Переселиться в Адлер? 176 / 4285

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
29 авг. 2018
Собственно вопрос к тем, кто в теме и кто там был. Моя подруга каждый год ездит на наше Черное море. И каждый год, по возвращении с оного, ею овладевает идея туда переселиться. Я ее каждый раз опускаю на землю, потому как она выбирает какие-то странные локации застройки и застройщиков (хочет строящийся дом покупать). А может зря я ее отговариваю?
Переселение будет не из Москвы, а из провинциального города. Планируется продать все, что там есть (три квартиры) и переехать.
Первое, что меня тревожит, это южный менталитет. Есть ли он в Адлере? Ну и другие сопутствующие вопросы, какие сложности и т.п.
Пусть все сбудется!
29 авг. 2018
29.08.18, 23:55
Татьяна Костянова писал(а):
южный менталитет.
Расшифруйте)
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
30 авг. 2018
Необязательность, выдавать желаемое за действительное, желание делать все по-кумовству.
Пусть все сбудется!
30 авг. 2018
Есть специальный сайт для желающих переехать - nesiditsa.ru
Там можно и описание и дискуссии почитать.
Насколько помню, Адлер там в списке худших городов
30 авг. 2018
Спасибо. Будем изучать.
Пусть все сбудется!
30 авг. 2018
30.08.18, 00:07
Татьяна Костянова писал(а):
Необязательность, выдавать желаемое за действительное, желание делать все по-кумовству.
Так может, подруга ваша сама такая и ей это по душе).
Ирина
30 авг. 2018
30.08.18, 00:43
Encsicora писал(а):
Есть специальный сайт для желающих переехать - nesiditsa.ru
Там можно и описание и дискуссии почитать.
Насколько помню, Адлер там в списке худших городов
Более подробно. На "не сидится" одни риэлторы и застройщики под прикрытием поют хвалебные оды. По профессии работу найдете весь Север, Сибирь и Дальний восток прут на Юга буром.
внешняя ссылка
Может сюда? Дешево и сердито.
внешняя ссылка
30 авг. 2018
29.08.18, 23:55
Татьяна Костянова писал(а):
Первое, что меня тревожит, это южный менталитет. Есть ли он в Адлере? Ну и другие сопутствующие вопросы, какие сложности и т.п.
Жили в прошлом году две недели в олимпийской деревне.
Никакого южного менталитета не заметили. Скорее, наоборот.
В магазинах московские ценники, а то и выше. )
...
Но это в деревне.
Коммуналка там, думаю, чумовая. Охраняемая теерритория + круглосуточное видео-наблюдение.
Из плюсов - Море в 100 метрах от дома и с балконов вид на него.
Под боком вся олимпийская инфраструктура. До Ж\Д вокзала и аэропорта 10 мин на такси (Яндекс, Gett).
Если без пробок.
Только жить, да радоваться, коли деньги есть. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 авг. 2018
30.08.18, 00:07
Татьяна Костянова писал(а):
Необязательность, выдавать желаемое за действительное, желание делать все по-кумовству.
конечно, в Москве таких нет) открытые, доброжелательные, готовые первого встречного пригласить в гости и вкусно накормить, к которым можно запросто зайти за солью и т.д , и т.п. Каждый встречает того , кого себе напридумывал. Посоветуйте подруге пожить в Адлере зимой, ранней весной. Она видит немного другой город в туристический сезон, другая атмосфера может ей не понравиться.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
30 авг. 2018
Приехали из Адлера 14 августа, жили в центре курортного городка по ул.Сведлова.
настроили много, и строится много.
Строится комплекс на второй линии моря, цена за 1 ку примерно 40 м2 = 4 000 000 р в бетоне + ремонт, еще зависит куда окна..
Много магазинов пятерочка,магнит, перекресток и как в Москве. Цены как в Москве. Продается много банеры висят, столовых много и не дорого 550 р-600 р на двоих за обед.
Покупали к Олимпийским играм, цены были высокие, сейчас снижаются- поток клиентов сократился.
По ИП частные типа гостиниц сдаются по 2500 -3500 в сутки за комнату, есть и дешевле, все зависит от условий.
Ездили на экскурсию, везде туристов разводят, в ресторан где цена на обед в 4 раза выше чем в Адлере, и там только купи-купи-купи. Потрать все свои денежки тут.
Вызывали такси до жд вокзала ждали 5 минут, взяли по счетчику 100 руб.
Еще раз поняла, раз в год съездить на море хорошо но не более.
Если под аренду-лучше Москвы нету. (это мое мнение).
89037982383
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость