Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 16:03
bhr писал(а):
лучше сдавать несколько квартир в Москве. Щас многие так.
:sh_ok: однако. Около 70 тыров. На самом деле, за МКАдом также есть жизнь :). Большинство россииян живут на значительно меньшую пенсию/зарплату. И ничего :) Все дело в соответствии желаний и возможностей. У меня ряд знакомых перебрались для работы в Москву, купили жилье исходя из своих возможностей (Мытищи, Королев и т.п.). Но ТС четко знает, чего хочет, остается найти объект под эти пожелания и имеющуюся сумму
05 мая 2020
05 мая 2020
05.05.20, 12:20
Лиза Овчаренко писал(а):
05.05.20, 12:17
Ирина Сорокина писал(а):
Комнату
Фу...зачем на пенсии жить в коммуналке.
Сдать. И жить где нравится.
То что комната в Москве принесет максимальный доход сомнения есть?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
05.05.20, 16:44
Loccci писал(а):
05.05.20, 15:55
Merinda-nik писал(а):
консультант по внедрению 1С
Вот я этим и работаю в свободное от декретов время. Консультант-онолитег
ну вообще... все свои IT-шные люди. Хоть открывай здесь курсы по ETL, для желающих. Было бы очень неплохое дополнение к 1С :)
ПС. а доучусь, так можно ещё и курсы по анализу данных.
05 мая 2020
05.05.20, 16:46
Ирина Сорокина писал(а):
То что комната в Москве принесет максимальный доход сомнения есть?
Есть.. А если соседи будут против, что бы комната сдавалась ?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
05 мая 2020
05.05.20, 16:50
Минеева Татьяна писал(а):
05.05.20, 16:46
Ирина Сорокина писал(а):
То что комната в Москве принесет максимальный доход сомнения есть?
Есть.. А если соседи будут против, что бы комната сдавалась ?
Надо покупать там, где сдают все жильцы.
И такие варианты есть.
Сдаю комнату клиента за 20 тр. В квартире он не живет и не жил. Сам снимает квартиру.
Не претендую на истину в последней инстанции. Только предложение.
Привязать себя к чему-то не столичному по мне так рисково. Понравится, не понравится, а уже купила. Да и размер пенсии опять же.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2020
05.05.20, 16:47
Podruga писал(а):
05.05.20, 16:44
Loccci писал(а):
05.05.20, 15:55
Merinda-nik писал(а):
консультант по внедрению 1С
Вот я этим и работаю в свободное от декретов время. Консультант-онолитег
ну вообще... все свои IT-шные люди. Хоть открывай здесь курсы по ETL, для желающих. Было бы очень неплохое дополнение к 1С :)
ПС. а доучусь, так можно ещё и курсы по анализу данных.
:co_ol: :-ok-:
а за бугром Ваша специализация востребована? и нужен ли английский?
05 мая 2020
05.05.20, 16:56
lnv писал(а):
05.05.20, 16:47
Podruga писал(а):
05.05.20, 16:44
Loccci писал(а):

Вот я этим и работаю в свободное от декретов время. Консультант-онолитег
ну вообще... все свои IT-шные люди. Хоть открывай здесь курсы по ETL, для желающих. Было бы очень неплохое дополнение к 1С :)
ПС. а доучусь, так можно ещё и курсы по анализу данных.
:co_ol: :-ok-:
а за бугром Ваша специализация востребована? и нужен ли английский?
Вроде востребована. И с английским не так уж плохо, но и не то чтобы хорошо. Технический без проблем и без словаря (редко-редко что понадобится в словаре...). Разговорный был когда-то, я работала за границей. Но я давно на нём не говорила вживую, лет 10. Восстанавливать придётся полгода или чуть больше, это чтобы по-нормальному говорить и слушать быструю речь. И то: в не-англоязычных странах сделают скидку, они там сами не "нейтивы". Но в англоязычных странах отнесутся куда более придирчиво. Плюс ещё анализ данных предполагает знания предметной области и её англоязычную терминологию, а не только технические термины. Грубо говоря, анализ данных для бухгалтерии повлечёт за собой бухгалтерские англоязычные термины. Сугубо IT-шных разговоров и бытовых диалогов здесь не хватит. Анализ данных для медицины повлечёт... даже думать страшно :)

Но тут ещё возраст подгадил. И от пожилой нездоровой мамы далеко не уедешь. Пока что она самостоятельна за редким исключением, но это пока.
05 мая 2020
05.05.20, 16:37
Минеева Татьяна писал(а):
Я бы на вашем месте купила бы объект в Москве или в области, рядом с ж/д станцией...
Сдала бы его в аренду и рванула бы к морю...
При любом раскладе, будет куда вернуться, всегда сдадите уж не дешевле, чем у моря... В тяжелые времена для страны- надо держаться поближе к столицам, проверено...
Я тоже хотела этот вариант. Пока не тяну. Возможно, ситуация постепенно изменится в мою пользу, я конечно не исключаю всё это; более того - рассматриваю как приоритетный, а большинство остальных ка подстраховочные.
05 мая 2020
05.05.20, 11:41
Podruga писал(а):
Вплоть до того, что кажется на хабре (портал IT-шников) была статья: программист лишился удалённой заграничной работы, ПРОСТО ВЪЕХАВ В КРЫМ на отдых
VPN решит подобные проблемы раз и навсегда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей