Переезд в Крым на ПМЖ-покупать жилье или строить? 104 / 3806

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
18 фев. 2018
внешняя ссылка меня не убедили все равно :du_ma_et: если будет рост цен, все кто давно мечтал продать "лишнюю" недвижку в Крыму на вырученные деньги купят квартиры в Москве без доплат :co_ol:
18 фев. 2018
18.02.18, 04:49
Анжела Сергеевна писал(а):
внешняя ссылка меня не убедили все равно :du_ma_et: если будет рост цен, все кто давно мечтал продать "лишнюю" недвижку в Крыму на вырученные деньги купят квартиры в Москве без доплат :co_ol:
Сочинцы не смогли и Крымчане не смогут. Рост у риэлторов в головах. По одному недорогому объекту в Партените риэлторы говорят о том, что ниже 4 млн цены не будет и надо брать, в то время как хозяин мечтает с референдума о 2,5 млн.
18 фев. 2018
28.09.16, 18:20
Любите себя в искусстве писал(а):
Нита Стаффи писал(а):
Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ,но не все знают особенности данного региона.
Крым замечателен на картинках,но на месте придется понимать.что не во всех населенных пунктах есть блага цивилизации-такие как вода,свет,газ.
По поводу "Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ" я бы поспорил)))
Да, мне тоже удивительно, нафига?
Есть страны, где и климат не хуже, и недвижимость, и жизнь дешевле....
18 фев. 2018
18.02.18, 11:08
figznaetkto писал(а):
28.09.16, 18:20
Любите себя в искусстве писал(а):
Нита Стаффи писал(а):
Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ,но не все знают особенности данного региона.
Крым замечателен на картинках,но на месте придется понимать.что не во всех населенных пунктах есть блага цивилизации-такие как вода,свет,газ.
По поводу "Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ" я бы поспорил)))
Да, мне тоже удивительно, нафига?
Есть страны, где и климат не хуже, и недвижимость, и жизнь дешевле....
Крым это как сталинки в Москве, как пожелтевшая от времени бумага, как тёплый ламповый звук )))
18 фев. 2018
18.02.18, 11:11
Чемодан писал(а):

Крым это как сталинки в Москве, как пожелтевшая от времени бумага, как тёплый ламповый звук )))
Ага, особенно зимой и дальше от моря... )))
18 фев. 2018
18.02.18, 11:13
figznaetkto писал(а):
18.02.18, 11:11
Чемодан писал(а):

Крым это как сталинки в Москве, как пожелтевшая от времени бумага, как тёплый ламповый звук )))
Ага, особенно зимой и дальше от моря... )))
Все вы правильно говорите.
Квартиры в старых домах и стоят недорого потому что они только летние...
Новострой дороже из-за инженерии, но он зачастую в совсем дурацких местах.
18 фев. 2018
18.02.18, 11:11
Чемодан писал(а):
18.02.18, 11:08
figznaetkto писал(а):
28.09.16, 18:20
Любите себя в искусстве писал(а):

По поводу "Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ" я бы поспорил)))
Да, мне тоже удивительно, нафига?
Есть страны, где и климат не хуже, и недвижимость, и жизнь дешевле....
Крым это как сталинки в Москве, как пожелтевшая от времени бумага, как тёплый ламповый звук )))
У меня не пропадает ощущение, что его все-таки Украине вернут
Очень люблю Крым и считаю, что он сейчас реально теряет свою патриархальную аристократическую привлекательность
Первое, что приходит в голову - это ввести там мораторий на строительство
как в Сан-Тропе или в некоторых местах Андалусии, Тосканы, Лигурии
Просто перестать строить новое, разобраться со старым понастроенным - его эстетическим видом, его документами и статусом
Как только Украина станет адекватным членом еврпейского сообщества, со статусом и репутацией подобными Черногории , Болгарии или даже Румынии(бедные ,но городые),ЕС настоит на подобной программе развития Крыма, уверяю вас, это единственный путь сохранения на Земле этого уникального места - отдать его в грамотное управление ЕС, спасти от нашей коррупции и воров-чиновников. Люди, сейчас распиливающие Крым и застраивающие его - настоящие мародеры и они будут прокляты потомками за уничтожение Крыма
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2018
При этом мародёры зачем то чистят набережные и восстанавливают пляжи, заботливо подрезанные застройщиками (тот же Артек). Наверное только вы любите рестораны на волнорезах :-)

Строят разное. Брать у моря смысла нет. Надо брать новое и в тишине, что бы посторонних не было. Мне вот нравится Горизонт плаза, но пока в раздумьях (10млн на круг выйдет).
18 фев. 2018
18.02.18, 11:08
figznaetkto писал(а):
28.09.16, 18:20
Любите себя в искусстве писал(а):
Нита Стаффи писал(а):
Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ,но не все знают особенности данного региона.
Крым замечателен на картинках,но на месте придется понимать.что не во всех населенных пунктах есть блага цивилизации-такие как вода,свет,газ.
По поводу "Многие россияне хотят переехать в Крым на ПМЖ" я бы поспорил)))
Да, мне тоже удивительно, нафига?
Есть страны, где и климат не хуже, и недвижимость, и жизнь дешевле....
даже покупать не имеет смысла
мои приятели жилье вообще снимают
от 150 евро в месяц, до моря 10 минут пешком
в Испании, в курортном месте, дороже- 600 евро за 150 метров ( с машиноместо в подземном паркинге)
до моря с собачкой гулять ходит- 7 минут
в москве ему двушка 60 метров ( без машиноместа) в 1 000 долларов обходились
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 фев. 2018
что касается Крыма, то те кому он показан по здоровью, скажем так, тоже могут снимать
сдать свое на Большой земле, будущим россиянам))), а на вырученное снимать
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя