Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 476 / 10466

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
04 мая 2023
04.05.23, 19:31
polina_advokat писал(а):
Всем привет. Какие ваши прогнозы по стоимости недвижимости в 39 регионе, с учетом происходящей ситуации?
Хороший заход. Но не томите, поведайте нам название жк с привлекательными ценами.
Не спекуль
04 мая 2023
04.05.23, 20:05
Pavelmsk писал(а):
не томите, поведайте нам название жк с привлекательными ценами.
Рано. Разогрев публики еще не завершен. Интрига должна созреть. Но что то пошло не так...Вместо плавного подхода с предварительными ласками вмешалась адвокат Полина и всю малину испортила ;;-)))
04 мая 2023
04.05.23, 20:29
Алексей Воронов писал(а):
04.05.23, 20:05
Pavelmsk писал(а):
не томите, поведайте нам название жк с привлекательными ценами.
Рано. Разогрев публики еще не завершен. Интрига должна созреть. Но что то пошло не так...Вместо плавного подхода с предварительными ласками вмешалась адвокат Полина и всю малину испортила ;;-)))
мне стыдно.
04 мая 2023
04.05.23, 20:05
Pavelmsk писал(а):
04.05.23, 19:31
polina_advokat писал(а):
Всем привет. Какие ваши прогнозы по стоимости недвижимости в 39 регионе, с учетом происходящей ситуации?
Хороший заход. Но не томите, поведайте нам название жк с привлекательными ценами.
Полнейшая глупость, я не риелтор и не инфоциган, чините свою чуйку и оптику.
Мне очень интересны перспективы региона, поскольку часто там бываю и рассматриваю вариант переезда, но не в самой ближайшей перспективе.
Как и всех, смущает текущая политическая ситуация, перегретый ценник на недвигу и отсутствие вменяемой работы в регионе.
04 мая 2023
04.05.23, 20:59
Dontstopnordic писал(а):
Как и всех, смущает текущая политическая ситуация, перегретый ценник на недвигу и отсутствие вменяемой работы в регионе.
Вот Вы сами отчасти и ответили на свой вопрос. Оптику отдал на юстировку.
Не спекуль
04 мая 2023
04.05.23, 21:15
Pavelmsk писал(а):
04.05.23, 20:59
Dontstopnordic писал(а):
Как и всех, смущает текущая политическая ситуация, перегретый ценник на недвигу и отсутствие вменяемой работы в регионе.
Вот Вы сами отчасти и ответили на свой вопрос. Оптику отдал на юстировку.
Поскольку я не специалист по недвижимости, не живу внутри области и не вижу картину целиком, интересно поразмышлять/пообщаться на эти темы и перспективы области, особенно с теми, кто там проживает. Не так давно снова отдыхали там и много общались с таксистами, продавцами, прохожими в парке. Не знаю, насколько эта выборка показательна, но 99% собеседников уезжать не планируют, хотя и отмечают рост цен и некоторое замедление строительства новостроек.
04 мая 2023
04.05.23, 22:34
Dontstopnordic писал(а):
04.05.23, 21:15
Pavelmsk писал(а):
04.05.23, 20:59
Dontstopnordic писал(а):
Как и всех, смущает текущая политическая ситуация, перегретый ценник на недвигу и отсутствие вменяемой работы в регионе.
Вот Вы сами отчасти и ответили на свой вопрос. Оптику отдал на юстировку.
Поскольку я не специалист по недвижимости, не живу внутри области и не вижу картину целиком, интересно поразмышлять/пообщаться на эти темы и перспективы области, особенно с теми, кто там проживает. Не так давно снова отдыхали там и много общались с таксистами, продавцами, прохожими в парке. Не знаю, насколько эта выборка показательна, но 99% собеседников уезжать не планируют, хотя и отмечают рост цен и некоторое замедление строительства новостроек.
Из КО уезжают в Москву и Питер.
Одновременно приезжают из Москвы, Питера и остальной РФ начиная с Камчатки, Сахалина, Владивостока.
Про Сибирь, Урал и Мурманск вообще молчу.
Климат лучше, чем, скажу прямо, на остальной территории РФ.
Где жарко (Сочи, Краснодар, Ставрополье), где холодно (известно где), где нет лета (Сахалин, Камчатка).
Хотя кому арбуз, а кому свиной хрящик по нраву. Или как там.
Говорить о перспективах региона сейчас несколько странно с моей точки зрения.
Сначала надо бы понимать о перспективах страны в целом.
А так все по-прежнему.
Хочешь на самолете лети, хочешь на поезде пили, хочешь на машине езжай.
Препятствий для жителей региона для проезда через Литву в большую Россию нет.
___________
05 мая 2023
04.05.23, 22:47
Rue писал(а):
04.05.23, 22:34
Dontstopnordic писал(а):
04.05.23, 21:15
Pavelmsk писал(а):

Вот Вы сами отчасти и ответили на свой вопрос. Оптику отдал на юстировку.
Поскольку я не специалист по недвижимости, не живу внутри области и не вижу картину целиком, интересно поразмышлять/пообщаться на эти темы и перспективы области, особенно с теми, кто там проживает. Не так давно снова отдыхали там и много общались с таксистами, продавцами, прохожими в парке. Не знаю, насколько эта выборка показательна, но 99% собеседников уезжать не планируют, хотя и отмечают рост цен и некоторое замедление строительства новостроек.
Из КО уезжают в Москву и Питер.
Одновременно приезжают из Москвы, Питера и остальной РФ начиная с Камчатки, Сахалина, Владивостока.
Про Сибирь, Урал и Мурманск вообще молчу.
Климат лучше, чем, скажу прямо, на остальной территории РФ.
Где жарко (Сочи, Краснодар, Ставрополье), где холодно (известно где), где нет лета (Сахалин, Камчатка).
Хотя кому арбуз, а кому свиной хрящик по нраву. Или как там.
Говорить о перспективах региона сейчас несколько странно с моей точки зрения.
Сначала надо бы понимать о перспективах страны в целом.
А так все по-прежнему.
Хочешь на самолете лети, хочешь на поезде пили, хочешь на машине езжай.
Препятствий для жителей региона для проезда через Литву в большую Россию нет.
Очень любопытно, в какую ЦА теперь будут целиться застройщики Калининграда, ведь поток подмосквичей ( платежеспасобных ) не безграничен, а аппетиты до точечной застройки утолить сложно. Не менее любопытно, как меняется рынок недвижимости и труда, с учетом былого потока приезжих, ведь в области не занята куча ниш и не хватает кучи специалистов, начиная от медработников, заканчивая сферой Качественного Обслуживания.
Касаемо того, что говорить/размышлять о перспективах странно - ок, давайте о них молчать.
05 мая 2023
Все, наверное, знают выражение из школы- " на Камчатке". Это самые дальние парты. Эй там, на Камчатке, потише!
А на Камчатке на самой знаете, как это называют? Калининград).
И жители Камчатки, Сахалина обожают свой регион, как и жители невыносимо жарких Сочи и Краснодара.
Я неоднократно отдыхала в калининградской области, там красиво (природа), но с экономикой беда. Если в столице региона на каждом углу растяжки предлагают "быстроденьги" и везде офисы МФО, это о чем- то говорит. Дороги ужасные, работы нет. Посмотреть на старинные дома, полюбоваться морем, соснами, моряками! И домой-домой.
05 мая 2023
Однако...
04.05.23, 20:59
Dontstopnordic писал(а):
Как и всех, смущает текущая политическая ситуация, перегретый ценник на недвигу и отсутствие вменяемой работы в регионе.
05.05.23, 08:21
Dontstopnordic писал(а):
Не менее любопытно, как меняется рынок недвижимости и труда, с учетом былого потока приезжих, ведь в области не занята куча ниш и не хватает кучи специалистов, начиная от медработников, заканчивая сферой Качественного Обслуживания.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя