Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

12 мар. 2021
12.03.21, 18:41
Merinda-nik писал(а):
Людмила Воронина,
Посмотрим, может не особо дешево сдастся. Это я так, поболтать. И вообще квартира свекрови и все деньги ей пойдут.

А азия и хохлы реально уехали, сейчас в Люберцах много рабочих вакансий 40-60 тыс. пусть и не густо, но лучше чем в регионе за 15.
Я не знаю, кем они там работают за 15 и что это за расчудесные спецы.
Но факт то, что программист с з/п 80-90 в регионе не поедет в Москву на 200.
Найм, транспорт, детсады-больницы, кружки и прочие прелести мегаполиса съедят эту кажущуюся надбавку на раз.
Про фрилансеров не будем.)
12 мар. 2021
andrewst0,
Я работяга и по роду службы общаюсь с работягами: слесарь, токарь, механик. Я про эти профессии. Если на предприятии есть общага, то работают вахтами. Если нет, то приезжают семьями муж+жена+подрощенные дети. Главное требование - сухое горло и быть согласным на тяжелые условия труда (цех, шум, дышать стружкой, сквозняки). Это и есть моя целевая аудитория и сейчас они в основном едут (вместо украинцев вахтовиков) из Орла, Брянска, Волжского. А программисты в Люберцах не селятся.

Но если хотите про зарплаты программистов, то да, 300-500. Мама в айтикомпании, проекты с метрополитеном, мади и другие гос учреждения. Хантят людей со всей россии, после событий в белоруссии там выгребли всех приличных. Если удаленно в регионе, то 100 тыс. Но у программистов часто муж и жена одной профессии, так что если оба работают и молодые, то стараются приехать в Москву. Я не понимаю чем они там занимаются за такие деньги, но за что купил, за то и продаю.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мар. 2021
Merinda-nik,
Интересно, конечно, в каких городах осталась профессия токаря? Они снаряды что ли точат, по старинке, не ведая?
У меня двоюродный племянник (из региона):работает в какой-то оборонке. Механик. 70-80.
Без в/о. Живут в Луховицах.
12 мар. 2021
andrewst0,
Много где. В основном металлообработка. Так как у нас нет серийного производства, то ремонтируют старое, а это считай индивидуальный заказ и мелкие партии. Обычно это ремзоны на предприятиях, вот там токари работают. Или частно в гаражах, если есть клиентская база.

Стыдно сказать, но большинство работает на станках ДИП 500 выпуска 60гг, которые расшифровываются «Догоним И Перегоним» Америку.
70-80 это хорошо, значит токарь опытный. ВО на такие специальности не бывает, когда были техникумы, то в этой профессии были разряды.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мар. 2021
12.03.21, 16:51
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Вот поэтому и снимаем лапшу с ушей при просмотре ролика. Эти советы применимы при аренде внутри Мкад. Делать ремонт под аренду и технику ставить, чтобы на 5 тыс дороже сдать - верх глупости. Ну или квартира должна бесплатно достаться (как в моем случае), тогда в этом есть смысл.
1) Никакой лапши здесь нет.
Я всегда говорю так, как есть на самом деле.
Выгоды своей я в этом никакой не ищу.

2) Кроме того, - если бы вы знали насколько высока конкуренция между квартирами в Коммунарке, где 70% квартир очень схожи по своим характеристикам и если бы вы владели статистикой по времени сдачи, реальной цене сдачи итд, - то не писали бы данный пост, базирующийся на невежестве и полном незнании вопроса, касающимися данной локации.

3) Чтобы быстро и выгодно сдать - нужно как минимум выделяться чем-то положительным из всей этой массы квартир.
Положительно выделиться можно либо:
- Привлекательной ценой
либо
- Богатой комплектацией (наполнением).

В противном случае в нынешних реалиях ваша квартира зависает на недели и даже месяцы.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
12 мар. 2021
12.03.21, 22:27
Владимир Буйлов писал(а):
Положительно выделиться можно либо:
- Привлекательной ценой
либо
- Богатой комплектацией (наполнением).
В противном случае в нынешних реалиях ваша квартира зависает на недели и даже месяцы.
Истина.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мар. 2021
12.03.21, 22:49
Людмила Воронина писал(а):
12.03.21, 22:27
Владимир Буйлов писал(а):
Положительно выделиться можно либо:
- Привлекательной ценой
либо
- Богатой комплектацией (наполнением).
В противном случае в нынешних реалиях ваша квартира зависает на недели и даже месяцы.
Истина.
Да что мелочиться, давайте арендаторам доплачивать, что они соблаговолили пожить в вашей собственности.

Короче я за калькулятор. Все нужно считать и просчитывать. Что в коммунарке такая конкуренция не знала, это меня расстроило. У меня то в округе конкурентов в радиусе 500 метров нет, ноль квартир сдается.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мар. 2021
12.03.21, 22:27
Владимир Буйлов писал(а):
12.03.21, 16:51
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Вот поэтому и снимаем лапшу с ушей при просмотре ролика. Эти советы применимы при аренде внутри Мкад. Делать ремонт под аренду и технику ставить, чтобы на 5 тыс дороже сдать - верх глупости. Ну или квартира должна бесплатно достаться (как в моем случае), тогда в этом есть смысл.
1) Никакой лапши здесь нет.
Я всегда говорю так, как есть на самом деле.
Выгоды своей я в этом никакой не ищу.

2) Кроме того, - если бы вы знали насколько высока конкуренция между квартирами в Коммунарке, где 70% квартир очень схожи по своим характеристикам и если бы вы владели статистикой по времени сдачи, реальной цене сдачи итд, - то не писали бы данный пост, базирующийся на невежестве и полном незнании вопроса, касающимися данной локации.

3) Чтобы быстро и выгодно сдать - нужно как минимум выделяться чем-то положительным из всей этой массы квартир.
Положительно выделиться можно либо:
- Привлекательной ценой
либо
- Богатой комплектацией (наполнением).

В противном случае в нынешних реалиях ваша квартира зависает на недели и даже месяцы.
Квпртира не зависнит при рабочей цене.
А вкладывать лямы, чтобы какой-нибудь чел, который хочет жить в роскоше за копьё и считать себя падишахом , не наш вариант.
Наниматель должен понимать, что он не единственный и его выбирают, а не он.
12 мар. 2021
12.03.21, 23:00
Дмитрий 888 77 писал(а):
Наниматель должен понимать, что он не единственный и его выбирают, а не он.
С этим не могу не согласиться.
Так и есть.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 мар. 2021
12.03.21, 23:00
Дмитрий 888 77 писал(а):
12.03.21, 22:27
Владимир Буйлов писал(а):
12.03.21, 16:51
Merinda-nik писал(а):
bhr,
Вот поэтому и снимаем лапшу с ушей при просмотре ролика. Эти советы применимы при аренде внутри Мкад. Делать ремонт под аренду и технику ставить, чтобы на 5 тыс дороже сдать - верх глупости. Ну или квартира должна бесплатно достаться (как в моем случае), тогда в этом есть смысл.
1) Никакой лапши здесь нет.
Я всегда говорю так, как есть на самом деле.
Выгоды своей я в этом никакой не ищу.

2) Кроме того, - если бы вы знали насколько высока конкуренция между квартирами в Коммунарке, где 70% квартир очень схожи по своим характеристикам и если бы вы владели статистикой по времени сдачи, реальной цене сдачи итд, - то не писали бы данный пост, базирующийся на невежестве и полном незнании вопроса, касающимися данной локации.

3) Чтобы быстро и выгодно сдать - нужно как минимум выделяться чем-то положительным из всей этой массы квартир.
Положительно выделиться можно либо:
- Привлекательной ценой
либо
- Богатой комплектацией (наполнением).

В противном случае в нынешних реалиях ваша квартира зависает на недели и даже месяцы.
Квпртира не зависнит при рабочей цене.
А вкладывать лямы, чтобы какой-нибудь чел, который хочет жить в роскоше за копьё и считать себя падишахом , не наш вариант.
Наниматель должен понимать, что он не единственный и его выбирают, а не он.
Это роскошь!?

2+ недели простоя квартиры...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей