Создать форум по недвижимости в Эстонии 21 / 1294

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
Надо ли добавить тему "Эстония" или "Прибалтика"?
Да, я не против
7 (39%)
Не вижу смысла
4 (22%)
Мне всё равно
4 (22%)
А где это?
3 (17%)
Всего голосов: 18
07 мар. 2011
Nacdaq писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Nacdaq писал(а):
я с ненавистью отношусь только к США, Швеции и Грузии, а к остальным либо лёгкая зависть либо сострадание...

Владимир, а вот что хотелось спросить - Вы тем чем занимаетесь сейчас, в идеале, в какой стране хотели бы заниматься? Или Вы живёте принципом "где народился - там и пригодился" ?

Принцип всяко неплохой. :D
Кому мы нужны в чужих странах?
С уважением,
Илья Шкоп
07 мар. 2011
Nacdaq писал(а):
Владимир, а вот что хотелось спросить - Вы тем чем занимаетесь сейчас, в идеале, в какой стране хотели бы заниматься? Или Вы живёте принципом "где народился - там и пригодился" ?

И да и нет.. собираюсь переехать работать в Новосибирск
Ничего плохого не вижу в "где родился там и пригодился" Был бы Усть-Каменогорск городом с населением более 1 000 000 жителей, и люди бы сюда ехали, а не в ужасе отсюда (экология как в чернобыле) - никуда не дёргался бы..
блинн..Чернобыль с маленькой написал..
07 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Принцип всяко неплохой. :D
Кому мы нужны в чужих странах?

8) Я думаю многие отреагировали бы на Ваше сообщение фразой "легко так рассуждать живя в Москве".
хотел ещё Владимиру ответить, да уже Отправить нажал...
07 мар. 2011
:lol: :lol: :lol: Веселый, однако, народ в Эстонии.. с чувством юмора..
07 мар. 2011
Эстония..... Красота....
5 лет прожил в Эстонии, в Раквере.
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
07 мар. 2011
Сергей /Карелия/ писал(а):
Эстония..... Красота....
5 лет прожил в Эстонии, в Раквере.

Но Петрозаводск, я так понимаю лучше? #-o
07 мар. 2011
Петрозаводск всяко лучше! )
08 мар. 2011
из всех городов лучше оказался Магнитогорск.
В Карелии природа супер, а города так себе.

а в Эстонии красотища... особенно Таллин.
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
08 мар. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей /Карелия/ писал(а):
Эстония..... Красота....
5 лет прожил в Эстонии, в Раквере.

Но Петрозаводск, я так понимаю лучше? #-o

В Эстонии к сожалению пока не был, а в Петрозаводске был и он мне очень понравился. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 мар. 2011
Был в Таллине лет 5 назад. Понравилось, все чисто, аккуратно, историческая часть города очень красивая и ухоженная. Правда богатств особых нету, на улицах народ простой, в переходах зачастую вечером вообще нету света. Там у них около центрального вокзала есть длинный переход и вечером по темноте идти метров 70 не особо приятно. Народ не агрессивный. На базаре русские торгуют своими товарами, никто их не трогает и вообще у меня не сложилось впечатление, что им там как то особо плохо. Жена купила там у русской женщины в самом центре города на базаре отличную вязаную кофту, до сих пор носит.

Молодежь, эстонцы, по-русски уже не говорят, но зато понимают/говорят на английском. Шли как то вечером по улице (не в самом центре), и немного подзаблудились, спросили у какого то паренька как нам выйти. Было видно, что хочет помочь, но не понимает русский, спросили на английском, он тут же все объяснил. Короче, если не хамить, то все нормально.

Да, что еще интересно, в городе куча всяких баров и мест для выпивания, причем они заполнены народом. Я так понял народ в Эстонии выпить любит ))))

В посольстве эстонском тоже все нормально было, никто не хамил. Вообщем страна для тихой жизни не плохая, если с деньгами все в норме. Поэтому и недвижимость там думаю многим будет интересна, и если кто то будет регулярно наполнять раздел интересной информацией, то я только за и с удовольствием почитаю ))))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей