В Краснодаре всё будет хорошо 2118 / 50531

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
12 сен. 2012
Рынок Краснодара наверно самый понятный и предсказуемый.Много строят и соответственно,вся вторичка подстраивается под первичный рынок в вопросе ценообразования.Как? Вы сейчас поймёте.

Первичный рынок в городе представлен

Блочно-панельные дома(монополист холдинг ОБД-объемо-блочное домостроение)изготавливают блок комнаты,везут их на стройку,быстро соберают их в 16этажей,делают отделку и продают "под ключ) Стандартные квартиры,типовые планировки без возможности чего то поменять,высота потолков 2.5,шумоизоляция главный минус .ну а так вполне добротные и после кухонь в 6.5 минимальные 10 кажутся очень просторными :) В народе эконом-класс. Этим эконом классом,застраивают два микрорайона Ж-к Московский и В.Кругликовский(свыше ста домов планируется)места достаточно отдалены от центра,но располагают своей инфраструктурой,в плане транспорта,школ,и.т.д.
Холдинг отчасти административный,отсюда эти гектары под застройку,в учредителях организаций входящих в холдинг племянница нашего любимого губернатора(без иронии), 214закон, соблюдение сроков строительства+ все банки с удовольствием прокредитуют под их объекты по"минимальным" ставкам. Продавать на котловане начинали по 37-38 нагоняя искусственный ажиотаж на 1к.кв.то есть как бы у застройщика их не было сразу,типа все раскупили,но все квартиры были в продаже на рынке по цене 42-43, прямой договор заключался с покупателем где в договоре стояло 38,а разница шла в карман "инвесторам"тире приближенным.
Но.всё это продолжалось до одного момента.А, именно до этого момента весь бюджет(квартиры военным и другим категориям граждан)осваивали они.Затем военные поумнели и наш горячо любимый губернатор без труда нашел им классные места в городе и там они стали строить сами осваивая свой бюджет в одно "рыло".
И тут холдинг испытал напряжение.....Конкуренты

С 2005года в городе началось движение, так называемые частные застройщики,что делалось,покупался участок земли,строился дом монолитно-кирпичный 3-5этажей,разбивали его на доли и продавали,так было раньше. К сегодняшнему дню в этом поднаторели, так как неплохо на этом деле можно было заработать,сразу выделяют квартирами,строят целыми микрорайонами с красивыми названиями,узаканивают и сдают через суд.Есть геморройные варианты где экономили где только можно и с документами труба, а есть ничего себе, вполне на первое время заполучить желанную крышу. Цена на это от 24т.р за кв.м.Ну и соответственно,места не центр.слабенькая инфраструктура.

Ну и дома бизнесс класса монолитно-кирпичные,до этого момента,ярко представлены застройщиком Нефтестройиндустрия,хорошие места,дома комплексы 2-5домов воткнуты в мощную инфраструктуру,центр и рядом располагающиеся районы. 214закон, ипотека. доброе имя,хорошие планировки ,сдаются в стяжке. И до этого момента цена на котловане была 38т.р. за кв.м.

Много текста,боюсь за Владимира Грохотова,так и стучит в голове валерьянка.... :lol:
Но, если кому то интересно я могу продолжить и рассказать чем это всё на данный момент закончилось и главное показать как цена на вторичном рынке прямо пропорциональна первичному здесь в Краснодаре.
12 сен. 2012
Ого го,плюс от Юлии Лурье :smu:sche_nie: Вы мне симпатичны.Вы такая интересная :ki_ss:
12 сен. 2012
а что дальше, начали писапть, продолжайте, а да в Вашем Краснодаре есть один из наших застройщиков ЮгСтройИнвест, у нас они нашлепали кучу микрорайонов эконом, по цене 28000 квадрат, теперь переключились на Краснодар, если что знаете пишите
12 сен. 2012
Новосельцев писал(а):

Много текста,боюсь за Владимира Грохотова,так и стучит в голове валерьянка.... :lol:

:lol: :lol: :lol:
12 сен. 2012
makler26 писал(а):
а что дальше, начали писапть, продолжайте, а да в Вашем Краснодаре есть один из наших застройщиков ЮгСтройИнвест, у нас они нашлепали кучу микрорайонов эконом, по цене 28000 квадрат, теперь переключились на Краснодар, если что знаете пишите

Конечно знаю,ж-к Панорама,место не ахти,вот сдали первый дом,начинали продавать по 34.сейчас цену подтянули к блоку 37-38. Она на фоне альтернатив в Краснодаре лично для меня теряется,там на районе есть по достойней застройщик,монолит-кирпич и сценой по 34 на котловане.
12 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Новосельцев писал(а):

Много текста,боюсь за Владимира Грохотова,так и стучит в голове валерьянка.... :lol:

:lol: :lol: :lol:

Всё хорошо, Владимир? а.то я уже бояться начинаю :)
12 сен. 2012
Новосельцев писал(а):
Всё хорошо, Владимир? а.то я уже бояться начинаю :)

Страх - нормальное и полезное чувство :-ok-: Продолжайте :)
12 сен. 2012
Новосельцев я так понимаю новостройками торгуете? :) :)
Нет предела совершенству!!! Агентство "Золотая Арка" http://золотая--арка.рф Скайп адрес-- aa89183619212
12 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Новосельцев писал(а):
Всё хорошо, Владимир? а.то я уже бояться начинаю :)

Страх - нормальное и полезное чувство :-ok-: Продолжайте :)

А, Вы точно нерсввский спец :)
Ну да ладно.чему быть того не миновать

Настал этот момент значит.когда военные свой бюджет стали осваивать самостоятельно.
Как раз в то время некая компания с красивым именем родина.с полной серьёзностью подошла к этому вопросу,набрала себе участков,солидный штат,параллельно завешав весь город рекламой,забив её все сми. Где четко,явно читалось Доступно! Квартира! От 500т.р.! против 1600-700 холдинской на котловане. И потекли к ним денежки,которые как раз должны были потечь холдингу,ведь именно они строят Доступное жилье эконом-класса.
Началась война,наверно все слышали.широко освещалась в средствах сми,нагнали жути везде.поток людей под сокротился,но проблем холдинга не решил. Воз пока и ныне там, покупают у него не так как ему хотелось бы.что то изобретают,программы разные...накопительные,да местный бюджет осваивают(переселенцы.аварийной жилье и.тд.)

по чуть чуть буду писать :lol: следите Владимир,если что останавливайте. Вам я почему то верю :lol:
12 сен. 2012
Науруз писал(а):
Новосельцев я так понимаю новостройками торгуете? :) :)

Раньше да,а теперь я директор самого крутого агентства в Краснодаре :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей