Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 17:56
Lubov1 писал(а):
05.05.20, 17:48
Lubov1 писал(а):
05.05.20, 17:28
Рентополучатель писал(а):
Может пройдёте по цене и по заданным вами параметрам.
Если только очень сильно впритирку. Это арендные варианты - море рядом, надо углубляться.
Посмотрела поближе. Без вариантов надо еще 1млн для этого места.
Так ТС ещё подкоптит и купит однушка в панельке с ремонтом .
Место я выбрал не плохое и по деньгам она проходит и солнце и море и работа.
Сочи рядом.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мая 2020
05.05.20, 17:59
Рентополучатель писал(а):
Место я выбрал не плохое
Согласна.
05 мая 2020
05.05.20, 17:35
index_svg писал(а):
Если море фиолетово ... зачем за него платить?
Нет, мне конечно хочется, чтобы море было недалеко. Я просто не очень хочу жить на самОй береговой линии. Это всегда ветер (зимой выдувает тепло на раз-два!), солёный налёт где попало, неизбывная влажность, и с 99% вероятности плесень в санузле и в комнатах. Ещё и жуткий грохот во время штормов. Если зимой ударит морозец, то опасная ледяная корка на всём подряд. На дорогах, на деревьях, на стенах и окнах.

Мне бы чуть подальше, ориентировочно 2-3 км от моря. Даже не обязательно чтобы море было видно из окна, достаточно просто приятного пейзажа: зелёный двор, горы, озеленённая улица.

Я работала в Сеуле (Ю.Корея), там в принципе полгода влажно, и ещё недалеко море. Мы затрахались бороться с плесенью. Я боюсь, что с "нашим" жильём возле моря может случиться похожая история, особенно зимой. C поправкой на наш климат, но в общем так...

Там она чуть не самозарождается в любом месте. Поселяется любом углу, куда по какой-то случайности не дошло проветривание. В кухонных шкафах только так, но посуду хоть можно отмыть... А если застоялся воздух в платяном шкафу - получай фашист гранату, все шмотки в плесени. Она не отстирывается, буквально сжирает одежду и обувь. Потом только на выброс. Белая, синяя, зелёная, жёлтая, розовая, чёрная. Живёт и в холодильнике (кроме морозилки). В санузле на неё вообще корейцы смотрят философски, просто вычищают насколько получается, и каждые N лет молча меняют раковины, душ, герметик... Возникает на любой еде, неосторожно оставленной в дождливый месяц на столе. Забыл хлеб на пару часов? подходи дорогой хозяин, щас хлеб с тобой заговорит. И тд, и тп.

Поэтому "первая линия у моря" для меня место летнего отдыха, но не постоянной жизни :)
Последний раз редактировалось Podruga 05.05.20, 18:40, всего редактировалось 3 раза.
05 мая 2020
05.05.20, 17:59
Рентополучатель писал(а):
Так ТС ещё подкоптит и купит однушка в панельке с ремонтом .
Место я выбрал не плохое и по деньгам она проходит и солнце и море и работа.
Сочи рядом.
да, это возьму на заметку!
05 мая 2020
05.05.20, 18:07
Podruga писал(а):

Я работала в Сеуле (Ю.Корея), там в принципе полгода влажно, и ещё недалеко море.
Я почему-то тебя вспоминал, когда тут хвалили корейскую медицину. Думаю, ты бы развеяла все сомнения о радостях такой жизни.
05 мая 2020
05.05.20, 18:14
bhr писал(а):
05.05.20, 18:07
Podruga писал(а):

Я работала в Сеуле (Ю.Корея), там в принципе полгода влажно, и ещё недалеко море.
Я почему-то тебя вспоминал, когда тут хвалили корейскую медицину. Думаю, ты бы развеяла все сомнения о радостях такой жизни.
У них есть классные вещи. Но как везде - всякого гуана тоже предостаточно, и оно хорошо просачивается :)
05 мая 2020
05.05.20, 18:07
Podruga писал(а):
Нет, мне конечно хочется, чтобы море было недалеко.
Одесса! :co_ol:
Снимите, поживите. В любом случае, не покупайте не пожив 6-9 месяцев.
05 мая 2020
05.05.20, 18:08
Podruga писал(а):
да, это возьму на заметку!
Вам правильно советуют.
Сначала поснимать и только потом искать.
Вот порыл на авито.
внешняя ссылка\

Вроде квартира с ремонтом, и лоджия большая 7 метров как вы хотите.
и ванная большая и стиралка в стороне.
Но нашел на гугл карте ее - она не на южную сторону.
итак с каждой квартирой.
надо искать по месту и перехватывать хороший вариант до авито или на авито 2-3 дня.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 мая 2020
05.05.20, 18:29
Рентополучатель писал(а):
Но нашел на гугл карте ее - она не на южную сторону.
Моё мнение на юге лучше квартиры или на восток или на север...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 мая 2020
05.05.20, 18:29
Рентополучатель писал(а):
05.05.20, 18:08
Podruga писал(а):
да, это возьму на заметку!
Вам правильно советуют.
Сначала поснимать и только потом искать.
Вот порыл на авито.
внешняя ссылка\

Вроде квартира с ремонтом, и лоджия большая 7 метров как вы хотите.
и ванная большая и стиралка в стороне.
Но нашел на гугл карте ее - она не на южную сторону.
итак с каждой квартирой.
надо искать по месту и перехватывать хороший вариант до авито или на авито 2-3 дня.
интересный домик.. и кондиционеры везде, значит жара достает
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя