Пермь- город миллионник, но мы отстаем от других городов 13 / 2920

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
13 фев. 2008
Да,да сильно отстаем по всем показателям.Даже взять статистику сайтов, даже страшно сказать- у нас всего 91 сайт по недвижимости. Взять другие миллионики где порядка 2000 тысяч и более сайтов.к стыду сказать,у нас закрытый обмен информацией между участниками рынка,так называемый мультилистинг.Что скрывать,и от кого,так мне и ни кто и не ответил.приходится принимать правила игры.Вместо того,чтобы сделать его открытым,с нас берут подписку, о не разглашении .выдержки из правил участия в Пермской мультилистинговой системы "мультилистинг является закрытой профессиональной системой.Распространение базы данных через СМИ не допускается." А каком рынке говорить? а каком профессионализме? Получается,задача риэлтора не качественно обслужить, а качественно "надурить" своего клиента. А как у вас,в ваших городах?
14 фев. 2008
Здравствуйте, соседи ! Добро пожаловать в Уфу !
Город миллионник.
Сайтов агентств недвижимости - 12 :D :D :D
Из них в ТОП-10 по ключевикам - 4 :P
Вся информация - открытая, нет закрытого мультилистинга.
Единственная газета по недвижке ИРР, чему мы рады на самом деле (нет необходимости давать рекламу в другие издания, а реклама в ИРР РЕАЛЬНО работает)

Кроме МСК и С-Петербурга, где есть 2000 АН недвижимости со своими сайтами ?

Что вам мешает размещать информацию БЕСПЛАТНО на НЕРСЕ, как делает наш Эксперт-Пермь ?
Вот здесь http://ners.ru/59/?tid=1&search=1&otid= ... 167&dtid=1

внешняя ссылка - вот уже более 300 объявлений по Перми.

Было бы желание, есть еще 3-5 интересных портала по недвижимости, откуда идут клиенты и информация ОТКРЫТАЯ. Если интересно - напишите в личку, я вам вышлю адреса
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 фев. 2008
Спасибо, за совет обязательно воспользуюсь.Я согласна что ИРР работает хорошо, у нас в Перми, следующая картина газета выходит два раза в неделю,ее стоимость 35 р.,далее у нас выходит газета "Районы,квартиры,кварталы"(прежнее название"Пермские квартиры")ее цена 30-35р.и все этов обычном газетном формате.Почему спрашивается даже для удобства,всех не сделать в формате А4 и журналом с таблицей цен? Чтобы можно было смотреть в любом удобном месте.Ведь в таких городах как Новосибирск,Екатеринбург, Самара Москва, в журнальном варианте.Где любой заинтересованный человек, открывая в журнальной форме мог посмотреть и цену и прикинуть что он может купить.У нас же получается простой обыватель, пока "перелопатит"в таком варианте информацию, да того устанет,что он уже и думает а зачем ему это? Риэлтор должен качественно предлагать свои услуги по продаже,по поиску, и.т.д .Если клиент,видя открытую информацию,знает что его не дурят, и выставляют реальную цену за его жилье он и готов сам оплатить услуги риэлтора, с него не надо выдавливать деньги.Он не сомневается, что цена на его жилье занижена.Получается все открыто-скрывать нечего.На практике все иначе.Попробуй" промониторь"столько информации в таком виде. Сколько времени надо!!!! Вот и получается,пока все будет в закрытом виде (это про мультилистинг)ни какого роста профессианализма!
14 фев. 2008
Наталия Николаевна писал(а):
к стыду сказать,у нас закрытый обмен информацией между участниками рынка,так называемый мультилистинг.Что скрывать,и от кого,так мне и ни кто и не ответил.
приходится принимать правила игры.Вместо того,чтобы сделать его открытым,с нас берут подписку, о не разглашении .выдержки из правил участия в Пермской мультилистинговой системы "мультилистинг является закрытой профессиональной системой.Распространение базы данных через СМИ не допускается." А каком рынке говорить? а каком профессионализме? Получается,задача риэлтора не качественно обслужить, а качественно "надурить" своего клиента. А как у вас,в ваших городах?

Как только у вас эту информацию сделают открытой, так эти базы превратятся в помойуку и риэлторы начнут их использовать не как инструмент для обмена а как обычные доски объявлений, где выставляются объекты фантомы.
Могу только поздравить вас, у вас один из немногих регионов с цивилизованным подходом в этом вопросе!
14 фев. 2008
прохожий. писал(а):
Наталия Николаевна писал(а):
к стыду сказать,у нас закрытый обмен информацией между участниками рынка,так называемый мультилистинг.Что скрывать,и от кого,так мне и ни кто и не ответил.
приходится принимать правила игры.Вместо того,чтобы сделать его открытым,с нас берут подписку, о не разглашении .выдержки из правил участия в Пермской мультилистинговой системы "мультилистинг является закрытой профессиональной системой.Распространение базы данных через СМИ не допускается." А каком рынке говорить? а каком профессионализме? Получается,задача риэлтора не качественно обслужить, а качественно "надурить" своего клиента. А как у вас,в ваших городах?

Как только у вас эту информацию сделают открытой, так эти базы превратятся в помойуку и риэлторы начнут их использовать не как инструмент для обмена а как обычные доски объявлений, где выставляются объекты фантомы.
Могу только поздравить вас, у вас один из немногих регионов с цивилизованным подходом в этом вопросе!


не знай, не знай
у нас даже помоек нет -)
в ИРР - 99% всей инфы
на портальчиках - то же реальный объекты выставляют.
Как то минула нас эта тема по напыщенному раздуванию щек и мереняем объема баз, то что сейчас, как писалось здесь, происходит в Самаре :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 фев. 2008
Наталья Николаевна дак Вы возрадуйтесь если с Вашей точки зрения все плохо и тихо в нашем милионнике, вот и простор для деятельности. Открывайте качественный портал по недвижке, раскачивайте тему, и да пребудет со всеми нами сила хехехе. А по теме ресурсов в Перми выше крыши, у меня с трех порталов только по виртуальным объявам до 40 отзвонов в день. МЛС у нас работает отлично, я там нашел объекты которых тупо не было в ИРР и РКК, попытки создать собственную МЛС были у ПТДН только ни к чему путнему они к сожалению не привели. Да и зачем в городе две или три МЛС? Только лишние затраты для агентства и размытие клиентуры.
14 фев. 2008
Илья писал(а):
прохожий. писал(а):
Наталия Николаевна писал(а):
к стыду сказать,у нас закрытый обмен информацией между участниками рынка,так называемый мультилистинг.Что скрывать,и от кого,так мне и ни кто и не ответил.
приходится принимать правила игры.Вместо того,чтобы сделать его открытым,с нас берут подписку, о не разглашении .выдержки из правил участия в Пермской мультилистинговой системы "мультилистинг является закрытой профессиональной системой.Распространение базы данных через СМИ не допускается." А каком рынке говорить? а каком профессионализме? Получается,задача риэлтора не качественно обслужить, а качественно "надурить" своего клиента. А как у вас,в ваших городах?

Как только у вас эту информацию сделают открытой, так эти базы превратятся в помойуку и риэлторы начнут их использовать не как инструмент для обмена а как обычные доски объявлений, где выставляются объекты фантомы.
Могу только поздравить вас, у вас один из немногих регионов с цивилизованным подходом в этом вопросе!


не знай, не знай
у нас даже помоек нет -)
в ИРР - 99% всей инфы
на портальчиках - то же реальный объекты выставляют.
Как то минула нас эта тема по напыщенному раздуванию щек и мереняем объема баз, то что сейчас, как писалось здесь, происходит в Самаре :D

Илья, при всем уважении не могу поверить. Простая логика подсказывает что объявления не выходят в день подачи объявления И пока объект будет опубликован он уже межет быть продан. Так же если объект продан как вы его снимаете с открытых источников?
Так же не поверю что все агенты Уфы бегают по всем порталам(доскам объявлений) где они выставлялись в интернете и снимают с "торгов" свои объекты. Не верю, уж простите. Если не трудно, то объясните мне эти моменты.
14 фев. 2008
прохожий. писал(а):
Илья, при всем уважении не могу поверить. Простая логика подсказывает что объявления не выходят в день подачи объявления И пока объект будет опубликован он уже межет быть продан. Так же если объект продан как вы его снимаете с открытых источников?
Так же не поверю что все агенты Уфы бегают по всем порталам(доскам объявлений) где они выставлялись в интернете и снимают с "торгов" свои объекты. Не верю, уж простите. Если не трудно, то объясните мне эти моменты.



Конечно.
Но, специально никто не раздувает свою базу, чтобы ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ, как это делают в Самаре.

Что касается правдоподобности, свежести инфы, то НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО, чтобы порталы сделали 2 условия
1. Платность объявления.
2. Ограничение срока жизни объявления - 30 дней по вторичке.

Но этого не делают, т.к. боятся, что посещаемость устремится к нулю, а деньги порталы получают за баннеры и др. рекламу, размещаемую на портале, основным аргументом обоснования цены, как известно, служит посещаемость.
Вот такой замкнутый, порочный круг.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 фев. 2008
Илья писал(а):
Но, специально никто не раздувает свою базу, чтобы ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ, как это делают в Самаре.

я всегда был обеими руками за платность, иначе фантомы тысячами плодятся. Взять тот же В.И. у нас, спрашиваю у конкуров, но какого хеRа не удаляете объекты, они ведь уже несколько месяцев назад сдались, ответ, а зачем, вдруг кто нибудь позвонит по нему.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
14 фев. 2008
""""Наталья Николаевна дак Вы возрадуйтесь если с Вашей точки зрения все плохо и тихо в нашем милионнике, вот и простор для деятельности. Открывайте качественный портал по недвижке, раскачивайте тему, и да пребудет со всеми нами сила хехехе. А по теме ресурсов в Перми выше крыши, у меня с трех порталов только по виртуальным объявам до 40 отзвонов в день. МЛС у нас работает отлично, я там нашел объекты которых тупо не было в ИРР и РКК, попытки создать собственную МЛС были у ПТДН только ни к чему путнему они к сожалению не привели. Да и зачем в городе две или три МЛС? Только лишние затраты для агентства и размытие клиентуры"""


Ответ: в 90-е года,когда только вступали рыночные отношения, торговля с "ящиков",вспомните,с лотков.Если мы бы не прошли бы этот путь- дикого рынка, не было бы супермаркетов,гипермаркетов и т.д.Рынок есть рынок,слабые ушли, сильные остались.Диктовали условия опять таки рыночные отношения. Надо, все равно нам риэлторам пройти этот путь, не цивилизованный, пусть подключаются и СМИ, И ИНТЕРНЕТ. Выживут -сильнейшие,и это правильно.Вот тогда можно будет отттачивать мастерство, и время этих "теток-хавалок" пройдет.Ну не покупает,никто уже уважающий себя,человек продукты на улице с лотка-приятнее делать это в супермаркете, и не ремонтирует авто свое в "гаражах" у д.Миши-приятнее это сделать на СТО.Все знают, сколько стоит та или иная услуга, за что ты платишь, и выбираешь соответственно по своему бюджету. Так будет и у нас риэторов, когда клиент знает, и не надо будет прикрывать просить комисию, знает что время риэлтора стоит денег, что та или иная услуга оплачивается.Приходя к стоматологу у него весит прайс-лист на услуги.Пусть будет также и у нас в АН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей