В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
08 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Поэтому, Алексей расскажите насколько Вам знакомы те места, может быть жили уже там и сколько, есть друзья или родственники?
Смотрел другой город российский то же на Чёрном море, сейчас можно снять номер от 4 тыс.без питания на двоих на неделю, семейный с двумя спальными за 7. То же поджигает поехать, но только на своей машине, что бы по местности передвигаться без ограничений и лишних расходов на такси...
Билеты на самолёт в районе 15 тыс.в обе стороны на двоих, что радует по сравнению с Болгарией куда нужна ещё и виза.(3,5 на одного)
На машине топливо тыс.в 3 встанет в один конец, плюс ночевка в 3...
В Крым паром стоит кажется ~2 тыс.

Друзей-знакомых список, плюс многие клиенты там живут - в гости зовут.
А вот и доктор писал(а):
пожалейте нервы своих детей и внуков.
в подмосковье, только в подмосковье.

у меня есть дом в МО
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
08 мар. 2017
Интересно, что "крымчане" и московские риэлторы, проводящие часть года в Крыму - все молчат как партизаны.... :du_ma_et:
Боитесь конкурентов?! :hi_hi_hi:

В прошлом году была куча роликов на я тубе "как я переехал в Крым"... :popcorn1:

Москвичка переехала два года назад в Севастополь - внешняя ссылка
:cry_ing:
В ЗАКЛЮЧЕНИИ:

0тношения с Севастополем похожи на курортный роман с морячком. Он очаровывает тебя белозубой улыбкой, строгой формой и рассказами о морских путешествиях. И когда ты, без памяти влюбившись, переезжаешь к нему жить, оказывается, что не только носки он бросает по всей квартире, но и трубы в ванной текут и из окон поддувает. Такие проблемы для добрых хозяев не проблема, если человек хороший, то бытовые проблемы можно решить. С Севастополем так же, стоит навести тут порядок и это будет один из лучших городов мира.

Моя личная проблема в том, что моя надежда уже на исходе. Постоянно верить, что «вот-вот сейчас уже, надо еще чуть-чуть подождать» у меня уже просто сил нет. Безусловно, не стоит забывать, что все вышеописанное исключительно наше мнение, субъективное и относительное. Все очень зависит, откуда вы переехали. Мы переезжали из благополучной Москвы. А этим летом ездили домой, и, посмотрев, как столица процветает, только убедились в том, как приходит в упадок Севастополь. Если переезжать из простого регионального города, то Севастополь может показаться вам раем =)

Для себя я решила, что мы поживем в Севастополе еще около 2 лет, и, не потому, что еще во что-то верю, нет. Просто сейчас моей семье удобнее жить в Севастополе, пока я в декрете. Мораль сей сказки такова, что не надо переезжать в любимый город, надо оставить его для каникул, а жить нужно в удобных городах.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 08.03.17, 12:46, всего редактировалось 3 раза.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
все молчат как партизаны.

Чой то? На первой же странице ответила... :)
Нужна будет конкретика по какому то конкретному месту- с удовольствием расскажу...
Я идею Алексея полностью поддерживаю и разделяю... Сама бы стартанула, но мне еще рановато о пенсии думать и дом надо в Подмосковье построить... Так что я по стопам Алексея чуть позже... ::yaz-yk:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
08 мар. 2017
А что там с медобслуживанием? В Крыму?
15 мар. 2017
Электра писал(а):
А что там с медобслуживанием? В Крыму?


полная жо.. - во всех смыслах.
15 мар. 2017
Операция_Ы писал(а):
Электра писал(а):
А что там с медобслуживанием? В Крыму?


полная жо.. - во всех смыслах.

У меня подруга летает в Евпаторию импланты ставить) говорит, хорошие специалисты.
15 мар. 2017
Adivinanza писал(а):
Операция_Ы писал(а):
Электра писал(а):
А что там с медобслуживанием? В Крыму?


полная жо.. - во всех смыслах.

У меня подруга летает в Евпаторию импланты ставить) говорит, хорошие специалисты.



В Евпаторию просто так никто не летает импланты ставить. Скорее всего ваша подруга летает к родителям или родственников навестить, и тут подруга, либо знакомая знакомых оказалась стоматолог.
Раньше услуги стоматолога стоили в 2-3 раза дешевле московских цен, решать проблемы с зубами "оптом" было выгодно, запись на 2 недели вперед. За последние два года цены выросли, желающих убавилось, пропал интерес.
В простых поликлиниках всё очень плохо - врачей, оборудования не хватает, за всё берут деньги. На зарплату 10-15 т.р. нет специалистов.
19 мар. 2017
У меня такое ощущение, что половина пишущих, вообще не представляет о чем речь, лишь бы написать...

В позапрошлом году купил квартиру в Гаспре. Сейчас, провожу мероприятия по превращению ее в дом. Именно, для проживания там на пенсии....

Квартира в Москве и дом в подмосковье у меня имеется.

Чтоб много не писать, процитирую себя с другого форума:

"Не понимаю страсти по Ялте :) Там как в Москве, только с морем :(

Мне уже не нужны бродвеи и кабаки, поэтому выбор ограничен: Ливадия, Гаспра, Кореиз (Мисхор), окраина Алупки. Ближе к Ялте - треш, дальше - дичь.

Вспоминать Алушту, как место жительства - можно вообще только в дурном сне, хоть и со всей ее "инфраструктурой" :)

Местные нувориши, кстати, у кого не хватает на дворец в прибрежной зоне данных районов, мигрируют выше ЮБК. В район поляны Сказок и т.п. Там воздух почище, а море, оно, когда там живешь, далеко не на первое место выходит."

внешняя ссылка

П.С. Буду там на месяц с 15 мая.
19 мар. 2017
билеты подорожали, уже по 8тр ткда и обратно... а будут по 12тр.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 мар. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
билеты подорожали, уже по 8тр ткда и обратно... а будут по 12тр.

"Хорошее все дорого"(с)
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя