Брать или бежать от новостроек в Сочи? 11 / 1232

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
01 июн. 2019
Добрый вечер. помогите СОВЕТОМ.Измучился.

Цель: Хочу взяь квартиру и сдавать где то за 15т.р, а потом детям оставить.

Начал строиться новый ЖК в центральном районе по фз214, название ЖК Гранд Парк, адрес на Тимирязева 34б, дабы не обвинили в рекламе, на ютюбе куча роликов подробности там есть.

Итак:
Плюсы
Фз214
Инфраструктура
Маршрутка рядом
Легко район сдается

Стройка по фз214 значит, достроят и с разрешительными документами сдадут.

Застройщик Юрий Раганян, сдал ЖК Гранд на Пасечной, а также его автостоянки возле кулинарки и где стерео.

Есть просто ОГРОМНЫЙ соблазн купить, за 85т.р за квадрат, с мебелью и ремонтом ЖП на ИЖС. Но боюсь сносов (земли мало, скоро сносы будут) и я задаю вопрос, что будет с ЖП на ИЖС через 50 лет? Они станут ветхими, и кто людей будет расселять, а мою эту студию в этом ЖК расселят, я так понял такого рода ЖК будут делать отчисления в капитальный фонд.

Минусы:
Дорого (студию 20 квадратов + балкон 2 квадрата, хочу за 103 взять, общая стоимость за студию 2266000 но с другой стороны по фз214 н найти)
Район не для отдыха

Понятно, что я живу своей головой, мыслями, но нужен свежий взгляд со стороны. А то я вдолбил в себе в голову и возможно не вижу очевидных вещей.

Документы выложены, на гугл диске drive.google.com/open?id=1nm_fYz-gj4BPLOic4iUwE-ywRKXZCDFS
01 июн. 2019
Сначала берете сочинского риелтора, который знает все ваши местные приколы, платите ему за консультацию и анализ документов , а потом решаете, куда бечь: в росреестр на сделку или дальше по объектам...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 июн. 2019
01.06.19, 08:53
Минеева Татьяна писал(а):
берете сочинского риелтора, который знает все ваши местные приколы, платите ему за консультацию и анализ документов , а потом решаете,
Хм... Во-первых, тему бы перенести, наверное? Модератора, seogud, попросите, чтоб в правильный раздел перенес.
Во-вторых, вспоминая рассказы Алекса Ту-рент*а о его интереснейшем взаимодействии с сочинскими спецами, я бы решила сразу - только не к ним :lol: :ki_ss:
В-третьих, я так поняла, что Алекс на сочинском работает сейчас? Ну, если так, то к нему и обращалась бы. :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 июн. 2019
01.06.19, 09:00
gunka писал(а):
В-третьих, я так поняла, что Алекс на сочинском работает сейчас? Ну, если так, то к нему и обращалась бы.
Ну так об этом и речь...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 июн. 2019
Столкнулась с Сочинскими риэлторами прошлой весной. Ничего не хочу покупать в Сочи.
01 июн. 2019
Все как лохи покупают эти жп на ИЖС, потом не спят. Скупой платит дважды, лох платит всегда
Не надо быть специалистом, чтобы понять, что если в егрн любой другой статус у помещения кроме квартиры, его покупать нельзя. Купите квартиру и она останется на века
Местные жители отзываются о сочинских риелторах хуже, чем о плечевых. Риелтором быть стыдно там.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 июн. 2019
В Краснодаре так же плохо отзываются о риэлторах, но что творится в Сочи... Просто нет слов.
01 июн. 2019
01.06.19, 08:41
seogud писал(а):
Есть просто ОГРОМНЫЙ соблазн купить, за 85т.р за квадрат, с мебелью и ремонтом ЖП на ИЖС. Но боюсь сносов (земли мало, скоро сносы будут) и я задаю вопрос, что будет с ЖП на ИЖС через 50 лет? Они станут ветхими, и кто людей будет расселять, а мою эту студию в этом ЖК расселят, я так понял такого рода ЖК будут делать отчисления в капитальный фонд.
Минусы:
Дорого (студию 20 квадратов + балкон 2 квадрата, хочу за 103 взять, общая стоимость за студию 2266000 но с другой стороны по фз214 н найти)
Пипец деньги на ветер

Покупать 103 тыщи за метр (да даже 85 тр/м2, чтобы потом сдать за 15 это какой-то злобный бизнес план.
★★★★★
01 июн. 2019
Да скорее всего это ужасная реклама этого жк
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 июн. 2019
seogud,
Копите пока, нет нужды брать хз что, а потом попадать на видео с плакатами и помощи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя