Где в России хорошо жить с детьми за пределами московского региона 137 / 4242

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
04 мая 2017
Разрешите поинтересоваться мнением уважаемых форумчан, в каких городах центральной России жить хорошо с детьми - от Москвы в радиусе 1400 км кроме северных направлений (северо-восток, север, северо-запад)
Ищем город, куда бы переехать из столицы.
Давайте обсудим.
Верю в доброту!
04 мая 2017
Нижний Новгород конечно же. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 мая 2017
Ivaan
Мне нравится Пенза. Очень доброжелательный город. Бываю там минимум три раза в год. Город, который никогда не отказывается от проведения детских соревнований и всегда радушно всех встречает. Ну, и безусловно, Казань - суперразвивающийся центр. Спортсооружения новейшие, финансирование шикарное. Отличные вузы.
Единственное, я ничего не знаю там про школы.
Ну, и, если Вы про детей, то немаловажно указать - есть ли заболевания какие. При определенных проблемах надо выбирать в первую очередь климатические условия и экообстановку.
Да, еще Саранск забыла - меняется последние несколько лет прям на глазах в лучшую сторону. Прекрасный стал городок. Немного портят впечатление многочисленные мордовские зоны вокруг. :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Анна2207 04.05.17, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 мая 2017
я за Воронеж, нравится он мне, хотя была только как турист.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 мая 2017
Ланалика писал(а):
я за Воронеж, нравится он мне, хотя была только как турист.

Воронеж крут, согласен.
Его после войны с нуля отстроили, так как был полностью разрушен, а при Сталине умели правильно планировать и строить города.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Ланалика писал(а):
я за Воронеж, нравится он мне, хотя была только как турист.

Воронеж крут, согласен.

В Воронеже никто не соблюдает ПДД.
Насколько хорошо там детям, большой вопрос.
А вообще, хорошо там, где нас нет. :)
Сейчас все города выживают, кто ещё не дышит на ладан.
04 мая 2017
Olga Tar писал(а):
В Воронеже никто не соблюдает ПДД.
Насколько хорошо там детям, большой вопрос.


у меня подруга приезжает в южный город, где не принято поворотники включать, пристегиваться, но дети там с 1 класса в школу сами ходят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
04 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Его после войны с нуля отстроили, так как был полностью разрушен, а при Сталине умели правильно планировать и строить города.

После войны может и отстроили. А сейчас? Дороги плохие, трамваи и троллейбусы уничтожены, все заводы закрылись.
04 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Ivaan
Мне нравится Пенза. Очень доброжелательный город. Бываю там минимум три раза в год. Город, который никогда не отказывается от проведения детских соревнований и всегда радушно всех встречает. Ну, и безусловно, Казань - суперразвивающийся центр. Спортсооружения новейшие, финансирование шикарное. Отличные вузы.
Единственное, я ничего не знаю там про школы.
Ну, и, если Вы про детей, то немаловажно указать - есть ли заболевания какие. При определенных проблемах надо выбирать в первую очередь климатические условия и экообстановку.
Да, еще Саранск забыла - меняется последние несколько лет прям на глазах в лучшую сторону. Прекрасный стал городок. Немного портят впечатление многочисленные мордовские зоны вокруг. :ne_ne_ne:


Пенза кажется совсем уж провинцией. Уж, наверное лучше Самара или Саратов.
В Саранске был, не очень туда хочется.
Про Казань идея интересная!
Смена места жительства рассматривается именно в целях улучшения экообстановки. Специфические заболевания или требования к климату отсутствуют.

Ланалика писал(а):
я за Воронеж, нравится он мне, хотя была только как турист.

В Воронеже были один раз, город симпатичный, как раз по дороге на юг, и до Москвы можно за 6 часов доехать. Там можно выращивать хорошие урожаи, так как это зона черноземья. Но лично для себя не уверен в правильности ехать туда...
Верю в доброту!
04 мая 2017
Ivaan писал(а):
Смена места жительства рассматривается именно в целях улучшения экообстановки.

Эко обстановка?
а социум вас не смущает? кем в регионах будут ваши дети без связей? у регионалов всё схвачено с детства и всяк сверчок - вы - будет знать свой шесток.
Это Россия, не Швейцария, где у всех равные права.
Все в Москву любой ценой, а вы из Москвы? Москва и регионы - это разные миры на планете.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя