ТУРЦИЯ спад цен 52 / 9222

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 окт. 2008
ESRAGUL с такими понтами вам далеко не уехать.
И я вам проще скажу.

Вы выбрали не ту область приложения сил и не то время.
Никому, кроме спекулянтов, турецкая-испанская-болгарская недвижимость была не нужна.

Сейчас спекулянты уходят и вы все в Турции,Испании, Болгарии останетесь со своим внутренним покупателем. Ручеёк извне будет очень жидкий и на всех его не хватит.
Вот и ориентируйтесь на своего покупателя и цены будут падать до тех пор, пока ваш покупатель не сможет покупать ваши квартиры.

А ещё, скоро снизится поток туристов и доходы населения упадут.
Последний раз редактировалось Profit 21.10.08, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2008
ESRAGUL писал(а):
Я просто житель и цены в 2 раза скатились точно, то что 2 года назад по 80000 дол было сейчас спокойно за 40000 купишь


Здраствуйте! А можно пример одного-двух таких комплексов или апартаментов?
На мой взгляд, если есть возможность приобрести в Турции на побережье апартаменты (пусть студию) за 40 000 дол. - это очень выгодно, я бы приобрел. Правда ли это? Хотелось бы услышать мнение всех специалистов, работающих с Турцией и тех, кто уже там покупал.
21 окт. 2008
Alexei Iv писал(а):
за 40 000 дол. - это очень выгодно, я бы приобрел

Блин, ну почему же столько людей искренне уверены, что вокруг них одни лохи и такой дешевой наживкой можно выловить рыбку. ](*,)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 окт. 2008
Profit писал(а):
ESRAGUL с такими понтами вам далеко не уехать

А мне кажется девушка далеко пойдет. Только непонятно как-то, менталитет, выражения и прихваты очень российские, а пишет что живет в Турции. Надо держать очень плотную связь с Россией.
21 окт. 2008
мы не быстры в действии, подождем 20 тыс. за квартиру
21 окт. 2008
Застройщики по уши в долгах, и клиентов нету///в Турции наверна 1000 застройщиков и ESRAGUL уже поставила диагносс для всех/// вторичка вообще просела ///Если так вашего идеа быть сууппперр пупппер риалтерам закрылсия медным тазиком?
Сейчас элитное новое от 1000 долларов за кв спокойно купить на всем побережье можно, в любом месте
Конечно незнаю что увас означает елит но за 1000 долларов есть и будет всегда
Где наших не встретить, и еще соседи оказались,
Я Турак ,Каким образом соседи?
21 окт. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Alexei Iv писал(а):
за 40 000 дол. - это очень выгодно, я бы приобрел

Блин, ну почему же столько людей искренне уверены, что вокруг них одни лохи и такой дешевой наживкой можно выловить рыбку. ](*,)


Игорь, да я как раз этой цене и не верю, поэтому и попрсил (и до сих пор жду) автора такой цены предоставить хотя бы пару комплексов в доказательство. Факт, что сейчас валюты многих стран мира (прежде всего европейских) падают, и наверное будут падать дальше. Поэтому, на мой взгляд, есть все факторы к тому, чтобы зарубежная недвижимость в цене падала.
21 окт. 2008
Profit писал(а):
Никому, кроме спекулянтов, турецкая-испанская-болгарская недвижимость была не нужна.

С чего Вы взяли, что в Болгарии недвижимость приобретают только спекулянты?
- В Болгарии очень хороший климат, как погодный, так и для жизни, отдыха, создания частного бизнеса, взаимопонимания и отношения к русскому человеку. - Что есть немаловажный фактор при выборе страны для инвестиции.
Второй фактор - вложение денег, вывоз заработанных средств из России, не внушающей полного доверия у соотечественников. В то время, как Болгария на сегодняшний день - стабильная страна, медленно, но верно идущая вперед.

Кризис и спад цен в Болгарии, действительно наблюдается, впрочем, как и полгода назад... Но не стОит доверять низким ценам. Застройщики снижают цены на обреченные объекты, полностью осознавая их бесперспективность и не ликвидность. Конечно, если речь идет о приобретении "для души", или ограниченность денежных средств является основополагающим - выбор нескончаемый... Но с целью благополучной перепродажи в будущем, внимание нужно обращать в противоположную сторону. :arrow:
На хорошую недвижимость цены не падают. Перепродажи объявлены выше первичных цен, которые, не смотря на мировой кризис, успешно "уходят".

Profit писал(а):
Сейчас спекулянты уходят и вы все в Турции,Испании, Болгарии останетесь со своим внутренним покупателем.

Поэтому, приобретая недвижимость, нужно учитывать крайний фактор: в случае "вымирания" иностранного покупателя, что нужно приобрести в Болгарии, чтобы найти внутреннего покупателя, или "случайного" взыскательного иностранца. Хорошие, востребованные предложения недвижимости в Болгарии сегодня есть. Они дороже, но "овчинка стОит выделки"! ;)
Недвижимость, ВНЖ, ПМЖ в Болгарии. Юридическая помощь, бесплатные консультации.
+ 359 884 837 450, skype: Fragancia84
21 окт. 2008
Чай чуть не пролил на себя.
Куда идущая ? ))

Для жилья там покупать можно, кто же спорит.. Но инвестировать, сомнительное дело. Сейчас в смысле.

Fragancia писал(а):
Profit писал(а):
В то время, как Болгария на сегодняшний день - стабильная страна, медленно, но верно идущая вперед.
21 окт. 2008
Profit писал(а):
Куда идущая ? ))

Вперед, Profit! Вперед! ;)
Profit писал(а):
Но инвестировать, сомнительное дело. Сейчас в смысле.

Извините, еще раз повторю вопрос: почему Вы так ошибочно убеждены в этом? :roll:
Недвижимость, ВНЖ, ПМЖ в Болгарии. Юридическая помощь, бесплатные консультации.
+ 359 884 837 450, skype: Fragancia84
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей