Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 15:38
bhr писал(а):
потерял работу - дальше что делать?
сдавать квартиру в Москве..наслаждаться "пенсией"..Кроме покупки как мин студии (а ТС ее осилит)), в идеале "наработать" какую-то подушечку и можно на пенсию))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 мая 2020
05.05.20, 15:38
bhr писал(а):
05.05.20, 13:19
Podruga писал(а):
Тоже рассматриваю этот вариант. Я солнечно-зависимая дама; меня долгое отсутствие солнца вгоняет в жуткое состояние. Если нужно - можно сдать студию в Москве или рядом, уехав осенью и весной на тот же юг, договорившись работать по удалёнке и прилетать в Москву по крайней необходимости. (Сейчас стало легче с удалёнкой, хотя безопасники конечно недовольны).
Привет. А я не питаю иллюзий. Москва. никакого отдыха нам не светит. Работать будем, пока пальцы шевелятся. И деньги водятся в Москве. Никаких сочи, минсков и прочих приблуд. работа на удаленке - очень рисковано. потерял работу - дальше что делать?[/quote]

Ёпт, "прощай мечта"?
Трезвый комментарий, без иллюзий.
Но мы же наслушались восторженных сториз "как здорово жить на берегу, загорать-отдыхать и в перерыве удалённо ..."
"Жизнь-боль" (с)
Последний раз редактировалось Muscovite 05.05.20, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2020
05.05.20, 14:31
Loccci писал(а):
05.05.20, 14:15
Muscovite писал(а):
Я в начале пути - изучаю тему удалёнки. Если есть что посоветовать в какую сторону смотреть, подскажите, пожалуйста. Воспользуюсь советом.
Я начинала в 2004 с курсов в центре 1с Специалист (ВО было профильное всякие ассемблеры, Паскали, Си и тд). Сейчас возможно тоже поискала бы или годные курсы (разработчика) или хороший самоучитель с примерами. Нелишне понимать 1с и как пользователь. И совсем нелишне понимать бухгалтерию, счета, начисление зпл, осы и тд . Программист 1с должен знать предметную область (бух учет, оперативный учет и тд) лучше буха имхо.
Я фанат 1С, но для меня это хобби, прошла все пользовательские курсы по ERP и получила сертификаты. Я хорошо знаю бизнес (участки продажи, закупки, производство, склад, расчет себестоимости). Нужно было понять, как это можно автоматизировать в 1С с учетом существующих функций, без изменения конфигурации. Но это от программирования очень далеко, скорее профессия "консультант по внедрению 1С". Этот опыт пригодился при организации своего бизнеса, хотя возможности 1С не на 100% использую.

Проходила курсы и решала задачки онлайн внешняя ссылка Но лучше начинать с курсов ERP, курс в среднем 2 тыс стоит, смотреть можно в течение месяца.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 05.05.20, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 мая 2020
05.05.20, 12:50
Podruga писал(а):
Мамадарагая... я сама в ужасе от того, что ещё НУЖНО.
а можно в спокойном режим 3-4 месяца поучить 1С и зарабатывать +- такую же зарплату, причем без сложностей "нужен супербыстрый интернет, Крым не подходит из-за санкций и т.д.". Но люди сами создают себе проблемы.
05 мая 2020
05.05.20, 15:45
Белова Анна писал(а):
05.05.20, 15:38
bhr писал(а):
потерял работу - дальше что делать?
сдавать квартиру в Москве..наслаждаться "пенсией"..Кроме покупки как мин студии (а ТС ее осилит)), в идеале "наработать" какую-то подушечку и можно на пенсию))
лучше сдавать несколько квартир в Москве. Щас многие так.
ТС вообще не задумывается о покупке в Москве. и грезит о каком то отдыхе на пенсии.
Не будет у нас ни пенсии, ни отдыха. До последнего вздоха будем работать.
05 мая 2020
05.05.20, 15:38
bhr писал(а):

Привет.
А я не питаю иллюзий. Москва.
никакого отдыха нам не светит. Работать будем, пока пальцы шевелятся. И деньги водятся в Москве.
Никаких сочи, минсков и прочих приблуд. работа на удаленке - очень рисковано. потерял работу - дальше что делать?
Привет. Но когда-нибудь нас всё равно уволят, или сами не выдержим ритма. Придётся либо уходить на удалёнку, либо совсем не работать. Либо устраиваться куда-нибудь в неторопливую гос.контору, где НАША разумная загрузка будет поддерживаться за счёт знаний и навыков, накопленных в предыдущих "боевых" местах. Если доживём, конечно. Поэтому думать надо сейчас.
ТС вообще не задумывается о покупке в Москве. и грезит о каком то отдыхе на пенсии.
У меня есть возможность задумываться о Москве? Я писала, что не против - хотя бы например Долгопрудный, он мне понравился. Но сейчас возможности нет. Если я буду дальше изо всех сил впахивать на эту возможность - я рискую помереть раньше, чем она будет. При этом вообще не увидев нормальной жизни и неся в банк ВСЕ деньги, которые образуются за порогом выживания, парикмахерской раз в месяц, и дай бог ежедневного стаканчика кофе. Так что я не против, просто конкретно сейчас я не вижу особых вариантов здесь. Да и кто мешает просто посмотреть ширше и глубже, чем долбить в мозгах ТОЛЬКО московский вариант? Решение будет приниматься не сию минуту.
05 мая 2020
05.05.20, 16:12
Podruga писал(а):
У меня есть возможность задумываться о Москве? Я писала, что не против - хотя бы например Долгопрудный, он мне понравился. Но сейчас возможности нет. Если я буду дальше изо всех сил впахивать на эту возможность - я рискую помереть раньше, чем она будет. При этом вообще не увидев нормальной жизни и неся в банк ВСЕ деньги, которые образуются за порогом выживания, парикмахерской раз в месяц, и дай бог ежедневного стаканчика кофе. Так что я не против, просто конкретно сейчас я не вижу особых вариантов здесь. Да и кто мешает просто посмотреть ширше и глубже, чем долбить в мозгах ТОЛЬКО московский вариант? Решение будет приниматься не сию минуту.
Пока на риелторском форуме тусуешься, чо бы не спросить?
Вдруг чего посоветуют и про "московский" (подмосковный) вариант?
05 мая 2020
05.05.20, 15:58
dimaldinho писал(а):
а можно в спокойном режим 3-4 месяца поучить 1С и зарабатывать +- такую же зарплату, причем без сложностей "нужен супербыстрый интернет, Крым не подходит из-за санкций и т.д.". Но люди сами создают себе проблемы.
Выше написано, что для успешной работы с 1С нужно ещё знать бухгалтерию. Уважаемый пользователь bhr, мой бывший коллега и просто хороший человек - может кое-что рассказать про мои "знания" 1С, а также науки бухгалтерии и наверно способности к ней :) Не считая того, что 1С-ников везде как собак нерезаных, и мне придётся нырять в изрядно поделённый пруд. Я не боюсь конкуренции, вопрос только во времени и усилиях. Если сейчас [пока] у меня востребованная специализация, да ещё учёба по ней, да ещё зарплата скажем так не 1С-ная - есть ли смысл переезжать на 1С? я не уверена. По крайней мере в уместности "переезда" СЕЙЧАС.
Последний раз редактировалось Podruga 05.05.20, 16:39, всего редактировалось 2 раза.
05 мая 2020
Podruga,
Я бы на вашем месте купила бы объект в Москве или в области, рядом с ж/д станцией...
Сдала бы его в аренду и рванула бы к морю...
При любом раскладе, будет куда вернуться, всегда сдадите уж не дешевле, чем у моря... В тяжелые времена для страны- надо держаться поближе к столицам, проверено...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 мая 2020
05.05.20, 15:55
Merinda-nik писал(а):
консультант по внедрению 1С
Вот я этим и работаю в свободное от декретов время. Консультант-онолитег
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей