Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

11 мар. 2021
11.03.21, 10:20
Nethus писал(а):
Я на своих объектах всегда ставлю линейку
В принципе можно вообще без кухни квартиру сдавать, и даже без отделки какой-либо - "в бетоне" от застройщика. ))
И такие я тоже сдавал. )

0 вложений в отделку = гарантированное размещение 2-3 рабочих в квартире.
В Коммунарке 1-ку такую можно сдать за 10 000 -15 000 рублей + счетчики.
2-ку за 15 000 -20 000 рулей.
Но чаще они ищут трешки. (Это от 6 человек)
Но этот вариант хорош только на первые два года, пока в доме активно идут ремонты.
Как только на этаже будет полное заселение - потом пойдут жалобы и недовольства, что мол наши соседи - непонятно кто и проживают непонятно как и вообще из под двери их квартиры выходят плохие запахи и ползут клопы с тараканами, - уберите их нафиг отсюда.

Хотя, стоит признать, - проживают они достаточно тихо.

А вывод такой: кухня-линейка в квартире для найма имеет право на жизнь, впрочем как и любая другая. ))
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 мар. 2021
11.03.21, 10:35
Владимир Буйлов писал(а):
11.03.21, 10:20
Nethus писал(а):
Я на своих объектах всегда ставлю линейку
В принципе можно вообще без кухни квартиру сдавать, и даже без отделки какой-либо - "в бетоне" от застройщика. ))
И такие я тоже сдавал. )

0 вложений в отделку = гарантированное размещение 2-3 рабочих в квартире.
В Коммунарке 1-ку такую можно сдать за 10 000 -15 000 рублей + счетчики.
2-ку за 15 000 -20 000 рулей.
Но чаще они ищут трешки. (Это от 6 человек)
Но этот вариант хорош только на первые два года, пока в доме активно идут ремонты.
Как только на этаже будет полное заселение - потом пойдут жалобы и недовольства, что мол наши соседи - непонятно кто и проживают непонятно как и вообще из под двери их квартиры выходят плохие запахи и ползут клопы с тараканами, - уберите их нафиг отсюда.

Хотя, стоит признать, - проживают они достаточно тихо.

А вывод такой: кухня-линейка в квартире для найма имеет право на жизнь, впрочем как и любая другая. ))
Трешки и даже двушки я вообще не рассматриваю, как объект для сдачи в аренду. Высоко-гемморойные и низко - маржинальные.
Мы же все-таки про деньги, окупаемость...
Не первый раз вижу небольшие квартиры со свежим ремонтом с большими кухнями. И у меня всегда возникает вопрос - зачем собственник поставил ЭТО? В эпоху повальной доставки еды на дом. Раскрутили в кухонном салоне? Дизайнер «посоветовал»? Недостаток фантазии, попытки самореализации, неумение считать? (Я без иронии).
Или это наследие из прошлого, где кухня имела сакральное значение?

Одни из последних приобретённых мною квартир (все односпальные, 40-60 метров) шли с мебелью от застроя. Везде профессиональные архитекторы ставят компактную линейку с полной начинкой. По остальному согласна , must have : биде /душ , гардеробная , грамотное зонирование.
11 мар. 2021
11.03.21, 10:35
Владимир Буйлов писал(а):
11.03.21, 10:20
Nethus писал(а):
Я на своих объектах всегда ставлю линейку
В принципе можно вообще без кухни квартиру сдавать, и даже без отделки какой-либо - "в бетоне" от застройщика. ))
И такие я тоже сдавал. )

0 вложений в отделку = гарантированное размещение 2-3 рабочих в квартире.
В Коммунарке 1-ку такую можно сдать за 10 000 -15 000 рублей + счетчики.
2-ку за 15 000 -20 000 рулей.
Но чаще они ищут трешки. (Это от 6 человек)
Но этот вариант хорош только на первые два года, пока в доме активно идут ремонты.
Как только на этаже будет полное заселение - потом пойдут жалобы и недовольства, что мол наши соседи - непонятно кто и проживают непонятно как и вообще из под двери их квартиры выходят плохие запахи и ползут клопы с тараканами, - уберите их нафиг отсюда.

Хотя, стоит признать, - проживают они достаточно тихо.

А вывод такой: кухня-линейка в квартире для найма имеет право на жизнь, впрочем как и любая другая. ))
А если не брать крайность совсем без кухни и с бетоном, какие цены? С отделкой и простой мебелью из икеа или леруа?
И за сколько такой же объект сдается с дорогим ремонтом? Можно на примере Коммунарки)
11 мар. 2021
А кондиционер и посудомойка на какой икс в аренде в Коммунарке? Кондиционер люди до сих пор в Сочи не ставят, так как 1-ый этаж и мерзнут они, понимаете ли. А посудомойка в 1-ке? Сколько максиму живут 2-3-ое. Жрут как лошади днем и ночью? Да и на таблетки денег нет - ибо дорого.
11 мар. 2021
11.03.21, 11:06
Lubov1 писал(а):
А кондиционер и посудомойка на какой икс в аренде в Коммунарке? Кондиционер люди до сих пор в Сочи не ставят...

На какой "икс". ))

- Запрос такой.
- Все это нужно для комфортного проживания Нанимателя, с удовольствием.
- Нужно, чтобы был и кондиционер и посудомоечная машина.
- Запрос не редкий.
- В коммунарке процентов 70-80% интересуются.
Остальным не так важно.


После всех этих вопросов и комментариев у меня создается такое ощущение, что многие здесь на форуме относятся к Нанимателю как к чему-то второсортному... - мол и так сойдет, - пусть жрут берут то, что дают и не задают много вопросов, - нам нужно деньги на них зарабатывать, отбить каждую вложенную копейку.

- Зарабатывайте, - никто не против.
Но создайте и обеспечьте нормальные и комфортные условия проживания (не по лекалам стандартов 90-х или 2000-х годов, а по современным.)
Наниматель это оценит и сохранит вашу квартиру в прекрасном виде. Сейчас климат-контроль стоит в 70-80% новых автомобилей и обычный кондиционер в остальных 20-30%.
Это просто норма.
Номер в отеле с климатом или на худой конец с кондеем, - поэтому кондей в квартире - обычная рядовая вещь.

- Или многие из вас до сих пор ездят на приоре без кондея с механической коробкой передач? (Если так - то дальше можно не продолжать разговор).
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 мар. 2021
06.03.21, 20:27
Владимир Буйлов писал(а):
Всем привет! :)

Мой первый видео-обзор на YouTube.

Буду рад комментариям! ))

Ну и главный вопрос: стоит-ли продолжать или сразу забросить это дело!? :lol:

Володь. Всё очень долго... Разжевываешь каждый вопрос как для дебилов.
Но! Молодец! В принципе это твоё. Ты Очень неплохо смотришься в кадре.
Но!
Укороти. Ускорь.Не затягивай. Не жуй, кароч! И все будет просто клево, учитывая твою личную харизматичность и обаяние.
Извини пожалуйста за критику.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 мар. 2021
11.03.21, 11:36
Laverna писал(а):
06.03.21, 20:27
Владимир Буйлов писал(а):
Всем привет! :)

Мой первый видео-обзор на YouTube.

Буду рад комментариям! ))

Ну и главный вопрос: стоит-ли продолжать или сразу забросить это дело!? :lol:

Володь. Всё очень долго... Разжевываешь каждый вопрос как для дебилов.
Но! Молодец! В принципе это твоё. Ты Очень неплохо смотришься в кадре.
Но!
Укороти. Ускорь.Не затягивай. Не жуй, кароч! И все будет просто клево, учитывая твою личную харизматичность и обаяние.
Извини пожалуйста за критику.
Добрый день! :-)

Спасибо за конструктивную критику и комментарий по моему видео.
В принципе все по делу сказано. Я с вами согласен.
Поэтому - все в порядке.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 мар. 2021
11.03.21, 11:33
Владимир Буйлов писал(а):
Это просто норма.
Это мода, она скоротечна. Раньше был в моде теплый пол и кожаные диваны.
Любая мебель и техника должна быть обоснована, а не потому что у соседа есть.
11 мар. 2021
11.03.21, 11:33
Владимир Буйлов писал(а):
11.03.21, 11:06
Lubov1 писал(а):
А кондиционер и посудомойка на какой икс в аренде в Коммунарке? Кондиционер люди до сих пор в Сочи не ставят...

На какой "икс". ))

- Запрос такой.
- Все это нужно для комфортного проживания Нанимателя, с удовольствием.
- Нужно, чтобы был и кондиционер и посудомоечная машина.
- Запрос не редкий.
- В коммунарке процентов 70-80% интересуются.
Остальным не так важно.
Эти 70-80% готовы снять однушку в Коммунарке за сколько, по Вашему опыту?
За сколько снимают в том же районе остальные 20% (без посудомойки, но с косметическим ремонтом)?
11 мар. 2021
06.03.21, 21:44
index_svg писал(а):
Для первого раза отлично. Можно чуть короче.
Спасибо за ваше мнение и одобрительный, мотивирующий к дальнейшим действиям взгляд.
Буду делать выжимку. Это я уже понял.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей