10 причин НЕ покупать ничего в Черногории! 83 / 38055

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
28 июл. 2010
Так, что-то тема загнулась.
Неужели продавцам больше нечем защитить Черногорию от нападок фиг знает кого? :lol:

А давайте устроим маленький опрос (самому интересно) для застройщиков, продавцов и потенциальных покупателей:

1) Считаете ли Вы, что Черногория - лучшая страна для Ваших инвестиций (см. тему 10 причин инвестировать в ЧГ)?
2) С какой целью покупаете: самим жить постоянно или на пенсию, иногда приезжать на отдых, сдача в аренду, доход от роста цены или что?
3) Чтобы Вы предпочли (с учетом Ваших фин.возможностей): дом с участком, кусочек таунхауса, квартиру?
5) Если бы денег не хватало, чем пожертвовали: участком земли (т.е. вместо дома - квартиру), метражом, близостью к морю и т.д...?
6) И сколько денег готовы на это потратить?
7) Для продавцов и строителей: от 2007г. сейчас каков уровень продаж в %: 10, 20 или сколько .....?
02 авг. 2010
Вот, кстати, и 11 причина! :mrgreen:
внешняя ссылка
08 авг. 2010
Да только безумный сейчас будет инвестировать в недвижимость в Черногории. У страны нет никакой экономики, все аргументы в пользу дальнейшего надувания пузыря недвиги сдулись, осталось только действительно выдаивать уже купивших недвигу там. На этом конечно далеко не уехать, но немного пожить можно. Дальше будет распродажа всего, что осталось, а потом даже не знаю, что... Обратно в Сербию :D

Если только вы там не собираетесь самостоятельно жить все время, то очевидно покупать не надо. Обслуга всего этого добра вылетит в копеечку, плюс время массу отнимет.

Никогда не понимал зачем покупать недвигу просто для посещения 1-2 раза по 1-2 недели в году. Зачем ? Вы же к ней привязаны, а на Земле так много мест у моря где хочется побывать :D
21 авг. 2010
M.ALEX писал(а):
Знакомые отдыхали там 2 года назад.
Сервис не понравился. Никакого сравнения с той же Турцией.


А мне вот к примеру в Черногории больше понравилось чем в Турции... :) Это спорный вопрос где сервис лучше, все зависит от заведений которые они посещали :)
21 авг. 2010
Моя знакомая вернулась из Черногории, где отдыхала с семьёй 2 месяца.
Где-то в районе Будвы или Бечича.
Ей очень понравилось. Снимала в апартаменты.
___________
21 авг. 2010
Отдыхать в Черногории - хорошо.
Покупать недвижимость- плохо.
Знакомые приехали. Недовольны остались. Все на так красиво и сладко. Поезд ушел, где то в 2006 г.
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
21 авг. 2010
Я достаточно много посетил стран за пределами "необъятной", и могу сказать, что нигде в мире так хорошо не принимают русских, как в Сербии и Черногории . Жаль, что в Сербии моря нет. Общность веры православной, сличный менталитет или душевное родство тому причина - не знаю, не берусь судить. Что же касается данной темы - возможно, автор знает страну понаслышке, может быть у него не сложился бизнес здесь, а может просто вёл себя здесь по-хамски в нетрезвом виде и был поставлен на место - иначе трудно объяснить этот поток грязи. Ладно бы ещё назвал тему "... не инвестировать...", ну так чего можно ждать от автора с ником "Фигзнаеткто"?!. Я же здесь бываю частенько на протяжении нескольких лет, есть приличное жильё, мои друзья и друзья моих друзей приобрели недвижимость. Всех нас объединяет такое отношение к Черногории -"непередаваемый душевный комфорт". Эта страна практически никого не оставляет равнодушной, чему подтверждением всё увеличивающийся поток туристов и покупателей недвижимости. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Можно и подискутировать на тему покупки в Черногории. Но скажите, "Фигзнаеткто", в какой стране Вы посоветуете покупать что-либо, если не в Черногории, и какие преимущества Вы видите там?
21 авг. 2010
Кстати, судить по Черногории по сайту "Черногория сегодня" - это всё равно, что судить сейчас о Белоруссии по передачам НТВ и Первого канала. У ребят бизнес просел в Монтенегро, вот Админ сайта всякую чернуху и гонит, не утруждая себя иной раз и ссылками на источники информации.
22 авг. 2010
Странник писал(а):
Я достаточно много посетил стран за пределами "необъятной", и могу сказать, что нигде в мире так хорошо не принимают русских, как в Сербии и Черногории . Жаль, что в Сербии моря нет. Общность веры православной, сличный менталитет или душевное родство тому причина - не знаю, не берусь судить. Что же касается данной темы - возможно, автор знает страну понаслышке, может быть у него не сложился бизнес здесь, а может просто вёл себя здесь по-хамски в нетрезвом виде и был поставлен на место - иначе трудно объяснить этот поток грязи. Ладно бы ещё назвал тему "... не инвестировать...", ну так чего можно ждать от автора с ником "Фигзнаеткто"?!. Я же здесь бываю частенько на протяжении нескольких лет, есть приличное жильё, мои друзья и друзья моих друзей приобрели недвижимость. Всех нас объединяет такое отношение к Черногории -"непередаваемый душевный комфорт". Эта страна практически никого не оставляет равнодушной, чему подтверждением всё увеличивающийся поток туристов и покупателей недвижимости. Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Можно и подискутировать на тему покупки в Черногории. Но скажите, "Фигзнаеткто", в какой стране Вы посоветуете покупать что-либо, если не в Черногории, и какие преимущества Вы видите там?


Насмешили. А Вы что, приезжаете в другую страну и сразу: "Здрасьте, я из России!"? :D
Я согласен, русских в Черногории любят. Но только потому что на них можно хорошо заработать.
Ну кто (из тех, кто в теме), не знает истории про то как в Черногории:
- задирают (задирали) цены для покупателей недвижимости - россиян?
- что налогов русы платят заметно больше местных за одинаковое жилье?
- во сколько раз ремонт дома русам обходится дороже, чем местным?
- а какие туристы оставляют денег на отдыхе больше, чем наши? Неужто бедные сербы, которые с собой продукты везут и селятся в самом дешевом жилье за км. от моря?
Такая вот любовь за деньги. :D

Про "все увеличивающийся поток туристов и покупателей недвижимости" :lol: . То-то отели в этом году цены снизили, наверняка из-за наплыва клиентов. А уж про поток покупателей недвижимости - вообще умора! Чего же тогда ничего не продается, а недвижимость подешевела? Тут на форуме тоже кто-то дом своего начальника продавал, вначале клялся что за сколько куплен продают, потом -10%, потом -25% а все никак. :lol:

Советовать страну не зная для чего, это как выбрать что лучше - красное или зеленое - не задавайте глупых вопросов! :lol:
Вам нравится в Черногории - отлично. Но окружающим мозги пудрить не нужно! Ваши слова о Черногории предвзяты (объяснение в соседней ветке про "куплю домик") и верить Вам никак нельзя! [-X
22 авг. 2010
Отдыхала этим летом в Черногории. Красивая природа. Но отдых не понравился. Похоже на наш Крым. Куча народу, орут, мусорят. Сервис низкий, страна бедная. В стране кризис. Страна одноразового посещения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя