тьфу) всегда можно организовать качественную помощь.
а почему с 4 лет?
мои с полугода летаю по морям, правда всегда не менее месяца -полутора
Климат и иммунитет. Вы даже не узнаете (несмотря на ваш реально большой опыт), что чувствует полугодовичок, попадая в жару. А Балтика мягче.
15 сен. 2018
Мы улетали из Индии, и меня поразило, как молодая пара европейской наружности в аэропорту прямо на пол посадила грудничка, как он ползал на четвереньках там, где ходят многие босиком((( я-то своим дома с пола поднимать и есть не разрешаю))) а от пусимом такую ляльку.


У нас мат.капитал висит. Надо освоить. Трде думаю и про Питер (дорого) и про Казань с Нижним и про наше море.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя