Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

14 мар. 2021
06.03.21, 21:45
Юлия Лурье писал(а):
да, без партикулярного платья не обойтись
худи на риэлторе, выступающем в рабочее время по рабочему вопросу - это отвратительно
все-таки это субкультура гетто, а ты продаешь такое чистенькое и красивое, новое и вкуснопахнущее!
даешь белую рубашку!


Я учту ваши рекомендации, Юлия Владимировна. :-)

- Белая рубашка возможна...
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
15 мар. 2021
06.03.21, 21:50
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Приятный тембр голоса и правильная, но естественная речь. Это если наскоро.)
Спасибо, Шмелик! :lol:
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
16 мар. 2021
красивый парень выступает по делу - это отлично
но красивый парень в белой рубашке выступает по делу - всяко отличнее!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 мар. 2021
12.03.21, 16:08
Merinda-nik писал(а):
В моем случае наличие посудомойки и кондиционера не сработало, но у меня эти вещи были, покупать не пришлось. Ремонт и мебель современные, ппм и кондиционер есть. А чувствую даже 5 тыс в плюс не будет, уйдет за 25 тыс как и бабушатник. А я хотела 30, но звонков ноль.
2кк, Люберцы, кирпичный дом с лифтом, утепленная лоджия с теплым полом. Поэтому никаких ремонтов под аренду! Если бы мы сами квартиру не уташали и мебель бы не рассыпалась (все равно бы пришлось покупать), то ни копейки бы не вложила. Чего и всем арендодателям желаю)))) Но риэлтору действительно проще сдать квартиру с ремонтом и техникой, но тут у нас конфликт интересов. Мне как арендодателю выгодно вообще денег не тратить.
У меня ППМ есть, но кондишена нет. Ремонт был когда-то хорошим, но прошло 10 лет, он и морально устарел, и ушатался. Разместила по средней по району цене, тоже решила ничего не менять и сдавать так.
Так меня просто атаковали звонками. Естественно, половина звонков - от граждан СНГ, с кошками-собаками итп, но звонков 20 было от подходящих арендаторов.
Если не с нуля квартира под ремонт и не под аренду, как бизнес, то вопрос про целесообразность и окупаемость вложений остается открытым.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 мар. 2021
Tageeva,
Я написала строго: только для граждан с паспортами рф. Без животных строго.
Но было 3 звонка.
Ремонт под аренду бы делать не стала, максимум привела бы в приличный вид.

Я считала в какой-то теме ремонт в квартире в Люберцах. Свежая новостройка, муниципальный ремонт, бу мебель нулевых (собрали по родственникам). Сдается за 22 без ремонта, за 28-30 с ремонтом и техникой.

Кухня с техникой, обои, мебель, натяжной потолок = 300 тыс. Окупаемость 50 месяц или 4 года. Нафига мне работа ради работы, через 3 года все равно продавать. Хотя чисто теоретически может получиться эти деньги при продаже вернуть. Но это такой геморрой ремонт делать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 мар. 2021
13.03.21, 13:16
Павел Рыкалин писал(а):
[
Так я не про переделку.

Посудомойка - это отдельностоящий прибор, не требующий кухонного шкафа. Только пространство между соседними шкафами.
Один (!) кухонный фасад с ручкой. Всё)
Плюс водорозетку и вход в канализацию в любом виде.
Посчитаю ещё и электророзетку. 200 рублей.

Изначально, при ремонте, проектировать меньше на один шкаф. Сэкономить можно на нем. Шкаф в выдвижными ящиками - тыщ 8 стОит кстати.
Затраты на ПММ вообще стремятся к 10.000 рублей.
Не вижу сложностей.
Вот в новой квартире уже была кухня. Решили оставить ее, но поставить посудомойку. Проще было всю кухню поменять... . Как итог:
1) Электрика, штробление под отдельный кабель для отдельной розетки по ППМ со своим автоматом - замена щитка.
2) Клининг после штробления. Штукатурка штроб, шпатлевка, переклейка обоев по всей кухне и частичо по ходу движения штробы от щитка до кухни.
3) Фасад на посудомойку под заказ (индивидуально), дорого.
4) Подключение ППМ к канализации с пропилами каркасов и всякими прочими прелестями (замена всего, что было подключено к раковине, естественно).
5) Замена столешницы, так как увеличилась ее площадь. Столешницу тоже нельзя просто купить и привезти - к ней нужны распилы, выпилы, герметизация где надо и тп. Старую еще надо открутить и вынести.
И это при том, что на кухне было место под ППМ и не пришлось вообще переставлять всю технику, чтобы ППМ удобно встала (вплотную к плите или холодильнику ее не рекомендуется, далеко от раковины неудобно, и надо, чтобы она октрывалась, не мешая открытию других шкафов и тп).
И это ради 5000 плюсом к аренде?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 мар. 2021
16.03.21, 10:12
Tageeva писал(а):
13.03.21, 13:16
Павел Рыкалин писал(а):
[
Так я не про переделку.

Посудомойка - это отдельностоящий прибор, не требующий кухонного шкафа. Только пространство между соседними шкафами.
Один (!) кухонный фасад с ручкой. Всё)
Плюс водорозетку и вход в канализацию в любом виде.
Посчитаю ещё и электророзетку. 200 рублей.

Изначально, при ремонте, проектировать меньше на один шкаф. Сэкономить можно на нем. Шкаф в выдвижными ящиками - тыщ 8 стОит кстати.
Затраты на ПММ вообще стремятся к 10.000 рублей.
Не вижу сложностей.
Вот в новой квартире уже была кухня. Решили оставить ее, но поставить посудомойку. Проще было всю кухню поменять... . Как итог:
1) Электрика, штробление под отдельный кабель для отдельной розетки по ППМ со своим автоматом - замена щитка.
2) Клининг после штробления. Штукатурка штроб, шпатлевка, переклейка обоев по всей кухне и частичо по ходу движения штробы от щитка до кухни.
3) Фасад на посудомойку под заказ (индивидуально), дорого.
4) Подключение ППМ к канализации с пропилами каркасов и всякими прочими прелестями (замена всего, что было подключено к раковине, естественно).
5) Замена столешницы, так как увеличилась ее площадь. Столешницу тоже нельзя просто купить и привезти - к ней нужны распилы, выпилы, герметизация где надо и тп. Старую еще надо открутить и вынести.
И это при том, что на кухне было место под ППМ и не пришлось вообще переставлять всю технику, чтобы ППМ удобно встала (вплотную к плите или холодильнику ее не рекомендуется, далеко от раковины неудобно, и надо, чтобы она октрывалась, не мешая открытию других шкафов и тп).
И это ради 5000 плюсом к аренде?
Не, это уже отдельный случай!)

Проще тогда ставить настольную машину.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
20 мар. 2021
06.03.21, 21:59
I.S. писал(а):
06.03.21, 20:27
Владимир Буйлов писал(а):
Всем привет! :)

Мой первый видео-обзор на YouTube.

Буду рад комментариям! ))

Ну и главный вопрос: стоит-ли продолжать или сразу забросить это дело!? :lol:

Повторюсь как ниже сказано, очень приятная и располагающая речь, хочется "слушать", слово "ушатываться" как-то не очень))
Спасибо за мнение ).
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
30 мар. 2022
20.03.21, 15:44
Владимир Буйлов писал(а):
06.03.21, 21:59
I.S. писал(а):
06.03.21, 20:27
Владимир Буйлов писал(а):
Всем привет! :)

Мой первый видео-обзор на YouTube.

Буду рад комментариям! ))

Ну и главный вопрос: стоит-ли продолжать или сразу забросить это дело!? :lol:

Повторюсь как ниже сказано, очень приятная и располагающая речь, хочется "слушать", слово "ушатываться" как-то не очень))
Спасибо за мнение ).
Списибо за обзор)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей