Митино или Коммунарка? 148 / 2149

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

13 фев. 2021
13.02.21, 11:05
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 10:59
Markiza Karabasa писал(а):
Конкретно Бунинские Луга тут все жители Коммунарки не желают считать Коммунаркой)
Я была в этом ЖК.Он ужасен.Честно.По всем параметрам.
уфф... как-то тут прямо единодушно все за Митино. Юг совсем плох? Не альтернатива? Может я не тот ЖК или микрорайон стала рассматривать?

Я просто Москву пока в основном по центру знаю, вон он хожен-перехожен. А периферию вообще не знаю. Но центр пока никак не потянуть (( Прилечу на неделе на пару дней просто проехать по районам, посмотреть, собственные ощущения поймать. Надо определиться до конца февраля со всеми этими вопросами, времени совсем впритык на размышления...
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
13 фев. 2021
13.02.21, 11:05
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 10:59
Markiza Karabasa писал(а):
Конкретно Бунинские Луга тут все жители Коммунарки не желают считать Коммунаркой)
Я была в этом ЖК.Он ужасен.Честно.По всем параметрам.
уфф... как-то тут прямо единодушно все за Митино. Юг совсем плох? Не альтернатива? Может я не тот ЖК или микрорайон стала рассматривать?

Я просто Москву пока в основном по центру знаю, вон он хожен-перехожен. А периферию вообще не знаю. Но центр пока никак не потянуть (( Прилечу на неделе на пару дней просто проехать по районам, посмотреть, собственные ощущения поймать. Надо определиться до конца февраля со всеми этими вопросами, времени совсем впритык на размышления...
немного для баланса - Коммунарка перспективнее. Там много чего нового строят уже и ещё построят. Две ветки метро (пока, дальше может больше будет), хорошая сеть автотрасс. Жилой фонд процентов на 90 новый, дома монолитные по индивидуальным проектам, симпатичные, в Митино в большинстве своём типовые панельки.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:14
Markiza Karabasa писал(а):
От Коммунарки пару километров до расстрельного полигона, в 1937—1941 годах здесь было расстреляно и тайно захоронено от 10 до 14 тысяч человек.
про это я тоже читала ((( Но оппоненты на этот аргумент обычно возражают, мол, вся Москва и Питер на костях стоят. Про западную часть нашей страны даже и говорить нечего - помню, как вздрагивала каждый раз на смоленщине, видя повсеместные напоминания о военных действиях и погибших ((
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 11:05
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 10:59
Markiza Karabasa писал(а):
Конкретно Бунинские Луга тут все жители Коммунарки не желают считать Коммунаркой)
Я была в этом ЖК.Он ужасен.Честно.По всем параметрам.
уфф... как-то тут прямо единодушно все за Митино. Юг совсем плох? Не альтернатива? Может я не тот ЖК или микрорайон стала рассматривать?

Я просто Москву пока в основном по центру знаю, вон он хожен-перехожен. А периферию вообще не знаю. Но центр пока никак не потянуть (( Прилечу на неделе на пару дней просто проехать по районам, посмотреть, собственные ощущения поймать. Надо определиться до конца февраля со всеми этими вопросами, времени совсем впритык на размышления...
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
13 фев. 2021
13.02.21, 10:07
Markiza Karabasa писал(а):
предварительно выбираю между Митинским лесом от ПИКа
Дома по проекту располагаются впритык к ЖК МИР Митино, с парковкой уже беда. И про 30 минут на авто до центра - врут, про московскую прописку - не знаю :du_ma_et: Но почему бы и нет?
13.02.21, 10:49
Markiza Karabasa писал(а):
в теории Митино должно быть интереснее при сдаче/продаже? Или не факт?
Факт, но это обобщающий характеристику района факт, если можно так выразиться :hi_hi_hi: . А конкретику по выбранному ЖК можно только предполагать, да и много предложений-то там будет и по продаже,и по аренде...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 фев. 2021
13.02.21, 11:21
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 11:11
I.S. писал(а):
А ПИК,это который Митино Парк? Там же МО? При последующей продаже на ликвидгости не отразится?
Митинский лес. Я так поняла, что там московская прописка. Ошибаюсь???
Да, там прописка Москва. Но нужно понимать, что это выселка Митино, это ни то Митино с развитой инфраструктурой и метро в шаговой доступности. Точнее метро есть - там совсем рядом глухая стена метродепо и частный сектор, инфраструктуры ноль, а до входа в конечную станцию «Пятницкое шоссе» от этих домов 20-25 минут пешком в режиме экспресс.

Но даже такое Митино поликвиднее со всех сторон. Причина в хорошей экологии и транспортной доступности. Сейчас завершается реконструкция Волоколамского шоссе и от МКАД со стороны Митино до Тверской участок становится полностью бессветофорным. Это означает что даже из такого закутка Митина до Центра всего 25-30 минут. Из Бунинских пердей за 25-30 минут вы доедете до МКАД чтобы попасть на длинную светофорную Варшавку, чтобы еще 45 минут ползти до Садового.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 фев. 2021
13.02.21, 11:21
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 11:11
I.S. писал(а):
А ПИК,это который Митино Парк? Там же МО? При последующей продаже на ликвидгости не отразится?
Митинский лес. Я так поняла, что там московская прописка. Ошибаюсь???
Да, там прописка Москва. Но нужно понимать, что это выселка Митино, это ни то Митино с развитой инфраструктурой и метро в шаговой доступности. Точнее метро есть - там совсем рядом глухая стена метродепо и частный сектор, инфраструктуры ноль, а до входа в конечную станцию «Пятницкое шоссе» от этих домов 20-25 минут пешком в режиме экспресс.

Но даже такое Митино поликвиднее со всех сторон. Причина в хорошей экологии и транспортной доступности. Сейчас завершается реконструкция Волоколамского шоссе и от МКАД со стороны Митино до Тверской участок становится полностью бессветофорным. Это означает что даже из такого закутка Митина до Центра всего 25-30 минут. Из Бунинских пердей за 25-30 минут вы доедете до МКАД чтобы попасть на длинную светофорную Варшавку, чтобы еще 45 минут ползти до Садового.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 фев. 2021
13.02.21, 11:24
Dezcom писал(а):
13.02.21, 11:05
Markiza Karabasa писал(а):
13.02.21, 10:59
Markiza Karabasa писал(а):
Конкретно Бунинские Луга тут все жители Коммунарки не желают считать Коммунаркой)
Я была в этом ЖК.Он ужасен.Честно.По всем параметрам.
уфф... как-то тут прямо единодушно все за Митино. Юг совсем плох? Не альтернатива? Может я не тот ЖК или микрорайон стала рассматривать?

Я просто Москву пока в основном по центру знаю, вон он хожен-перехожен. А периферию вообще не знаю. Но центр пока никак не потянуть (( Прилечу на неделе на пару дней просто проехать по районам, посмотреть, собственные ощущения поймать. Надо определиться до конца февраля со всеми этими вопросами, времени совсем впритык на размышления...
Год назад был примерно аналогичный кейс - прошли все стадии выбора, только у нас площадь нужна была больше)
Выбирать жилье в мск из Красноярска так себе идея)
Я бы на вашем месте для начала определился - новострой или вторичка. От вторички в этом бюджете чуда ждать не стоит.
Если готовы ждать новострой, то смотреть старты, в вашем бюджете думаю можно взять хорошую однуху в более менее локации (ЗАО, СЗАО).
Митино район хороший, но немного оторван от мск - машина это практически не про Митино, если работа куда то в центр, метро ветка очень длинная. В общем типичный панельный спальник не плохой, все рядом, все есть. Если ежедневные вылазки в мск не нужны, то район для жизни норм. Если нужно выезжать, то советую приехать и покататься в час пик на метро, машине. Тут расстояния и пробки не как в Красноярске, можете сильно удивиться)
Покажите мне хоть одну хорошую однуху сейчас за 8 в ЗАО,СЗАО?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
13 фев. 2021
Дубль
Последний раз редактировалось Wondering 13.02.21, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
13 фев. 2021
Москва развивается в сторону юго-запада, а Митино - это тупик. Поэтому если там ценник одинаковый на дома одного года постройки и типа, то "на перспективу" я бы выбрала коммунарку у метро. И скко детям лет будет, когда переедете?
Последний раз редактировалось Wondering 13.02.21, 11:38, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей