Вопрос по Липецку 5 / 362

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 дек. 2010
Продаю сейчас квартиру в Калининграде (уже получили задаток), а встречный вариант люди ищут в Липецке. И смущает то, что задаток у них запросили 700 тыс. рублей. Собственно вопрос: действительно ли практикуются задатки такого размера? У нас в Калининграде задаток обычно составляет 50-100, максимум 200 тысяч (это уже ооочень большая редкость). Заранее спасибо.
05 дек. 2010
Вопрос наверное заключается в правильном понимании предложения от собственников либо их представителей, возможно речь идет не о авансе/задатке, а о чем то ином. По сложившемуся обычаю делового оборота в Липецке практикуются такие же суммы авансовых платежей как и названные Вами в Калининграде. Хотя изредка, по ситуации в сделке, может требоваться несколько иная сумма предоплаты, но это на самом деле исключение.
05 дек. 2010
А чем объясняют подобную потребность?
и что за люди занимаются поиском в Липецке?
05 дек. 2010
Честно сказать, не знаю, почему была названа такая сумма, меня там не было. Поиском квартиры занимается мама моей клиентки (газеты, Интернет и т.п.), а сама клиентка поедет туда, видимо, на этой неделе. Сложность заключается еще и в том, что 1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетнему. Со всеми вытекающими...
Если клиентка разрешит, то я могу дать ее контактные данные, т.к. нужно будет плотно сотрудничать с "принимающей стороной".
05 дек. 2010
Да, сделка не обещает быть простенькой.
С органами РАНО и на ровном месте можно в ситуацию попасть, а тут межгород. Тем слаже будет послевкусие :D

Вообщем нужна будет Вашей клиентке услуга риэлтора в Липецке или консультация, или у Вас какой вопрос возникнет, обращайтесь :D
Можно здесь можно в личку, как удобно!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей