Межрегиональное сотрудничество 28 / 838

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
02 фев. 2015
Не знаю где меня нашли..вообщем опускаем лирику.
Звонок.
-Ростов. агентство ....,(крупное, на слуху) меня зовут........ Можно вам передать клиента по межрегиональному партнерству.? Все так чинно, вежливо.
-Конечно можно. Отвечаю. Нужно вникнуть сначала, дальше я скажу, что можно будет сделать.
Тогда вы позвоните, я вам сейчас телефон, клиента скину. Ок.
Приходит телефон. Звоню. Ага продавец, живет так понимаю в Ростове, квартиру продать в Краснодаре нужно.
-Отлично. Будете в Краснодаре, я готов встретиться. Встречаемся, разговариваем, все хорошо и тут...
-Мы же вам не платим ? Вам платит покупатель ?!!
С чего вдруг, я ведь вам услугу буду оказывать. :) Ну потому ,что нам там сказали в Ростове что мы платить не будем, что платит покупатель. И мы когда эту квартиру покупали, платили.!!!
Вот я и подумал
что, это б...ство, а не межрегиональное сотрудничество)
02 фев. 2015
Новосельцев писал(а):
Не знаю где меня нашли..вообщем опускаем лирику.
Звонок.
-Ростов. агентство ....,(крупное, на слуху) меня зовут........ Можно вам передать клиента по межрегиональному партнерству.? Все так чинно, вежливо.
-Конечно можно. Отвечаю. Нужно вникнуть сначала, дальше я скажу, что можно будет сделать.
Тогда вы позвоните, я вам сейчас телефон, клиента скину. Ок.
Приходит телефон. Звоню. Ага продавец, живет так понимаю в Ростове, квартиру продать в Краснодаре нужно.
-Отлично. Будете в Краснодаре, я готов встретиться. Встречаемся, разговариваем, все хорошо и тут...
-Мы же вам не платим ? Вам платит покупатель ?!!
С чего вдруг, я ведь вам услугу буду оказывать. Ну потому ,что нам там сказали в Ростове что мы платить не будем, что платит покупатель. И мы когда эту квартиру покупали, платили.!!!
Вот я и подумал
что, это б...ство, а не межрегиональное сотрудничество)


Ну покупатель, так покупатель.
Значит определяй цену на руки и фиксируй договором.
Выставляй в рекламу с учётом комиссионных да и всё.
Прописывай в договоре с продавцом штрафы в случае отказа.
Вот и платит покупатель.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Ну покупатель, так покупатель.
Значит определяй цену на руки и фиксируй договором.
Выставляй в рекламу с учётом комиссионных да и всё.
Прописывай в договоре с продавцом штрафы в случае отказа.
Вот и платит покупатель.

Да я понимаю :) Я же по хорошему хочу, по человечески :lol:
02 фев. 2015
Думаю, что Олега смутила некорректная работа ростовчан, а не метод работы с клиентом.
02 фев. 2015
Все работают по-разному: кто от покупателя, кто от продавца, кто от одного и от другого одновременно.
Хотя клиенту нужно понимать, что нашу услугу должен заказывать тот, кто в ней нуждается в сегодняшнем рынке.
Очень скоро все будем работать от продавца.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 фев. 2015
А ну его, этого Буратину, от его любви одни занозы.. зачем такое сотрудничество, я хотела сказать.. дальше твой телефон , Олег, будут передавать и продавцам и покупателям с комментами, что ты отличный риэлтор, который с удовольствием работает бесплатно..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А ну его, этого Буратину, от его любви одни занозы.. зачем такое сотрудничество, я хотела сказать.. дальше твой телефон , Олег, будут передавать и продавцам и покупателям с комментами, что ты отличный риэлтор, который с удовольствием работает бесплатно..

Мне тоже стало, так смешно :)
02 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Очень скоро все будем работать от продавца.

Жду этого давно. Надеюсь все таки на эксклюзиве. :) Московский рынок недвижимости, в той его части, где платит только продавец, работает по принципу все со всеми.
02 фев. 2015
al25 писал(а):
Жду этого давно. Надеюсь все таки на эксклюзиве. Московский рынок недвижимости, в той его части, где платит только продавец, работает по принципу все со всеми.

Ждать - смысла нет :) Я и сейчас по такому партнерству, хоть местное-хоть межрегиональное, плачу за покупателя. Подключайся "сынок" :)
02 фев. 2015
Олег, я поставила Алексея в игнор, а ты "усыновил"?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей