Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

12 мар. 2021
12.03.21, 09:06
Julia Andreeva писал(а):
Как раз пытались выяснить какая надбавка выходит. Специалист не ответил, к сожалению. Это самое важное.
Мне тоже кажется, что это действительно очень ценная информация была бы. Пусть даже чисто по Коммунарке, наверняка эта статистика есть. Условно:
- квартира с ремонтом эконом сдается за X, средний срок сдачи (CCC) в цене рынка - Y+10
- квартира с ремонтом комфорт, но без ППМ и кондера - за X+5, ССС - Y+5
- квартира с ремонтом комфорт, ППМ и кондером - за X+10, ССС - Y
- средняя цена ППМ и кондера - Z

Ну а дальше на основе этой информации думающие люди сами посчитают. Наверное, еще интересна была бы инфа по % предложения каждого варианта и по спросу. Вот это был бы реально кладезь информации, позволяющий заточить предложение под потребность рынка. Если, конечно, это будет экономически оправдано наймодателю. Но эту инфу с кондачка не выдать, ее надо аккумулировать и систематизировать, а это время. Да и захочет ли Владимир делиться ей? Хотя, теоретически, это и в его интересах тоже )))
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
12 мар. 2021
12.03.21, 09:06
Julia Andreeva писал(а):
Как раз пытались выяснить какая надбавка выходит. Специалист не ответил, к сожалению. Это самое важное.
Я могу вам про свои объекты сказать.. В однокомнатных квартирах с качественным и свежим ремонтом, наличие ПММ плюс 5-10, кондиционера плюс 5-10, минимум...
Но это должно быть вместе с современным наполнением.
Если вы в муниципальный ремонт поставите эту технику, то прибавки вам не видать....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мар. 2021
12.03.21, 09:48
Минеева Татьяна писал(а):
Я могу вам про свои объекты сказать.. В однокомнатных квартирах с качественным и свежим ремонтом, наличие ПММ плюс 5-10, кондиционера плюс 5-10, минимум...
Татьяна, простите конечно, что лезу, но что-то я сильно сомневаюсь, что те однокомнатные квартиры, в которых установлены посудомоечная машина и кондиционер сдаются на 10 000 - 20 000 ₽/месяц дороже, чем такие же без кондиционера и пмм.

То есть, ремонт + пмм+ кондей = разница в цене 10 000- 12 000 ₽ ещё могу поверить, но не верю в разницу 13 000-20 000 ₽.

- Для выполнения этого условия, на мой взгляд, пмм и кондея недостаточно, - должна ещё быть как минимум разная категория домов (панель/монолит), и разные годы постройки этих домов (например, 1985 и 2015), если мы говорим при одну локацию.
То есть современное строительство vs советская застройка.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
12 мар. 2021
12.03.21, 10:05
Владимир Буйлов писал(а):
Татьяна, простите конечно, что лезу, но что-то я сильно сомневаюсь, что те однокомнатные квартиры, в которых установлены посудомоечная машина и кондиционер сдаются на 10 000 - 20 000 ₽/месяц дороже, чем такие же без кондиционера и пмм.
Разбег зависит от локации .. В Бутово больше 5 тысяч не накинуть , на Беговой и Павелецкой , наценка будет больше ... Про категорию дома для аренды : не так важен год постройки , как метраж помещения и ремонт ..
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 12.03.21, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
12 мар. 2021
11.03.21, 22:58
Павел Рыкалин писал(а):
Невстроенная часто по стоимости равна встроенной.
А может быть и дороже встроенной. Имею опыт, заодно прорекламирую Холодильник РУ.
Заказала невстроенную посудомойку, передумала, позвонила, приехали поменяли на встроенную вернули разницу в цене. Я, честно, в хорошем смысле, прихренела от такого сервиса и это в Туле, на заре становления интернет-магазинов как таковых.
Пользовались ею за весь 10-летний период аренды раза - 3.
С дуру у себя дома тоже влепила ПММ, пользовалась 1 раз - при проверке протечек.
12 мар. 2021
Сейчас времена изменились, идет конкурентная борьба за арендатора кмк. Как кто-то из форумчан сказал, что рынок аренды сейчас очень жесткий. Как дальше будет, посмотрим...
12 мар. 2021
12.03.21, 10:17
lnv писал(а):
Сейчас времена изменились, идет конкурентная борьба за арендатора кмк. Как кто-то из форумчан сказал, что рынок аренды сейчас очень жесткий. Как дальше будет, посмотрим...
- Подтверждаю.
Так и есть.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
12 мар. 2021
12.03.21, 10:19
Владимир Буйлов писал(а):
12.03.21, 10:17
lnv писал(а):
Сейчас времена изменились, идет конкурентная борьба за арендатора кмк. Как кто-то из форумчан сказал, что рынок аренды сейчас очень жесткий. Как дальше будет, посмотрим...
- Подтверждаю.
Так и есть.
Если бы так было, то не брали бы комиссию с арендатора. Рынок не подтверждает
12 мар. 2021
12.03.21, 10:25
JulBarns писал(а):

Если бы так было, то не брали бы комиссию с арендатора. Рынок не подтверждает

В 2005-2009 годах комиссия для Нанимателя в Москве составляла, как правило, 80-100%

После 2012 года (2014-2019) средняя комиссия для Нанимателя составляет 50-80%

2020-2021 - у большинства объектов стоит комиссия 50%

Я все это к тому пишу, что изменения действительно есть, но процесс не быстрый, достаточно плавный.

В 2020-2021 годах я видел достаточное количество объектов, где комиссия для Нанимателя стоит 30-40%.

Вывод: комиссия для нанимателя снижается. Это факт.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
12 мар. 2021
12.03.21, 10:14
Lubov1 писал(а):
у себя дома тоже влепила ПММ, пользовалась 1 раз - при проверке протечек.
Клиентка купила 3-комн, сделали ремонт, ПММ.. Не пользуются, т к. "не любят накапливать посуду, питаются в основном в разное время, моют посуду сразу".. Люди 40+
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей