Как поставлена аренда жилой недвижимости в Европе? 14 / 1515

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
02 мар. 2009
Тут еще вопро возник: А как процедура проходит? В смысле какие бумаги и когда подписывают? Или как и в Москве - сначала звонок, потом звонят тебе с предложениями и только на объекте видишь агента и договор подписываешь? Я думаю что это даже интересней узнать чем размер комиссии :) Спасибо за проявленный интерес к теме и за ответы. А если кого интересует причина моих распросов, то она банальная - меркантильная :D Может пригодится опыт и в России - матушке.
Любой район за Ваши деньги! ;)
04 мар. 2009
После устного соглашения с хозяевами , мы , уже официально, встретились с ними в АН,
где и подписали контракт об аренде, подготовленный агентством, а так же оплатили каждый свою долю за услугу: у хозяев недвижимости и АН был еще контракт на оказание услуг, мы же оплачивали эту услугу на основании контракта об аренде.
Т.е. в этом случае АН выступало гарантом между арендодателем и арендатором.
Хочу еще добавить, что контракт обычно заключается на 4 года, если одна из сторон пожелает прервать его действие, то должна за 6 месяцев предупредить вторую сторону.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
06 мар. 2009
Спасибо Лариса. Ваши ответы были мне полезны. Например при разговоре с клиентом я заявляю что в Европе тоже берут 100%... А скажите как было в начале, когда вы обратились в агентство что-либо подписывали или оплачивали и как вам варианты предлагали? :) Спасибо! :)
Любой район за Ваши деньги! ;)
03 мар. 2010
Владимир Савин писал(а):
Спасибо Лариса. Ваши ответы были мне полезны. Например при разговоре с клиентом я заявляю что в Европе тоже берут 100%... А скажите как было в начале, когда вы обратились в агентство что-либо подписывали или оплачивали и как вам варианты предлагали? :) Спасибо! :)

Извините, что отвечаю с запозданием на 1 год :D
Этот вариант мы нашли сами( здесь тоже есть что то типа ИРР :) ) , как я уже говорила выше.
Другие объекты нам не предлагали, потому что нам был интересен только этот дом.
Был подписано типа Поручения агентству на поиск объекта - но это была всего лишь навсего
бюрократическая процедура. Дополнительных платежей или авансов не было.
В Италии практикуется оплата только на момент подписания контракта. :)
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя