Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 476 / 10466

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2023
Братишка Юра живет в Калининграде. Вот фотки недавно отсылал с ценниками на жрачку
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мая 2023
И вот еще свежие фотки Калининграда
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мая 2023
Это Зеленоградск выше, я только что оттуда.
Подруга купила там квартиру-я писала в другой теме, цены ВЫШЕ чем в Химках МО, ну или такие же, она доплачивала за квартиру аналогичной площади. Двушка с ремонтом ей обошлась 9,5-10 млн.
У меня впечатление на месте сильно поменялось, если раньше я тоже думала, что сейчас там делать нечего, то сейчас мне показалось, что все не так плохо. В кафе /ресторанах цены чуть ниже московских, но сравнимые. При этом сервис отличный. В магазинах полно польских!!! литовских и немецких товаров, она вот диван польский заказывала. Санкции? -не не слышали. Работы нет?- ну не знаю, возможно. Я не искала, но по дороги встретила пару обьявлений "требуется" я их фоткала и подруге показывала на тему: во можешь совсем переехать и работать. Дороги разные, но видела шикарные развязки тоже.
И еще- я бывала в Калининграде/ Зеленоградске/ Светлогорске очень часто 20-30 лет назад, а потом долго не была. Так вот регион очень! изменился в лучшую сторону. Просто разительно. Правда в самом Кениге я в это раз не была. Но были в том числе и в Балтийске, не только в курортных местах.
27 июн. 2023
04.05.23, 22:47
Rue писал(а):
Препятствий для жителей региона для проезда через Литву в большую Россию нет.
Извините, уточнить хочется.

То есть, на «39-х» номерах на своей машине я могу въехать в Литву ? Шенген есть.
Или проверяют (не понимаю, правда,как) место регистрации.
15 мая
Есть ли риелтор по Светлогорску?
20 мая
15.05.24, 13:10
Nehut писал(а):
Есть ли риелтор по Светлогорску?
Могу порекомендовать.
Пишите в личку.
___________
20 мая
27.06.23, 12:33
protopopov писал(а):
04.05.23, 22:47
Rue писал(а):
Препятствий для жителей региона для проезда через Литву в большую Россию нет.
Извините, уточнить хочется.

То есть, на «39-х» номерах на своей машине я могу въехать в Литву ? Шенген есть.
Или проверяют (не понимаю, правда,как) место регистрации.
Шенген нынче не работает.
УТД (упрощенный транзитный документ) такая виза, которая выдается консульством Литвы жителям области и еще (вроде бы) имеющим здесь недвижимость.
Позволяет на авто с любыми номерами пересечь границу и находится сутки на территории Литвы.
Подробно на сайте консульства можно прочесть.
Хотя ехать там километров 150 наверное.
Но уже давно крайние трудности в пересечении границы на обратном пути со стороны Беларуси.
Несмотря на то, что батька Лукашенко берет две оплаты за выезд из его благословенной республики в сторону ЕС, (сначала за электронную очередь, затем за пересечение границы), время по эл очереди не выдерживается, машины томятся перед пересечением белорусской границы на самой границе непредсказуемое количество времени.
Иногда сутки и более.
Не захочешь ехать туда (в большую Россию) чтобы вот так не возвращаться 🤦
___________
20 мая
20.05.24, 19:16
Rue писал(а):
27.06.23, 12:33
protopopov писал(а):
04.05.23, 22:47
Rue писал(а):
Препятствий для жителей региона для проезда через Литву в большую Россию нет.
Извините, уточнить хочется.

То есть, на «39-х» номерах на своей машине я могу въехать в Литву ? Шенген есть.
Или проверяют (не понимаю, правда,как) место регистрации.
Шенген нынче не работает.
УТД (упрощенный транзитный документ) такая виза, которая выдается консульством Литвы жителям области и еще (вроде бы) имеющим здесь недвижимость.
Позволяет на авто с любыми номерами пересечь границу и находится сутки на территории Литвы.
Подробно на сайте консульства можно прочесть.
Хотя ехать там километров 150 наверное.
Но уже давно крайние трудности в пересечении границы на обратном пути со стороны Беларуси.
Несмотря на то, что батька Лукашенко берет две оплаты за выезд из его благословенной республики в сторону ЕС, (сначала за электронную очередь, затем за пересечение границы), время по эл очереди не выдерживается, машины томятся перед пересечением белорусской границы на самой границе непредсказуемое количество времени.
Иногда сутки и более.
Не захочешь ехать туда (в большую Россию) чтобы вот так не возвращаться 🤦
Спасибо большое, понял.
20 мая
20.05.24, 20:17
protopopov писал(а):


Спасибо большое, понял.
Да что там.
Почему-то не видела раньше ваш вопрос.
Что называется, не прошло и года.
Приношу извинения :a_g_a:
___________
21 мая
22.10.20, 12:41
Rue писал(а):
Два года назад я переехала в 39 регион.
Добрый день ! Как изменились цены в 39 регионе с февраля 2022 на недвижимость, автомобили, продукты, одежду и др. существенные товары и услуги ? Дотируются ли авиабилеты из Москвы в регион 39 для нерезидентов Вашего региона ( не льготников, не пенсионеров) ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя