Недвижимость в Эстонии 12 / 1599

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
31 авг. 2008
mugawa писал(а):
3) Новое жилье дешеветь не будет,
Ну тогда гляньте на сайте" Риме Киннисвара" новые дома на улице Лииваойя.Это рядом с парком Кадриорг, Президентским дворцом и морем , да и до центра за 15 минут можно пешком дойти. Так там есть графа "старая цена" , "новая цена". Чётко видно, на сколько упало.
31 авг. 2008
Уважаемы Маркус, очень хорошо, что Вы привели эти статьи. Почитали их итд. Есть только одно "но" Вы не вчитались в мои слова, а именно я говорил, что новое жилье дешеветь не будет, при условии, если оно хорошего качества, без косяков итд. На данный момент очень много "косячных" новостроек, в том числе и в центре города. А то что количество сделок упало - это логично. С рынка ушли спекулянты! У некоторых фирм есть определенные трудности, ввиду того что "нахватали" слишком много объектов, которые теперь не потянуть. Но не надо всё пихать в одну корзину! Стоящие объекты как стоили так и будут стоить. Да и покупаются. В прошлом месяце лично продал 3 квартиры, еще 4 покупателя ждут ответа из банка. А цены сбрасывают в основном на "висячий товар". Есть скажем квартиры в хорошем месте, но вот планировка глупая и вид из окна ужасный, что никто не берет, вот на неё и сбрасывают. Вот это нормальные рыночные отношения, а не то сумашествие, что было до 2007. А то тут каждый строитель в "обосанных штанах" меньше чем за 5тыс евро работать не хотел.
А если уж нравится читать эстонскую прессу (в переводе, не важно), про неё совсем отдельный разговор. Пресса в Эстонии это особый инструмент, которому кто платит, тот музыку и заказывает, не говоря уже об общем уровне качества местной "журналистики". Да, мировой кризис недвижимости сказывается, но я ведь не предлагаю гиблые объекты, а наоборот качественный товар, который стоит и будет стоить только больше, как только ситуация стабилизируется. А ждать того, что все будет стоить две копейки, извините, просто смешно :) рынок упал, значит скоро будет расти ;-) К тому же, ведь товар необязательно рассматривать, как инвестицию: может кто-то просто хочет купить квартирку в Таллинне ;-)
Я извиняюсь за своё красноречие, но уж очень хочется, чтобы люди понимали реальную ситуацию в деталях, а не так, что где-то что-то услышал.

P.S - про Риме Киннисвара... эстонские агенства - это тоже очень интересная тема для дискуссии... в краце... из 97 проданных нами объектов, только 3 были проданы с помощью агенств. Они привыкли к "Буму" а учится работать не хотят. Они и нам и всем только советуют цены снижать, чтобы "им бедным" продавать было проще. А за что они интересно получать тогда хотят?- Их работа продать за дорого. В итоге их советам не последовали и продавали сами все объекты, но на 15-19% дороже :D . Это из личного опыта. 8)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость