Москва-Таруса 162 / 3853

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
23 мая 2018
23.05.18, 08:59
Юлия Лурье писал(а):
23.05.18, 08:52
АлексейЦентр писал(а):
Самое козырное место - ДО Серебряный век. Там есть все, в тч и канализация. А главное - это город в городе на берегу Оки, он закрыт для автомобильного движения. Но цены за 10 соток - от 2 млн.
Коммуникации подведут почти ко всем участкам в черте города. Но вода будет стоить от 40 до 120 тыс, эл-во от 20 тыс, а газ - от 150 до 250 тыс.
в год? или за подведение одноразово?
За подведение. Но все на самом деле дешевле. По газу самому дорогому потолок 120 000
23 мая 2018
Юлия, добрый день. У меня к вам вопрос, с одной стороны, не совсем по теме, а с другой стороны, совсем даже по теме :)

Вы написали, что хотели бы жить, старея, в Тарусе. Если это была не фигура речи - можете поделиться, когда вы поняли, что хотите прожить элегантный возраст в России, а не за границей? И когда поняли, что средняя полоса России вам больше всего подходит для этого ?
23 мая 2018
23.05.18, 09:57
Ashrafieh писал(а):
Юлия, добрый день. У меня к вам вопрос, с одной стороны, не совсем по теме, а с другой стороны, совсем даже по теме :)

Вы написали, что хотели бы жить, старея, в Тарусе. Если это была не фигура речи - можете поделиться, когда вы поняли, что хотите прожить элегантный возраст в России, а не за границей? И когда поняли, что средняя полоса России вам больше всего подходит для этого ?
Добрый день! Простите, не знаю вашего имени). Я давно поняла, что не хочу жить в городе. Относительно недавно, что не хочу не в России, несмотря на сильнейшее отторжение сегодняшней ситуации в стране. Мне трудно менять уклад жизни и быть вдали от друзей.

И два года назад, вынужденно продав дом на Новой Риге и оказавшись в Тарусе, поняла, что вот оно! Город, но деревня, огромное количество удивительно прекрасных людей и друзей, живущих здесь. Сочетание комфорта и пленэра))

P.S. "Элегантный возраст" экая куртуазность)))
23 мая 2018
23.05.18, 09:02
Юлия Баграмова писал(а):
Я живу именно там, что вы называете Серебряным веком. Закрыт для проезда сам ДО, а все дома вокруг это не город в городе, закрытый для автомобильного движения,<...>. Но в одном вы правы, это самое козырное место))
Какое-то у вас там соседство небезопасное :du_ma_et: ...
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
23 мая 2018
23.05.18, 10:29
Юлия Баграмова писал(а):
23.05.18, 09:57
Ashrafieh писал(а):
Юлия, добрый день. У меня к вам вопрос, с одной стороны, не совсем по теме, а с другой стороны, совсем даже по теме :)

Вы написали, что хотели бы жить, старея, в Тарусе. Если это была не фигура речи - можете поделиться, когда вы поняли, что хотите прожить элегантный возраст в России, а не за границей? И когда поняли, что средняя полоса России вам больше всего подходит для этого ?
Добрый день! Простите, не знаю вашего имени). Я давно поняла, что не хочу жить в городе. Относительно недавно, что не хочу не в России, несмотря на сильнейшее отторжение сегодняшней ситуации в стране. Мне трудно менять уклад жизни и быть вдали от друзей.

И два года назад, вынужденно продав дом на Новой Риге и оказавшись в Тарусе, поняла, что вот оно! Город, но деревня, огромное количество удивительно прекрасных людей и друзей, живущих здесь. Сочетание комфорта и пленэра))

P.S. "Элегантный возраст" экая куртуазность)))

Юлия, спасибо за пояснения, очень интересно было их прочитать . И я спросил вас не из просто любопытства, а из-за своей внутренней трансформации, которая меня сильно удивила. У меня раньше внутри меня даже вопроса не стояло, где жить потом, настолько все было для самого ясно- не тут. И тут вдруг, всего за несколько лет, каким-то тихим сапом, все перевернулось. Без меня меня изменили:) И я сам очень даже сейчас себя представляю живущим дальше здесь.

Евгений

P.S. Про элегантный возраст- ну он же с Тарусой хорошо сочетается:) Вы именно так ее описываете, только другими словами :)
23 мая 2018
23.05.18, 12:07
gunka писал(а):
23.05.18, 09:02
Юлия Баграмова писал(а):
Я живу именно там, что вы называете Серебряным веком. Закрыт для проезда сам ДО, а все дома вокруг это не город в городе, закрытый для автомобильного движения,<...>. Но в одном вы правы, это самое козырное место))
Какое-то у вас там соседство небезопасное :du_ma_et: ...
внешняя ссылка
А это когда было? За последние 2 года ничего подобного не слышала и не видела. Здесь дети ночами спокойно через весь город ходят.
23 мая 2018
А что это за СПА центр с бассейном под Тарусой, о котором тут в теме обмолвились?
23 мая 2018
внешняя ссылка Велна Эко СПА Ресорт
89037982383
23 мая 2018
23.05.18, 13:09
GreetS писал(а):
А что это за СПА центр с бассейном под Тарусой, о котором тут в теме обмолвились?
Это на краю Тарусы, на въезде. Вэлна. Очень симпатичное место, да
23 мая 2018
22.05.18, 21:18
ir-ka писал(а):
22.05.18, 21:10
Юлия Баграмова писал(а):
много всяких историй и связей от Цветаевой/Эфронов
Я после того, как узнала, что Цветаева сдала своих дочек в приют, где младшая умерла от голода, а старшая от болезни, во мне нет ни тени уважения к этой эмансипированной суке. Таких нужно забивать камнями прилюдно на площади.
До сих пор никто не знает, где похоронена сама Цветаева.... вот такая се ля ви!

Однако стихи она писала гениальные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 0 гостей