Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

11 мар. 2021
Девушки, когда квартира идет в максимальном ценовом сегменте, наличие посудомойки и кондиционера- обязательно... Зачем вы спорите с практиками? Все эти плюшки , как раз и дают надбавку от средней цены по району...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мар. 2021
11.03.21, 11:06
Lubov1 писал(а):
А посудомойка в 1-ке?
Не раз сталкивалась с тем, что ищут даже 1-комнатную для одного человека с посудомойкой. Уточняют при звонке: ПММ точно есть?

Кондиционер обязателен, если окна на юг.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 11.03.21, 20:25, всего редактировалось 2 раза.
11 мар. 2021
11.03.21, 18:58
Минеева Татьяна писал(а):
Зачем вы спорите с практиками?
- Потому что некоторые здесь считают, что раз имеют опыт сдачи своих двух, трех, - ну ок - пяти (что маловероятно, но все же, - можно и такое предположить) квартир - то их скиллы и знания близки к абсолютным и они могут быть убедительными в разговоре с действительно опытными риэлторами. Ну говорить то можно всем - пусть говорят, - никто не против. )

- Мне не с кем сравнивать, так как я не знаю цифры и результаты своих коллег, - но приведу в пример хотя бы себя,
Мой сайт внешняя ссылка, куда я помимо циана и авито стал выгружать разные объекты недвижимости существует с конца 2015 года, - то есть полных 5 лет.

- Счетчик на сайте автоматически подчитывает каждую сданную или проданную квартиру после снятия с рекламы и отправления ее в архив.
- В сданных квартирах фигурирует число 319
Но я не сдал 319 квартир за 5 лет.
Каждую из этих квартир я сдавал как минимум дважды, из некоторых квартир наниматели стабильно выезжают каждые 1.5-2 года (это я считаю по минимуму) - то есть считаем по минимуму: 319х2 = 638 договоров найма я помог заключить за последне 5 лет, - на самом деле их больше - я думаю, что около 800+ договоров, так как сайт я переделываю уже в третий раз и пару раз в процессе переноса данных (квартир) часть квартир по каким-то причинам не переносилась на новый сайт и я в итоге я забивал на это, оставляя их потерянными из общей массы.

- Все мои объекты эксклюзивные. То есть, если сдаю или продаю их я - никто более ими не занимается.
Это мое незыблемое условия для собственников.

- Ну вот теперь и сравните разные опыты и скиллы: 5-20 квартир vs 650-800 квартир.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 мар. 2021
11.03.21, 20:24
Мосина Ольга писал(а):
Не раз сталкивалась с тем, что ищут даже 1-комнатную для одного человека с посудомойкой. Уточняют при звонке: ПММ точно есть?
А в чем проблема поставить не встроенную? Или она оскорбляет эстетический вкус нанимателя?
И мы же о Коммунарке говорим. Это же эконом-сегмент. С элиткой понятно свои тараканы.
11 мар. 2021
Я про посудомойку не спорю, она должна быть. Я считаю нецелесообразным в квартире компакт - формата городить большие кухни. К чему эти лишние неотбиваемые затраты? Можно же сделать поаккуратнее
11 мар. 2021
11.03.21, 20:35
Lubov1 писал(а):
Это же эконом-сегмент.
Я тоже писала про эконом-сегмент. Подавай им посудомойку и всё).
А бывает так, что ПММ есть, но жильцы ею не пользуются. Кто к чему привык.
11 мар. 2021
11.03.21, 20:37
Nethus писал(а):
считаю нецелесообразным в квартире компакт - формата городить большие кухни.
Полностью согласна.. Вполне достаточно 1 метра рабочей поверхности , не считая места для чайника и кофемашины ..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 11.03.21, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мар. 2021
11.03.21, 20:37
Nethus писал(а):
Я считаю нецелесообразным в квартире компакт - формата городить большие кухни. К чему эти лишние неотбиваемые затраты?
Я тоже так считаю. Даже если один чел или пара готовят дома, то одной рабочей зоны достаточно. Огромное количество шкафов не нужно - гречку вряд ли будут закупать про запас..
11 мар. 2021
11.03.21, 20:41
Мосина Ольга писал(а):
11.03.21, 20:37
Nethus писал(а):
Я считаю нецелесообразным в квартире компакт - формата городить большие кухни. К чему эти лишние неотбиваемые затраты?
Я тоже так считаю. Даже если один чел или пара готовят дома, то одной рабочей зоны достаточно. Огромное количество шкафов не нужно - гречку вряд ли будут закупать про запас..
ЦА для однокомнатной , хорошо оборудованной квартиры , сдающейся выше рынка или по верхней границе - это хорошо зарабатывающие одиночки или пара , которые практически не готовят дома (за Коммунарку не ручаюсь).
Не нужны им эти плацдармы для заготовки разносолов в однокомнатной квартире
К тому же это занимает драгоценную площадь
11 мар. 2021
Минеева Татьяна,
Одновременно написали)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей