Недвижимость в Евросоюзе от 5000 дол с целью решения визового вопроса 31 / 4132

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
Я не думаю, что потенциального покупателя будет интересовать трудоустройство в Литве. Есть и другие способы - например регистрация фирмы или покупка действующего бизнеса.

Agent001, кто этот покупатель, как вы его представляете? сколько будет стоит поддерживать работу фирмы удаленно? кроме того, при решении о предоставлении вида на жительство изучают как долго человек постоянно проживал в этой юрисдикции.
и потом, в чем цель получении вида? чтобы потом мыть тарелки? а если кто-то профи, так и сейчас пожалуйста может ломиться на внешняя ссылка и найдет работу и получит вид. а тот кто делает бизнес, будет делать его сдесь, потому что там ему делать бизнес особо не дадут.
06 нояб. 2009
Предложение может интересно тому, кто хочет свалить отсюда. Последние события ( я имею в виду реставрацию советского строя и все крепчающий маразм нашей власти) заставляют задуматься об этом.
Получив визу даже на три месяца, можно успеть многое. В частности:
- найти фиктивный брак (и даже не фиктивный);
- найти работу, посещая интервью лично (потому что через интернет шансы гораздо ниже);
- желающие заняться бизнесом имеют достаточно времени оценить обстановку на месте, потому что смотреть надо самому на любой объект бизнеса (по интернету вам любое г... разрекламируют и сделают конфеткой).
07 нояб. 2009
Про мультивизу всё понятно. Но для ВНЖ нужно ещё три составляющие:
- пребывание в Литве в календарном году более, чем 365 дней/2
- доказанный доход и страховка
- экзамен по языку
По этому, я пошёл по пути покупки греческого гражданства ( дорого, но реально ).
Вопросы на мыло: внешняя ссылка
07 нояб. 2009
Извините, купленное Вами гражданство уже на руках?
07 нояб. 2009
Да, прежде всего это мультивиза. Ну, и в качестве бонуса квадратные метры жилой площади на территории Евросоюза. Да, это не Лондон. За несколько тысяч долларов это будет небольшая 1-2к квартирка в депрессивном поселке с высоким уровнем безработицы. Кроме того, покупка недвижимости за границей - это небольшая, но греющая душу страховка на будущее.

Разумеется, гораздо интереснее купить недвижимость в курортном месте Паланге или столице Вильнюсе, но это совсем другие суммы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 нояб. 2009
Voron писал(а):
Про мультивизу всё понятно. Но для ВНЖ нужно ещё три составляющие:
- пребывание в Литве в календарном году более, чем 365 дней/2
- доказанный доход и страховка
- экзамен по языку
По этому, я пошёл по пути покупки греческого гражданства ( дорого, но реально ).
Вопросы на мыло: внешняя ссылка


Купили греческих родственников? :D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 нояб. 2009
Так что, для ВНЖ нужен экзамен по языку?
26 нояб. 2009
Какие "подводные камни" покупки недвижимости?
Возможно ли, что, купив квартиру, например, в Германии, потом посольство "не захочет" ставить в пасспорт визу?
И каковы шансы эту квартиру потом продать?
27 нояб. 2009
У меня куча друзей, которым отказали в мультивизе испанцы. Причём, сейчас в Испании идёт активная показательная борьба с русской мафией и куча нормальных бизнесменов среднего класса попали под раздачу. Люди купили дома, стоимостью в несколько миллионов евро с полной декларацией доходов, а им дают двухкратку на год с пребыванием 60 дней в году!
Ну а как продать эту недвижимость при стагнирующем рынке, и ослику понятно - никак.
27 нояб. 2009
Забавно.
Я сейчас специально отсек на Гугле все сайты, кроме литовских и пошарил по недвижке. За $5000 не нашел, но за $7000-10000 нашел несколько десятков вариантов по уездам.
Конечно, халупы исчо такие, что ни одна компания не застрахует.
Но есть. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей