За и против недвижимости в Хорватии 38 / 16164

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
22 мар. 2012
Получить визу на 180 дней в году можно и без покупки недвижимости. Покупка недвижимости это всегда вложение денег. Когда вкладываешь деньги, не грех и подумать о последствиях.
И если честно, сильно раздражает, когда всякие непонятные личности без денег, без образования, с криминальными наклонностями из африки и азии без проблем получают вид на жительство в европейских странах и не платят ни каких денег. Неграм, арабам и азиатам не надо ничего доказывать и подтверждать свои доходы. А обладателям российских паспортов предлагается вложить значительные деньги в недвижимость, платить налоги за эту недвижимость, давать работу местным адвокатам, риэлтерам и многим другим, и при этом не иметь возможности прозрачно и легально получить нормальный вид на жительство и в дальнейшем гражданство.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
22 мар. 2012
Swiss писал(а):
Вы меня извините за резкость, статья ни о чем. Так, что бы сайт посетили.
Основная проблема с европейской и рядом-европейской недвижимостью то, что российские покупатели такой недвижимости, практически не имеют никаких прав.
Вид на жительство при покупке недвижимости получить не реально или с большими ограничениями.
Реально только виза на 180 дней в году, и то проживать непрерывно можно только три месяца, потом три месяца перерыв.
С той же Латвией, все хорошо, но на вопрос, как ВНЖ, полученный по этому закону о покупке недвиги, в дальнейшем конвертировать в ПМЖ и получение гражданства, достоверного ответа пока нет. Хотя, я очень надеюсь, что латыши как-нибудь решат этот вопрос.

Для ПМЖ в ЛР нужно кроме всего прочего сдать экзамен по языку.
22 мар. 2012
Если хочешь получить гражданство страны, то знание местного языка это как-то само собой разумеется. Мне когда предложили вариант с латвийским ВНЖ, у меня первый вопрос был:"где есть курсы латышского и сколько стоят".

Я говорю именно о не равных правах и возможностях в Европе для обладателей российских паспортов и граждан с паспортами других стран в вопросах получения вида на жительство.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
22 мар. 2012
Жалеют тех кого гнобили их предки :)
10 фев. 2013
Есть ли среди нас люди, кто закрыл Хорватскую фирму и смог перевести недвижимость на физ.лицо? Говорим только о гражданах России.
10 фев. 2013
Есть ли среди нас люди, кто закрыл Хорватскую фирму и смог перевести недвижимость на физ.лицо. Говорим только о гражданах России.
28 мая 2013
Новатор писал(а):
проблема с пляжами-их немного из-за скалистой береговой линии, а на существующих толпы отдыхающих, так что море там не самое чистое. а вот на островах или в глухих местах море действительно очень чистое.мне в хорватии понравилось больше чем в черногории, но в агусте для меня жарковато.


Уважаемый Новатор! Для покупки недвижимости в Черногории, при такой государственной "поддержке", какая существует сейчас, нужно иметь изрядную долю авантюризма:
viewtopic.php?f=24&t=34487&p=640381#p640381
:k_i_n_g:
Черногория: "райский уголок" для инвестора
внешняя ссылка
05 июн. 2013
:pi_ra_t: Осторожно!!! Новый "бизнес" одного из главных участников нашумевшей в Черногории аферы Андреаса Шольца, на этот раз в Хорватии. И конечно же опять торгует элитной недвижимостью.

внешняя ссылка

Изображение

Andreas Scholz
Managing Partner
Demographic info
Croatia | Real Estate
Current:Managing Partner at scholz newman consultants, Managing Partner at calvin stein Past:Managing Partner Montenegro at Engel & Voelkers, Director at Montenegro Consult, Head Berlin Branch at M.M.Warburg & CO, Abteilungsdirekt...Education:WA Summary:Private Equity Private Banking Client Relationship Management Projektmanagement Real Estate

внешняя ссылка

Подробная схема аферистов описана здесь

viewtopic.php?f=24&t=34487 (на русском языке)
внешняя ссылка (на черногорском языке)
Черногория: "райский уголок" для инвестора
внешняя ссылка
07 июн. 2013
Черногорский "бизнес" Андриас Шольц продолжил в Хорватии.

Изображение

Подробности: viewtopic.php?f=24&t=34487
Черногория: "райский уголок" для инвестора
внешняя ссылка
16 июл. 2013
Я с Вами согласна во многих аспектах. Иметь недвижимость в Хорватии действительно приятно, и на аренде недвижимости не заработаешь, а вот на сдаче яхты в аренду заработаешь! Многие думают, что яхты - бизнес для богачей, но это отнюдь не так. Нормальную новую яхту можно купить по цене от 120 тыс евро. плюс ндс (которое Вы вернёте через фирму, которые откроете, т.к. без фирмы тяжелее и дороже сдавать судно в наём, на эту же фирму сможете купить любую недвижимость, и т.к. фирма будет рабочая, а не "для вида", у Вас будет возможность при желании получить и временную прописку для себя и своей семьи). Приход от сдачи яхт и катамаранов в наём около нетто 16%-17% от стоимости судна в год, плюс Вам не приходится морочить голову с клиентами (это делает за Вас фирма занимающаяся менеджментом), плюс Вы имеете право пользоваться своим судном (но в разгар сезона лучше пусть оно водит туристов :men: ), весь процесс начиная с открытия фирмы в хорватии и заканчивая получением удовольствия от жизни в Хорватии займёт примерно пол года - 8 месяцев, но это только в случае, если у вас знающий/опытный адвокат и хороший советник/агент, который уже знает всю процедуру и поможет Вам свести все затраты денег, времени и нервов на минимум, сами знаете, что такое БЮРОКРАТИЯ).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость