Деперсонализация и Дереализация после ковида. История моей болезни. 120 / 3912

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

22 мар. 2022
22.03.22, 00:37
Valency писал(а):
22.03.22, 00:28
ONSA писал(а):
21.03.22, 23:57
Roman Damanskiy писал(а):
Я вот постеснялся. Не стал позориться. Не смотря на то что был на грани того что меня тупо могло не стать. Хотя порывы написать были ещё год, полтора назад, когда весь этот ад начинался и происходил.
Я тоже себя так плохо чувствовала, думала, что "ласты склею".
И в больницу лечь не могла.
Аналогичная ситуация была. Тоже мельком здесь упоминала постфактум. Но в данном случае соглашусь с Романом. Ни к чему это. Но Владимир напишет, прочитаю. Может мнение поменяется.
Насколько я поняла, там суть повествования в том, что переболев, для многих ничего не заканчивается. И начинается иной, не сравнимый ни с чем опыт, когда ты - это не ты, когда организм твой работает совсем не так, как раньше. Настолько не так, что ты ощущаешь себя в теле "чужого", когда беспросветно и кажется, что солнца уже не будет. И так далее. Не всех именно так накрывает.
Пусть все сбудется!
22 мар. 2022
21.03.22, 23:57
Roman Damanskiy писал(а):
Когда ты практически полностью потерял трудоспособность на долгие месяцы
Тут такое дело, что когда ты об этом рассказываешь своим некоторым друзьям, то потом замечаешь, что они перестали тебе звонить и писать, потому что ещё сильно (наверное) во многих головах мнение - раз ты ходишь к психиатру, то что-то с тобой не так, типа ты псих. Близким родственникам рассказывать - тоже такое, либо начнут жалеть и излишне беспокоиться, либо подумают, что какая-то "блажь" на тебя нашла.
Ну что говорить, если даже муж он вроде понимает, что тебе плохо, но совершенно ничем не может тебе помочь, окромя бытовых забот.

А выговориться надо, и выговариваться надо, и это не совсем то же, что жаловаться.

У меня было нечто, причем и с психикой, и с физикой. Это когда помимо психики (бессилие, апатия, тупизм, зацикленность), спишь максимум 3 часа в сутки, когда через 3 минут лежания начинают затекать руки, когда болят мышцы. Когда полное отсутствие аппетита и тошнота от вида еды. За 3 мес минус 25 кг. Когда постоянный ком в горле, и спазмы желудка (по типу рефлюкса). Когда из тебя выходит жидкости гораздо больше чем ты выпиваешь и тд. Врачи назначают лекарства, обследования, рекомендации, не особенно помогающие, а тебе настолько плохо, что ты неуверен, что ты в следующий раз сможешь до врача дойти, и никак не можешь выяснить - какой диагноз. И даже, когда ты дошел уже до психиатра - ты не уверен: что из этого психика и боишься начинать пить пси-таблетки. Я начала думать, что у меня неизлечимая болезнь и в то время часто думала - кого просить присматривать за детьми в ближайшем будущем. Это реально страшно, это мучения, и восприятие таких своих недугов не зависит от пола.

Не знаю, был ли у меня ковид, среднего и тяжелого не было, во всяком случае. А вообще, не то, чтобы я очень верю в конспирологию, но не дает покоя мысль о воен-лабораториях по миру - что там делают, мы не знаем. И дельты-омикроны разлетающиеся по миру, действующие на людей столь избирательно, наводят на мысли.

Здоровья всем! Владимир, пусть у вас всё будет хорошо! Буду читать Вашу тему.
22 мар. 2022
21.03.22, 23:16
Roman Damanskiy писал(а):
Тут находятся успешные люди и я знаю что они не любят тех кто жалуется.
:sh_ok: :du_ma_et:
Ради объективности.
Я тут иногда ТАК ною , что тошно всем.
И ничего...прямо вот "особой нелюбви" не ощущаю.
И очень хорошо и полезно , что Буйлов В. расскажет о "побочках".
Я вот , например , после поганого омикрона (наверное он ) на ровном месте забываю иногда слова или имя чье-нибудь ...ну вот такое.
Выбешивает это меня неимоверно.
Клиенты и знакомые утешают , что через полгода "само пройдет". :-( :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 мар. 2022
22.03.22, 00:54
Kira79 писал(а):
За 3 мес минус 25 кг
Признавайтесь :
Это ж сколько Вы весили ? :sh_ok: :du_ma_et: :po_zor:
(похудение - это по-любому прекрасно )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 мар. 2022
22.03.22, 01:05
Людмила Воронина писал(а):
22.03.22, 00:54
Kira79 писал(а):
За 3 мес минус 25 кг
Признавайтесь :
Это ж сколько Вы весили ? :sh_ok: :du_ma_et: :po_zor:
(похудение - это по-любому прекрасно )
Я больше вешу, чем следовало бы. Но я никому не пожелаю худеть так. У меня за этот период появились камни в желчном (прежде их не было совсем), панкреатит - возможно из-за камней. Теперь надо желчный удалять...
22 мар. 2022
Kira79,
Знаете , я так хотела отдохнуть в январе...но вместо этого проболела сей странной болезнью .
Единственный плюс - худоба.
Эх...жалко , что опять вес возвратился к прежним параметрам. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 мар. 2022
22.03.22, 01:19
Людмила Воронина писал(а):
Единственный плюс - худоба.
Эх...жалко , что опять вес возвратился
Это значит что на поправку !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 мар. 2022
У каждого свой опыт.
Хотела написать о своем, но знаю что все поржут и пальцем у виска покрутят.
Скажу лишь 2 вещи, а дальше думайте как хотите.
1.Вирус этот живой и разумный.
2. Я смогла выкинуть его за ночь, и борьба была очень напряженно тяжелой.
Я вытаскивала его из себя и понимала что если он останется внутри то или я сдохну или будет что то еще хуже, в какой то момент я поняла что именно будет хуже, и захотела смерти, потому что силы на борьбу практически закончились.
Но я вытащила его.
Рывком.
И уснула.
Далее я болела, но легко. Как обычная легкая простуда.
Смешно?
Да по фиг))
Я женщина, и могу позволить себе показать слабость.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 мар. 2022
С интересом жду продолжения рассказа. Буду сравнивать со своими ощущениями за осень-зиму 2020 года.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 мар. 2022
Я тоже болела два раза и первый раз одновременно почти с Владимиром ( в июле) и тяжело с больницей и тоже с побочкой именно на когнитивные функции. Тупо не могла считать потом вообще ( при этом я обычно считаю хорошо в уме и быстро), не могла назвать свой адрес без бумажки, не могла нарисовать схему. Проанализировать ничего не могла. Такое ощущение, что голова была не моя. Но с другой стороны после ковида, например, сейчас нет страха перед происходящим. То есть тогда я поняла, что могу умереть, ну и сейчас к этому готова, если что) Главное поняла, что чтобы не случилось хочу быть здесь на Родине. И вся это возня вокруг отьездов вообще не трогает. Так что в чем-то Ковиду спасибо.
Владимир, за Вас переживали и я тоже, я даже специально на Фейсбук (организация запрещена в России) заходила посмотреть как у Вас дела со здоровьем. Хорошо, что начали эту тему!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей