Вторичный рынок недвижимости после карантина. 74 / 2120

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

13 мая 2020
13.05.20, 20:08
edelweis))) писал(а):
Соответственно. когда печатают много денег, недвижимость что делает?
Лично я делаю ставку на противоположные выводы - рубль может укрепиться, а цена на недвижимость всё же просядет... до уровня 2016-2017 годов где-то.

Я уже долго наблюдаю за качелями и информационным фоном, который им предшествует. У меня нет сомнений, что что кто-то на этих качелях играет и искусственно нагнетает соответствующий информационный фон. Поэтому на формируемые СМИ мэнстримовские направления я давно не обращаю внимание. Лучше анализировать цели тех, кто за этим может стоять. Короче, сейчас выиграет тот, кто имеет железные нервы.

PS
Вот пример: изо всех углов идет вещание, что оказывается помощь всем и вся... Вопрос: кто-нибудь из вас получил в реале какую-нибудь прямую существенную помощь?
Последний раз редактировалось funfunych 13.05.20, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2020
13.05.20, 20:23
funfunych писал(а):
ЗЫ:
Кстати, рубль и на цены на нефть уже почти не реагирует. Устал наверно... махнул на всё ушёл в прострацию... :)
По моим наблюдениям рубль сейчас реагирует в первую очередь на:

1. Индекс S&P 500
2. RGBI
3. Нефть Brent и Light
4. Индекс РТС
5. Индекс Мосбиржи
6. Индекс USD
7. VIX (индекс страха)

Я при торговле в основном сморю на эти 6 основных показателей, глобально - нужно смотреть на еще столько же примерно, - ну и на ТА, ФА итд.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
13 мая 2020
13.05.20, 20:37
funfunych писал(а):
Лично я делаю ставку на противоположные выводы - рубль может укрепиться, а цена на недвижимость всё же просядет
Печатание необеспеченных денег этому не способствует. Должна быть как минимум еще одна серьезная причина усиления курса рубля - рост цены на экспортные (сырьевые) ресурсы.
13 мая 2020
13.05.20, 15:20
Владимир Буйлов писал(а):
Московские квартиры перестанут быть предметом культа, произойдёт
Не соглашусь, континентальная Москва, Беговая или Динамо, да просядет. Условное Саларьево ... культом, реальной Москвой, никогда и не было. Озарение, что человейник у станции метро это плохо, да снизойдет даже на совсем упоротых.

 
13.05.20, 15:20
Владимир Буйлов писал(а):
6. Почему? - Людей постепенно приучают работать на "удалёнке", - отпадает потребность ежедневно мотаться в сторону центра, ттк, внутрь Москвы, - теперь не нужно снимать, тратить деньги и сидеть в дорогом офисе, не нужно часами простаивать в пробках, итд. - тем самым разрушаются привычные логистические цепочки привычного трафика, формировавшегося десятилетиями. 
Очень и очень сильно преувеличино. Да, скажем офис Cisco в Сингапуре может на 90% на удаленке, там мозг и акционеров, и директоров, и персонала готов. У нас, по мне, бизнес в руках тех, кто носил пионерский галстук и был членом КПСС. Это не хорошо или плохо, но членистоногий не сможет стать живородящим теплокровным никогда.

Судя по тому как Грузия сейчас вылезает из карантина, удаленка никого там не победила, ритейл выжил, а строительные магазины и рынки вообще на взлете.
13 мая 2020
13.05.20, 20:42
Владимир Буйлов писал(а):
По моим наблюдениям рубль сейчас реагирует в первую очередь на
Я не готов пока делать выводы. Да, я наблюдаю наличие или (странное) отсутствие корреляция (там, где они по идее должны быть), но понимаю, что "после" не означает "вследствие". Сейчас, возможно, некие глобальные сдвиги будут происходить, но что/зачем/почему - не знаю. Знаю только то, что в текущей ситуации всё странно, несоизмеримо, нелогично, неадекватно.
13 мая 2020
13.05.20, 20:44
guzdavson писал(а):
Печатание необеспеченных денег этому не способствует.
Смотря подо что деньги печатаются. Да 1.5 триллиона - это ни о чём. Хотя беспокойство некоторое есть. Но по моим наблюдениям пушной зверек приходит неожиданно... Поэтому данные новости имхо не то, чего стоит бояться, всё может произойти наоборот.
13 мая 2020
13.05.20, 20:47
index_svg писал(а):
У нас, по мне, бизнес в руках тех, кто носил пионерский галстук и был членом КПСС. Это не хорошо или плохо, но членистоногий не сможет стать живородящим теплокровным никогда.
Пример этого успешного пенса опровергает ваши предположения.
13 мая 2020
13.05.20, 20:08
edelweis))) писал(а):
При этом разгон инфляции будет стимулировать людей тратить больше уже сегодня, а не складывать в кубышку.
При инфляции получим "прощение" ипотечных долгов. Думаю так просто крепостных не отпустят.

ИМХО, скорее вероятна ситуация: в рублях все подешевело, но денег нет. Потому что весь импорт в рублях стал стоить неприлично дорого.Как вариант - Тигуан по цене студии в человейнике ближнего подмосковья.

Даже бюджетники не спасут. "Бюджеты треснут" (с).
13 мая 2020
13.05.20, 20:52
guzdavson писал(а):
Пример этого успешного пенса опровергает ваши предположения.
Отстань мальчик. Фотографию Сечина найди самостоятельно.
13 мая 2020
13.05.20, 21:26
index_svg писал(а):
Фотографию Сечина найди самостоятельно.
Печально, но время игоря почти прошло и он сам это понимает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей