Риэлторы Саратова, отзовитесь! 70 / 11771

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
03 апр. 2009
Тин писал(а):
Алия, мы знакомы (я Валентин, "Адвокат-риэлт").

Приветствую вас, Валентин. Вот только действительно трудно сориентироваться без фото.
Здесь на форуме очень интересно и полезно, посещайте по чаще.
Работа у нас продвигается тихонько, не так как раньше (как раньше наверно уже и не будет). Немножко звонков, немножко показов, немножко оформить документы (приватизацию, землю...), короче пока держимся. :).
Тин писал(а):
в регпалате появляться реже стали

Да в палате, если и появишься, то ни кого не встретишь, это точно.
А у вас как дела с работой? Говорят, многие по закрывались :( , ушли в другие сферы, переждать кризис.
Как вам сегодняшние "покупатели"? Совсем распустились, все хотят за копейки :D .
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
06 апр. 2009
Здравствуйте, коллеги!
Начну с того, что на самом деле в риэлторских ФОРУМАХ саратовцев очень мало. Возможно, некоторые как и я, просто читали информацию и все.
Я знаю точно, что многие позакрывались и совмещают либо совсем ушли. Рынок сейчас, как я его называю, "шальной". У нас на фирме (хотя фирма у меня маленькая - всего 6 человек) тоже появилась кой-какая работа: приватизация, земля и т.д. Поэтому я своим риэлторам говорю, что сейчас есть время на обучение! Раньше я общалась со школой недвижимости и недавно получила от них приглашение на тренинг-семинар, хотела дать заявку, но семинар отменили, так как очень мало оказалось желающих. Сами они съехали в другое помещение (подешевле). Именно от них я иногда узнаю информацию о саратовских фирмах по недвижимости.
Меня возмущает очень тот факт, что мы на самом деле все прячем "голову в песок, как тот страус" и делаем вид, что все нормально :? . Я обратилась к Школе с просьбой о том, чтобы нас кто нибудь собрал, чтобы поговорить и т.д. Реклама пошла настолько разная, что волосы дыбом встают от такой чепухи. Разрыв цен большой, а так как город у нас небольшой и все прктически пользуемся одними и теми же изданиями, продавцов тяжело уговорить на снижение.
Мне очень интересно - где наше "О СЕБЕ ГРОМКО КРИЧАЩЕЕ" - САРФ??? Ужот них я не ожидала, что так о себе заявить - и по ТВ, СМИ и т.д. и вдруг совсем пропасть. Я не являюсь членом этого САРФ и меня всегда возмущало ихнее отношение к фирмам, кто не входил в САРФ.
Говорить хочеться о многом, на страничке все не перескажешь.
А риэлторы, хочу сказать, в Саратове работать не хотят. Приходится уговаривать на просмотры и на самом деле разговаривают очень невежливо.
06 апр. 2009
AN BASTET , привет!
Приятно познакомиться.
Учиться надо, молодец, что стремишься. Немного припоздала, т.к. сейчас время деловой активности , но ничего.
Ты знаешь, я не вникаю кто как к кому относится, от закулисных дел подальше. Вижу некоторые фирмы отлично работают.
Пиши в электронку.
С уважением, Елена.
Недвижимость Саратова
07 апр. 2009
ELENSAR писал(а):
Вижу некоторые фирмы отлично работают.

Это смотря с чем сравнивать! :)
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
07 апр. 2009
AN BASTET писал(а):
где наше "О СЕБЕ ГРОМКО КРИЧАЩЕЕ" - САРФ???

А кому сейчас легко? Ведь на всё нужны деньги! Я их не защищаю ни в коем случае, меня всегда возмущала их "не работа", именно по этому мы и ушли из САРФ года три назад - абсолютно бестолковая организация! Просто прекрасно понимаю на сколько сейчас тяжело всем материально, и какая уж там учеба?! Тут бы хоть, прежде наработанные, навыки не потерять. :)
Кстати можно заниматься самообразованием, в интернете столько полезных книг и тренингов, что ни какой "школы бизнеса" не надо, и опять таки бесплатно. Опять же очень много полезного можно почерпнуть на форуме, здесь действительно дельное говорят, не то что на семинарах.
AN BASTET писал(а):
"голову в песок, как тот страус"

А голову в песок мы не прячем! И не делаем вид, что все нормально! - это я за нас отвечаю. С клиентами не сюсюкаемся, и не кого не уговариваем, хотите продать - вот сегодняшняя рыночная цена, а не устраивает - досвидос! Времена продавцов прошли и наступили времена покупателей теперь они диктуют цены (хотя ИМХО, это всё временное явление).
AN BASTET писал(а):
А риэлторы, хочу сказать, в Саратове работать не хотят. Приходится уговаривать на просмотры и на самом деле разговаривают очень невежливо.

С этим не согласна. Наоборот все такие вежливые стали, на всё соглашаются: процент любой устраивает, смотреть когда хотите, сами перезванивают и т.д. и т.п. :D
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
07 апр. 2009
chapaeva писал(а):
AN BASTET писал(а):
А риэлторы, хочу сказать, в Саратове работать не хотят. Приходится уговаривать на просмотры и на самом деле разговаривают очень невежливо.

С этим не согласна. Наоборот все такие вежливые стали, на всё соглашаются: процент любой устраивает, смотреть когда хотите, сами перезванивают и т.д. и т.п. :D

Кто что ищет, тот то и находит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 апр. 2009
Это точно! :frfr:
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
09 апр. 2009
Я на форуме совсем недавно, раньше была только читателем.
Что мне нравиться, так это то, что "корифЭи" форумов на всех новичков как бы "набрасываются" и я даже предполагаю кто выскажется дальше и что напишет =D> . Потому-что это можно проследить почти на всех форумах. Но... это ИМХО.
И это, возможно, неплохо. Радует что здесь можно увидеть разные мнения.
По поводу - "наоборот стали вежливее и сами перезванивают" и "Кто что ищет тот то и найдет" я не согласна. Возможно, просто раньше на это сильно-то и внимания не обращали, а теперь из-за освободившегося времени стали все примечать.
Буквально недели две назад искали срочно обмен для клиентов и из 5 фирм удалось договориться на просмотр только с 3-мя. Но это я так уж образно, описала примерную картину.
09 апр. 2009
AN BASTET писал(а):
из 5 фирм удалось договориться на просмотр только с 3-мя.

Я может грубо выражусь, но вы меня простите, как говорят "в семье не без уродов" так и на рынке, это не искоренить. Но все таки основная масса риэлторских фирм подходить под мое "наоборот стали вежливее и сами перезванивают", даже в вашем случае 5:3 - перевес в лучшую сторону. :)
С уважением, Чапаева Алия.
Сартрест, Саратов.
09 апр. 2009
AN BASTET писал(а):
Я на форуме совсем недавно, раньше была только читателем.
Что мне нравиться, так это то, что "корифЭи" форумов на всех новичков как бы "набрасываются" и я даже предполагаю кто выскажется дальше и что напишет =D> . Потому-что это можно проследить почти на всех форумах. Но... это ИМХО.


В каждом монастыре - свой устав :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей