Санкт-Петербург и 5.5 млн руб 65 / 3372

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
28 авг. 2019
28.08.19, 18:26
SimplyAmazing писал(а):
наземный пешеходный по прежнему функционирует, и никто не собирается как-то изолировать скоростную железную дорогу.
Про шум от этой железки - сразу видно, что вы там не жили и не знаете сколько шума от аллегро.
Переход неудачный согласен. Железная дорога влияет на 0,1 % жилого фонда Удельной, зачем Вы брали такую квартиру с окнами на железку? Судить о локации, на основании двух домов, я считаю, неправильным. Места, ближе к Лесотехнической академии, мне представляются интереснее.
28 авг. 2019
28.08.19, 19:56
Vadimir писал(а):
Переход неудачный согласен. Железная дорога влияет на 0,1 % жилого фонда Удельной, зачем Вы брали такую квартиру с окнами на железку?
Мы не брали, близкие друзья живут там. Но разве об этом речь? Я писал о переоценности этого района.
28 авг. 2019
28.08.19, 09:37
JaJa писал(а):
Антон, а Вы для себя исключительно вторичку смотрите?
Пока да, вторичка интереснее.
В сентябре планируем активную фазу просмотров.
28 авг. 2019
28.08.19, 20:14
SimplyAmazing писал(а):
Мы не брали, близкие друзья живут там. Но разве об этом речь? Я писал о переоценности этого района.
сейчас посмотрел рейтинги от Домофонда
Светлановское (Удельная)
внешняя ссылка
входит в Пятерку лучших локаций, как я и предполагал, рейтинги у меня на странице
Литейный округ в 2017 году 51 место из 68, в 2018 на 4-м (разный способ подсчета), на мой взгляд, место ему в середине.
28 авг. 2019
28.08.19, 20:49
Vadimir писал(а):
28.08.19, 20:14
SimplyAmazing писал(а):
Мы не брали, близкие друзья живут там. Но разве об этом речь? Я писал о переоценности этого района.
сейчас посмотрел рейтинги от Домофонда
Светлановское (Удельная)
внешняя ссылка
входит в Пятерку лучших локаций, как я и предполагал, рейтинги у меня на странице
Литейный округ в 2017 году 51 место из 68, в 2018 на 4-м (разный способ подсчета), на мой взгляд, место ему в середине.
Рейтинги просто замечательные, особенно, когда в них не пишут про утечки радиоактивных отходов и масштабное заражение грунтовых вод. Спите спокойно, жители Светлановского района, у вас все чисто и экологично, да.. внешняя ссылка
28 авг. 2019
28.08.19, 20:49
Vadimir писал(а):
посмотрел рейтинги от Домофонда
Светлановское (Удельная)
внешняя ссылка ... itory.html
входит в Пятерку лучших локаций,

А где увидеть весь рейтинг районов Питера? Чтобы зайти по ссылке и сразу увидеть первую пятерку районов и пятярку районов замыкающих ретинг.
29 авг. 2019
28.08.19, 23:31
Павел_К писал(а):
А где увидеть весь рейтинг районов Питера? Чтобы зайти по ссылке и сразу увидеть первую пятерку районов и пятерку районов замыкающих рейтинг.
Лучшие районы Санкт-Петербурга для проживания
внешняя ссылка
Мой рейтинг такой
Город
1. Приморский 2. Московский 3. Выборгский 4. Калининский 5. Василеостровский 6. Петроградский 7. Красносельский 8. Фрунзенский 9. Центральный 10. Адмиралтейский 11. Невский 12. Кировский 13. Красногвардейский
Пригороды
1. Курортный 2. Пушкинский 3. Петродворцовый 4. Кронштадтский 5. Колпинский
29 авг. 2019
Вставлю свои пять копеек.
1. Сейчас активно развивается район метро Фрунзенская и Электросила, новая, довольно масштабная для СПб застройка меняет облик и имидж старых промышленных участков между краем центра (метро Технологический институт) и прекрасным Московским районом в радиусе метро Парк Победы и Московская. Сейчас этот участок (Фрунзенская-Электросила) даже не узнать, проезжая мимо:). Точно знаю, что москвичи, которых переводят в Газпром из Москвы в СПб, покупают в этих новостройках квартиры.

2. Район у м. Парк Победы и Московская прекрасен. Чудесные фасадные «генеральские» сталинки, парки и бульвары. Но есть ньюансы при покупке недвижимости. В одном и том же фасадном доме, но в разных крыльях-подъездах изначально проектировались как условно «генеральские» квартиры, так и рабоче-крестьянские по распределению от предприятий, в том числе и коммуналки в больших количествах. Конечно, с тех пор много воды утекло, но в девяностые-нулевые в первую очередь при недостатке новостроя, обеспеченные люди скупали именно правильные адреса и парадные/ подъезды в элитной части Московского района, таким образом, поддержав начатую при застройке тенденцию. Сама для поиска квартиры исходила знаковые дома этого района в 2015 и поразилась контрасту, который сохранился до сих пор, как на уровне одного дома, так и по фасадным домам, в целом.

3. Центр и старый фонд - тема сложная, фонд очень сложный. В одном абзаце не уместить. Нужно тему открывать. Долго и много писать можно и нужно. Просто по личным эмоциям не люблю Ваську, линии все эти, уныло мне там, как нигде больше в СПб. Петроградка и Золотой треугольник центра - прекрасны. Потом как-нибудь поподробнее.

4. Из спальников, кроме раскрученного Приморского района (север), обратите внимание на Фрунзенский район (юг). Есть такой мифлогизированный топоним Купчино, это сейчас о нем, о Фрунзенском районе:) Купчино, по сути, один из первых спальников, практически примыкающих своим северными границами к центру, куда в лохматые годы прошлого века, согласно мифам и легендам, селили всяческий люмпен-пролетариат ( Фримэн, где вы?). Вместе с тем, переселяли туда из коммуналок совершенно разный контингент граждан, и рабочих и техническую интеллигенцию. В семидесятые годы начали строить кооперативы, в нулевые, и сейчас появляется много новостроек, при этом, район зелёный, обжитой и, наконец-то, разжился несколькими станциями метро и продолжает разживаться новыми.
Пока так.
29 авг. 2019
29.08.19, 00:16
Vadimir писал(а):
28.08.19, 23:31
Павел_К писал(а):
А где увидеть весь рейтинг районов Питера? Чтобы зайти по ссылке и сразу увидеть первую пятерку районов и пятерку районов замыкающих рейтинг.
Лучшие районы Санкт-Петербурга для проживания
внешняя ссылка
Мой рейтинг такой
Город
1. Приморский 2. Московский 3. Выборгский 4. Калининский 5. Василеостровский 6. Петроградский 7. Красносельский 8. Фрунзенский 9. Центральный 10. Адмиралтейский 11. Невский 12. Кировский 13. Красногвардейский
Пригороды
1. Курортный 2. Пушкинский 3. Петродворцовый 4. Кронштадтский 5. Колпинский
Вот сейчас вообще не поняла принцип вашего рейтинга?
29 авг. 2019
29.08.19, 01:44
Cleo писал(а):
Вот сейчас вообще не поняла принцип вашего рейтинга?
Мой рейтинг основан на 4 показателях 1. Качество инфраструктуры и транспорт 2. Экология 3. Безопасность 4. Потенциал района и стоимость жилья. Конечно, у каждого человека существует своя пропорция и свои приоритеты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей