Митино или Коммунарка? 148 / 2147

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

13 фев. 2021
Добрый день! Очень нужен профессиональный совет. Исходные данные: бюджет порядка 8 млн. (вместе с ипотекой). Желание - приобрести 1-комн. квартиру в Москве. В данный момент живем в Сибири, ориентировочно через 2 года планируем перебираться в столицу. Там уже будет по ситуации - либо придется продавать эту квартиру, чтобы добавить на покупку своей. Либо останется под сдачу для подрастающих детей.

Изначально загорелась покупкой студии в Тропарево - и район замечательный, и бюджет шикарный. Но, вникнув в нюансы студий, перекрестилась пяткой и вычеркнула этот вариант. Сейчас мотыляет от севера до юга - предварительно выбираю между Митинским лесом от ПИКа или Бунинскими лугами в Коммунарке. Честно говоря, ни тот, ни другой вариант на 100% не устраивает. Ну оно и понятно - не тот бюджет. Но что в данной ситуации будет меньшим злом и имеет больше плюсов, в т.ч. в перспективе?

Мнения по Коммунарке крайне полярные. От восторгов про новый современный район с хорошей транспортной доступностью, инфраструктурой до ужас-ужас, т.е. гетто, человейники, сплошные пробки, природа никакая и т.д.

Про Митино вообще пока толком не могу найти информации. Все, что поняла - спальный район, зеленый, неплохой по экологии.

Интуитивно пока ближе Митино. Там правда чуток дороже получается, т.к. при относительно равной стоимости Митино с черновой идет.

Может вообще не там копаю? И есть более интересные варианты? Смотрела район Саларьево, Румянцево, но смущает полигон, отказалась. ВАО, ЮВАО не рассматриваю.

Собственно, вопросы.
1. Какой район, на ваш взгляд, интереснее и перспективнее и почему?
2. Где в перспективе можно быстрее продать 1-комн?
3. Где более востребована и интереснее аренда?

Буду оооочень признательна за любые мнения, желательно обоснованные.
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
Митино.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
13 фев. 2021
Markiza Karabasa,

Я тоже больше к Митино склоняюсь. Но интуитивно, т.к. рынок Москвы только начала изучать.. Но хочется помимо интуиции каких-то аргументов
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 10:10
Markiza Karabasa писал(а):
Markiza Karabasa,

Я тоже больше к Митино склоняюсь. Но интуитивно, т.к. рынок Москвы только начала изучать.. Но хочется помимо интуиции каких-то аргументов
Это Вы сами с собой беседуете? ))

Если аргументов, то пожалуйста: Митино - давно сложившийся район с полной инфраструктурой, лучшей на сегодняшний день транспортной доступностью, чем «коммуна нарков», в основном моноэтнический, что тоже важно. Уровень образования жителей тоже довольно высокий.
N.B. Все это относится к району в целом, а не к конкретному ЖК, о котором Вы пишете.
13 фев. 2021
Митино
13 фев. 2021
Я недавно задавался этим же вопросом. Выбор пал в сторону районов старой Москвы, а не Новой. Коммунарку плотно рассматривал, но мне метро там откровенно не нравится. Там на красной ветке полно новостроек. Красную ветку тянут дальше до Троицка. Может быть не прав, но нагрузка не метро будет громадная.
13 фев. 2021
13.02.21, 10:28
moikotik писал(а):
Это Вы сами с собой беседуете? ))
Если аргументов, то пожалуйста: Митино - давно сложившийся район с полной инфраструктурой, лучшей на сегодняшний день транспортной доступностью, чем «коммуна нарков», в основном моноэтнический, что тоже важно. Уровень образования жителей тоже довольно высокий.
N.B. Все это относится к району в целом, а не к конкретному ЖК, о котором Вы пишете.
сама с собой я набеседовалась уже на данную тему, эта биполярочка привела к тому, что решила услышать экспертное мнение ))) Просто постаралась развернуто сформулировать свои хотелки и мысли на эту тему, чтобы легче было понять, где права/ заблуждаюсь ))

Про аргументы в адрес Митино поняла, спасибище, весомый плюс в копилку. А с конкретным ЖК что не так? Печально что-то? Обойти стороной?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 10:29
Loccci писал(а):
Я недавно задавался этим же вопросом. Выбор пал в сторону районов старой Москвы, а не Новой. Коммунарку плотно рассматривал, но мне метро там откровенно не нравится. Там на красной ветке полно новостроек. Красную ветку тянут дальше до Троицка. Может быть не прав, но нагрузка не метро будет громадная.
вот и меня это очень сильно смущает тоже. На картинке красиво, но по факту это человейники с дохериллионом людей, перемещающимся всеми возможными способами в/из Москвы.

Опять таки интуитивно понимаю, почему мне изначально понравился этот микрорайон - у нас в Красноярске задолбали точечной застройкой по принципу "роза в куче навоза". А новые микрорайоны - как унылые термитники. Есть всего один красивый микрорайон на берегу Енисея с более-менее комплексным подходом, так туда со всего города гулять и за атмосферой едут. Видимо, мне хотелось закрыть гештальт ))) Но картинка - одно, а реалии - другое, конечно
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
13 фев. 2021
13.02.21, 10:10
Markiza Karabasa писал(а):
Но хочется помимо интуиции каких-то аргументов
Митино это Северо-Запад плюс шикарный парк :co_ol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
13 фев. 2021
13.02.21, 10:45
Markiza Karabasa писал(а):
Митино это Северо-Запад плюс шикарный парк
тоже отличный аргумент, согласна, спасибо!

А что касается продажи/аренды? По идее, учитывая, что в Коммунаре огромное предложение, соответственно, в теории Митино должно быть интереснее при сдаче/продаже? Или не факт? Есть какие-то нюансы?
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей