Почему не стоит переезжать на ПМЖ на юг России, даже если у вас зима 9 месяцев в году 117 / 3731

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
12 дек. 2020
07.12.20, 00:24
Деревенский писал(а):
Отличная тема.
Всё почти так. Почти.)
Благодарю добрые силы, объездил и облетал родину и вдоль, и поперёк.
Поэтому вывод, где проживать комфортно и на каком этапе -- сделан. И однозначный. Выбор -- мизер.
А по теме -- на условно тёплом нашем черноморье есть лишь два дома в одном городе (Крым) и около семи -- в другом (КК). И всё. Не взирая на остальные 17 млн. бестолковых квадратных км Матушки.))
Ваши приоритеты могут восхитить, но далеко не умных и дальновидных)))
Особенно восхитительно про Крым, в котором скоро даже голову нечем будет вымыть
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 дек. 2020
12.12.20, 00:12
милейший Станиславович писал(а):
восхитительно про Крым,
Не подумайте, что агитирую. А зачем это мне, недаром по несколько месяцев году там бывали. В хорошее время)
Столько створок Раковин нужно открыть, чтобы жемчужинку найти. Впрочем, как и везде
Дальше действовать будем мы.
12 дек. 2020
12.12.20, 16:34
Деревенский писал(а):
12.12.20, 00:12
милейший Станиславович писал(а):
восхитительно про Крым,
Не подумайте, что агитирую. А зачем это мне, недаром по несколько месяцев году там бывали. В хорошее время)
Столько створок Раковин нужно открыть, чтобы жемчужинку найти. Впрочем, как и везде
Бывал, как же, до 2014-го, правда
Такой концентрации вечно жалующихся на жизнь одновременно желающих нае.бать зеваку-туриста я не встречал нигде
Сейчас хоть обоснованно скулят, судя по роликам из бузотерского Ютуба
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 дек. 2020
06.12.20, 05:58
Porpeller писал(а):
05.12.20, 19:03
Многоуважаемый писал(а):
40 квартир по 1 мил брал.(Сейчас 1,6 млн стоят) - что сдает, что уже продал. Аренда 9-10 тыс. Но этот не работает. Живет в пойме в хорошем доме. Очень хорошем. Человеку 48 лет.
за 360 тыс терпеть такие мучения :lol:
наверное собственник из судов не вылезает
Наверное тяжбы с соседями по подъезду?
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
13 мар. 2021
05.12.20, 21:05
милейший Станиславович писал(а):
если снимать на весь год, то с побережья придется уезжать вглубь

В верхней Гаспре, в 2 км от моря квартиры сдаются круглогодично по цене 15 т.р.. В сезон это место никому не интересно. При этом присутствуют все плюшки от закрытия с севера горой Ай-Петри.

И не стоит в обсуждении писать Крым...
Крым - это настолько разный климат, что диву даешься.
У меня в огороде растут пальмы и зимуют кактусы на улице, а в Коктебеле и Феодосии дороги занесены снегом.
Климат от Ливадии до Фороса разительно отличается от всего другого побережья.
В степном Крыму и на равнинном побережье летом духота, в Мисхоре я припоминаю настоящей жары недели 2 за 2 года.
13 мар. 2021
13.03.21, 22:28
Yrander писал(а):
05.12.20, 21:05
милейший Станиславович писал(а):
если снимать на весь год, то с побережья придется уезжать вглубь

В верхней Гаспре, в 2 км от моря квартиры сдаются круглогодично по цене 15 т.р.. В сезон это место никому не интересно. При этом присутствуют все плюшки от закрытия с севера горой Ай-Петри.

И не стоит в обсуждении писать Крым...
Крым - это настолько разный климат, что диву даешься.
У меня в огороде растут пальмы и зимуют кактусы на улице, а в Коктебеле и Феодосии дороги занесены снегом.
Климат от Ливадии до Фороса разительно отличается от всего другого побережья.
В степном Крыму и на равнинном побережье летом духота, в Мисхоре я припоминаю настоящей жары недели 2 за 2 года.
не следил за беседой. уловил только последнее сообщение.
однозначно еду. не понравится - передислоцируюсь.... блин. жить на берегу моря и работать удаленно.
как раз в моих мечтах это и было. когда-то давно. Сейчас, чтоб работать в Москве, необязательно тут жить.
Ибо, что Москва? Такие же задворки интернета. Особенно ЦАО.
14 мар. 2021
13.03.21, 23:29
bhr писал(а):
однозначно еду. не понравится - передислоцируюсь.... блин. жить на берегу моря и работать удаленно.
Для начала уточни как в этой Верхней Гаспре с широкополосным интернетом и водой. В Москве то просто пользуешься тем и другим и даже не задумываешься...
14 мар. 2021
13.03.21, 22:28
Yrander писал(а):
05.12.20, 21:05
милейший Станиславович писал(а):
если снимать на весь год, то с побережья придется уезжать вглубь

В верхней Гаспре, в 2 км от моря квартиры сдаются круглогодично по цене 15 т.р.. В сезон это место никому не интересно. При этом присутствуют все плюшки от закрытия с севера горой Ай-Петри.

И не стоит в обсуждении писать Крым...
Крым - это настолько разный климат, что диву даешься.
У меня в огороде растут пальмы и зимуют кактусы на улице, а в Коктебеле и Феодосии дороги занесены снегом.
Климат от Ливадии до Фороса разительно отличается от всего другого побережья.
В степном Крыму и на равнинном побережье летом духота, в Мисхоре я припоминаю настоящей жары недели 2 за 2 года.
Скажите, а много ли у вас крымских скорпионов? Это местный эндемик, бывают годы когда их много?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
14 мар. 2021
14.03.21, 00:09
GreetS писал(а):
13.03.21, 23:29
bhr писал(а):
однозначно еду. не понравится - передислоцируюсь.... блин. жить на берегу моря и работать удаленно.
Для начала уточни как в этой Верхней Гаспре с широкополосным интернетом и водой. В Москве то просто пользуешься тем и другим и даже не задумываешься...
То есть как?
Кран есть. А воды в нем нет? Так бывает?
Неее... Мне цивилизация нужна.
14 мар. 2021
14.03.21, 01:27
eugen писал(а):
Скажите, а много ли у вас крымских скорпионов? Это местный эндемик, бывают годы когда их много?
За 7 лет (4 года в квартире в Гаспре и 3 года дом в Мисхоре) видел их один раз. Супруга нашла в ванной на 5 этаже той самой квартиры...
Кого тут много - это желтопузиков.
Безногая ящерица, абсолютно безобидная и безопасная с типичными повадками ящерицы (греться на солнышке и панически убегать). Но бывают до полутора метров и их пугаются.
Видос у меня только ВК есть:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей