Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
Если уходить дальше в горы, есть город Теберда. В нем нет моря, но есть солнце. Там так окрестные горные массивы и направления ветров устроены, что именно в Теберде все время солнечно, даже зимой. Это максимум по солнечным дням из всего региона. Даже в Черкесске, который вроде бы рядом, 100 с чем-то километров (но через перевал) — уже не так солнечно. Там красиво, и гулять приятно по Тебердинскому ущелью.

Ну и по цене — с Вашим бюджетом у Вас большой выбор.
05 мая 2020
05.05.20, 13:23
Никифорова Людмила писал(а):
Долгое отсутствие солнца, это как раз про Краснодарский край, на юге очень унылая зима, а порой и весна. Я долго не могла привыкнуть к дождливой зиме без солнца. Мне зимой очень хотелось к солнцу пусть и в мороз. Живу на юге 14год
Поживите в Москве и почувствуйте разницу :)))

В Москве солнечных ней, начиная с сентября и до начала января, можно по пальцам одной руки пересчитать в последние годы.
05 мая 2020
05.05.20, 12:35
Loccci писал(а):
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими
Тут не соглашусь. Свекр, выйдя на пенсию, переучился на 1с, сейчас сидя в Смоленске работая удаленно имеет норм прибавку к пенсии
Я в начале пути - изучаю тему удалёнки. Если есть что посоветовать в какую сторону смотреть, подскажите, пожалуйста. Воспользуюсь советом.
У меня недалеко большой обучающий центр 1С, планировала сходить, узнать но сейчас всё закрыто.
05 мая 2020
05.05.20, 14:15
Muscovite писал(а):
05.05.20, 12:35
Loccci писал(а):
05.05.20, 09:16
Podruga писал(а):
Переучиться на 1С и тд? это долго, 1-1.5 года переучивания, да и "поляна" 1С-ников плотно забита своими
Тут не соглашусь. Свекр, выйдя на пенсию, переучился на 1с, сейчас сидя в Смоленске работая удаленно имеет норм прибавку к пенсии
Я в начале пути - изучаю тему удалёнки. Если есть что посоветовать в какую сторону смотреть, подскажите, пожалуйста. Воспользуюсь советом.
У меня недалеко большой обучающий центр 1С, планировала сходить, узнать но сейчас всё закрыто.
У учебных центров 1с сейчас очень много онлайн курсов и очень много всего бесплатного. Было бы желание, ну и способность формализовывать, понимать абстракции. На не сильно большую зарплату, при наличии головы и желания - не проблема. До вируса точно, сейчас не знаю.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
05 мая 2020
05.05.20, 12:29
Podruga писал(а):
05.05.20, 12:20
Лиза Овчаренко писал(а):
Фу...зачем на пенсии жить в коммуналке.
Вы знаете, да, это было бы обидно.
1) Я и сейчас снимаю комнату в коммуналке, здесь люди очень адекватные. Но когда будешь жить - кто знает, какие соседи попадутся? хорошие уедут/умрут, а кто придёт на их место? и уже не съедешь так просто, если тебе 60-70 лет.
2) немного обидно, да, что всю жизнь пропахала как ненормальная, на груди виртуальных орденов хоть отбавляй... всем близким помогла - сына вылечила от серьёзных болячек, остальных тоже вылечила или достойно проводила... При этом не заслужить на старости даже собственную однушку там, где приятно жить - это обидно. Ну, ничего не поделаешь, нужно снова зарабатывать. Болезни вещь очень дорогая. Хоть свои, хоть чужие.
Главное, чтобы все были здоровы.
До пенсии еще "куча" времени. С Вашей специальностью будете востребованы..у Вас конкурентною преимущество перед многими. цены на кв мб и припадут..Студию в Москве (новой Москве) мб и осилите к пенсии. Ее сдать и снимать, где понравится..а там и место для души для себя, глядишь найдете
У Вас в профиле Москва=Воронеж. Чем мелкий город у моря..мб и центр черноземье или поволжье оказаться не хуже моря. Все же для жизни у моря надо иметь крепкое здоровье..влажность, ветер, не всегда комфортно зимой, да и летом..Средняя полоса России - это и вполне солнечно и вполне комфортно..и климат, и инфраструктура там присутствие...
кроме солнца для жизни не помешает и инфраструктура пусть небольшого, но города.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2020
05.05.20, 14:15
Muscovite писал(а):
Я в начале пути - изучаю тему удалёнки. Если есть что посоветовать в какую сторону смотреть, подскажите, пожалуйста. Воспользуюсь советом.
Я начинала в 2004 с курсов в центре 1с Специалист (ВО было профильное всякие ассемблеры, Паскали, Си и тд). Сейчас возможно тоже поискала бы или годные курсы (разработчика) или хороший самоучитель с примерами. Нелишне понимать 1с и как пользователь. И совсем нелишне понимать бухгалтерию, счета, начисление зпл, осы и тд . Программист 1с должен знать предметную область (бух учет, оперативный учет и тд) лучше буха имхо.
05 мая 2020
05.05.20, 14:15
Muscovite писал(а):
Я в начале пути - изучаю тему удалёнки. Если есть что посоветовать в какую сторону смотреть, подскажите, пожалуйста. Воспользуюсь советом.
У меня недалеко большой обучающий центр 1С, планировала сходить, узнать но сейчас всё закрыто.
Можете начать тренировку с удаленного получения информации от учебного центра.
Если это не посильно, в сторону удаленки не надо смотреть вообще от слова совсем.
05 мая 2020
05.05.20, 14:40
barzinskas писал(а):
...Можете начать тренировку с удаленного получения информации от учебного центра. Если это не посильно, в сторону удаленки не надо смотреть вообще от слова совсем.
Спасибо! :uch_tiv:
Нет-нет. Всё норм. Посильно, я надеюсь. По крайней мере, будем стараться.
Высшее. С бух, опер, 1С - знакома.
Проработав последние 23 года в одной организации, понимаю, что надо менять работу (да, в такое время), или продолжать ходить и сидеть без дела. Это - ужасно, по-моему.
Просто не работать совсем, :lol: молодая ешо, - не интересно и прибавка не помешает.
Ещё раз, мерси за мнение.
05 мая 2020
Посмотрите на Минск.Тихо,спокойно,чистенько
05 мая 2020
05.05.20, 13:19
Podruga писал(а):
05.05.20, 13:10
Lubov1 писал(а):
взять студию-крошку, вернее на что хватит, но в Москве или максимально близко к Москве. Про отдельные кухни и ванны не мечтать на это денег нет. Дальше война план покажет.
Тоже рассматриваю этот вариант.

Я солнечно-зависимая дама; меня долгое отсутствие солнца вгоняет в жуткое состояние. Если нужно - можно сдать студию в Москве или рядом, уехав осенью и весной на тот же юг, договорившись работать по удалёнке и прилетать в Москву по крайней необходимости. (Сейчас стало легче с удалёнкой, хотя безопасники конечно недовольны).
Привет.
А я не питаю иллюзий. Москва.
никакого отдыха нам не светит. Работать будем, пока пальцы шевелятся. И деньги водятся в Москве.
Никаких сочи, минсков и прочих приблуд. работа на удаленке - очень рисковано. потерял работу - дальше что делать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей