Дамы и господа, имею свой интерес. 117 / 8668

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 окт. 2009
Саша, по Италии я тебе рассказывала, правда,очень давно, когда только пришла на этот форум. С тех пор ничего не изменилось. Да, иностранец может купить недвижимость, самый надёжный способ получения вида на жительство - это открыть свой бизнес.
Когда прочитала твой пост, у меня возникла мысль: "Нет, не Италия. Вижу тебя в Чехии, не знаю, почему". Возможно, потому, что там жил, многое знаешь, тепло отзываешься о стране.
Одна моя московская подруга год назад активно интересовалась покупкой недвижимости в Чехии. Сейчас не скажу точно, но цены были очень и очень привлекательные. Бизнес для покупки недвижимости она уже открыла. :)
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 окт. 2009
Черногория вполне подходит.
Визу до 30 дней не надо. Потом можно смотаться в Сербию или Хорватию на 1 день (или час) и снова 30 дней без визы. Т.е. умотать можно крайне быстро, при наличии авиабилетов.
- недвижимость - продается на физ.лица и юр.лица
- бизнес - открываются быстро, несколько сотен евро и поход до адвоката. Содержать фирму-нулевку с учетом услуг бухгалтера и отчислений налогов с себя-директора - около 1500 евро/год. И устраивайте страждущих к себе на работу.
- на работу устроиться - легко (особенно если фиктивно и с доплатой работодателю на налоги). См. выше - там таких много.
- всякие там отчисления на пенсию начинаются сразу с момента открытия фирмы или устройства на работу
- при наличие бизнеса или работы выдается боравак, типа временного ВНЖ; тогда не нужно бегать ежемесячно через границу или получать визу на 180/90 дней.
Последний раз редактировалось figznaetkto 26.10.09, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Из под крерокса, коробка...

Не-а... обувная, из-под женских сапог... и главное -резиночками запастись -дефицит :lol:
А если без шуток, могу реанимировать затихшие в кризис связи по Испании, партнер живет уж более 10 лет в Бенидорме, Коста Бланка.
26 окт. 2009
figznaetkto писал(а):
Черногория вполне подходит.Визу до 30 дней не надо. Потом можно смотаться в Сербию или Хорватию на 1 день (или час) и снова 30 дней без визы. Т.е. умотать можно крайне быстро, при наличии авиабилетов.- недвижимость - продается на физ.лица и юр.лица- бизнес - открываются быстро, несколько сотен евро и поход до адвоката. Содержать фирму-нулевку с учетом услуг бухгалтера и отчислений налогов с себя-директора - около 1500 евро/год. И устраивайте страждущих к себе на работу.- на работу устроиться - легко (особенно если фиктивно и с доплатой работодателю на налоги). См. выше - там таких много.- всякие там отчисления на пенсию начинаются сразу с момента открытия фирмы или устройства на работу- при наличие бизнеса или работы выдается боравак, типа временного ВНЖ; тогда не нужно бегать ежемесячно через границу или получать визу на 180/90 дней.

Подробнее, плз, с контактами и мне в личку.
Мысли пачкают мозги
26 окт. 2009
Задумка Сан Саныча хорошая, тем более, насколько я понял, очередь из желающих уехать уже есть. :D
Однако, сдается мне, что бизнес этот комплексный, имеющий большее отношение к иммиграционным адвокатам, чем к агентам по недвижимости.
А такие адвокаты работают в принимающей стране.
Если же всё организовать по-другому, получится турагентство.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
26 окт. 2009
Сергей, речь не идет о риелторской работе.
Речь идет об услуге, которая оказывается "в комплексе".
И, которая оплачивается в финале.
Глинтвейн в стаканах, кирха за окном, газета "Правда" приходит с месячным опозданием, документы в порядке, ВВП по местному телеку показывают в рубрике "зарубежные курьезы", за портрет Ленина полагается отсидка.... Битте цален. :D
Мысли пачкают мозги
26 окт. 2009
LevshinSergey писал(а):
Задумка Сан Саныча хорошая, тем более, насколько я понял, очередь из желающих уехать уже есть. :D
Однако, сдается мне, что бизнес этот комплексный, имеющий большее отношение к иммиграционным адвокатам, чем к агентам по недвижимости.
А такие адвокаты работают в принимающей стране.
Если же всё организовать по-другому, получится турагентство.


Да там адвокаты... 8) работают по принципу "сначала стулья - потом деньги". Заплатишь 1,5-3 тыс.евриков, а потом ждешь годами результата. О чем вы говорите? Какие адвокаты? Если эмигрант не попадает под закон о легализации (по какой угодно программе), то адвокат ничего не сможет сделать. Будет кормить завтраками и принимать "коробки из под ксерокса".
Шансы есть. Например:
1.юридически доказать, что эмигрант является родственником какого-нибудь репатрианта.
2.по приезду в страну сразу написать заявление на ПМЖ.
3.заключить брак.
4.попасть под бизнес-программы (по Европе это,если не ошибаюсь начиная от 300 000евро)

Если покупаешь недвижимость в Европе, то на вид на жительство можешь даже не расчитывать!!! Это крайнее заблуждение, в которое вводят людей. Как говорится :"не зная броду- не лезь в воду"
Но...можно расчитывать на 3-хмесячную визу для собственника недвижимости и членов его семьи 2 раза в год (т.е. 6 мес. в году можно находиться в этой стране)
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Речь идет об услуге, которая оказывается "в комплексе".
И, которая оплачивается в финале.


Интересовался иммиграцией впервые более 15 лет назад. Скажу свое суждение после всех этих лет, и многих стран мною посещенных.
Идея иммиграции, как правило, в том, чтобы изменить свою жизнь с одного уровня на качественно более высокий. Проще говоря, наверное, не так супер сложно уехать в какую-нибудь малоразвитую страну, но какой в этом смысл? Чтобы жить хуже, чем жил, и в менее развитой стране?
Не вижу в этом большого смысла.

Если говорить о высокоразвитых странах, то ситуация с иммиграцией во всех них крайне сложная. Чем лучше страна, тем больше требований по иммиграции, и тем тяжелее туда выехать на ПМЖ. В часть стран, таких как Швейцария иммигрировать практически невозможно вообще. Многие развитые страны вынуждены в первую очередь бороться с уже существующей внутренней нелегальной иммиграцией. Ясно при этом, что принимать извне они готовы лишь крайне малое количество людей. Например, в США при количестве населения в 300 миллионов человек, нелегальная иммиграция по примерным оценкам составляет, по крайней мере, порядка 10 миллионов человек.

Каждый месяц. Если не каждую неделю я получаю письма из стран восточной Европы с вопросом, где и какую недвижимость нужно купить чтобы, получить вид на жительство в Канаде. Ответ простой – нигде и никакую. Та же ситуация в США.
В любой благополучной, развитой стране приобретение недвижимости обычно никак не меняет статус вашего пребывания в стране.

Единственный способ легально, и относительно быстро выехать это женитьба на гражданине, что все равно занимает не меньше года. Трудности знакомства, и все сложности связанные с этим перечислять не буду, думаю всем и так понятно. Звучит, возможно, обидно, но в США часто женщин выезжающих в Америку через Интернет знакомства называют «почтовыми невестами».

Очень частый путь, который совершают очень многие – это попытка просто остаться в стране. Получу визу на три месяца, потом буду ее продлевать, потом потихоньку устроюсь на работу, и буду платить иммиграционному адвокату, пока он там порешает мои проблемы.
Очень частый выбор, и на мой взгляд, чуть ли не самый худший. История часто заканчивается тем, что человек работает, и все что зарабатывает отдает адвокатам. Финал частенько еще куда хуже. После 8-10 лет пребывания в стране человека депортируют, без права въезда в страну навсегда.

Многие приезжавшие посетить Канаду говорили мне, что они крупные бизнесмены, что им ничего не стоит заплатить за бизнес иммиграцию, и что уже через месяц-два они будут в стране.
Ничего подобного. Ждать всем приходится обычно несколько лет.

В общем, котлеты отдельно, мухи отдельно.
Покупка недвижимости и последующая иммиграция, как правило, вещи никак между собой не связанные.


Мой совет для пытающихся выехать на ПМЖ, всегда начинайте с посольства страны, и с их сайта. На нем всегда стоят требования предъявляемые страной к потенциальным иммигрантам. Там же вы можете оценить свои шансы. Имейте в виду, что большинство стран имеют ограничения на возраст для заявителей.

Боюсь разочаровать, но на мой взгляд, иммиграция очень не простая вещь, и никакого простого решения обойти эти сложности скорее всего просто нет.
26 окт. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Подробнее, плз, с контактами и мне в личку.

С какими контактами? Может еще адреса, пароли, явки? Вы же хотели все легально?! :lol:
Я сам ни чем из перечисленного не занимаюсь, просто могу рассказать.

И не очень понимаю, чего Вы там задумали (то ли себе купить недвижимость и открыть фирму, куда селить и пристраивать переселецев на первых порах, то ли им покупать, что они себе присмотрят и устраивать их на работу на стороне?), и смотря что считать эмиграцией. Легально находиться на территории Черногории можно на разных основаниях. И никаких коробок из под ксерокса для этого не нужно!
Последний раз редактировалось figznaetkto 26.10.09, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2009
figznaetkto писал(а):
С какими контактами? Может еще адреса, пароли, явки? Вы же хотели все легально?! Я не очень понимаю, чего Вы там задумали, смотря что считать эмиграцией. Легально находится на территории Черногории можно на разных основаниях. ВНЖ не обязатлен. И никаких коробок из под ксерокса для этого совсем не нужно!

Ну и вот "это легально", просьба в документах мне в личку.
Буту весьма признателен.
В противном случае вы есть очередное русское эмигрантское быдло. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей