Как обманывают российских инвесторов за рубежом 23 / 1421

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
20 окт. 2011
figznaetkto писал(а):
Так как с вопросом обмана российских инвесторов за рубежом всем давно все ясно, предлагаете сразу перейти к взаимным оскорблениям?

. :mrgreen:

Удивительно, почему сразу на свой счет приняли? Я вообще рассуждала, про видовые особенности риэлторов, основываясь только на своем опыте и темпераменте. Конечно, все остальные -абсолютно другие и стопроцентно дружелюбные. Я - нет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2011
Об обмане россиян, напишу из своего личного опыта. В Швейцарии есть общедоступный сайт, где агентства и собственники размещают свои объекты. размещение платное, и достаточно дорогое. Естественно в объявлениях есть все контакты, фотки, и т. д и т. п.

В качестве клиента обратились в российские АН по поводу покупки именно в Швейцарии. И действительно все предложения российских АН были взяты с этого сайта, только умноженные на 2 или на 4.

Второе, по поводу компетентности. В Швейцарии есть законы о покупке недвижимости иностранцами. Законы органичительные, и жесткие, так вот российских "специалистов" это совсем не смущает, и к продаже предлагаются объекты, которые гражданин РФ купить не сможет. НО агенты убеждают, что ничего страшного, все можно.

Что касается российских туристов. Да, соглашусь, что в российском туристе видят дойную корову. Как только понимают что ты русский,на тебя начинают охотиться, тебе начинают предлагать объекты недвижимости процентов на 30-40% как минимум дороже. Такое пришлось наблюдать этим летом в Италии.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
20 окт. 2011
Удивительно, почему сразу на свой счет приняли? Я вообще рассуждала, про видовые особенности риэлторов, основываясь только на своем опыте и темпераменте. Конечно, все остальные -абсолютно другие и стопроцентно дружелюбные. Я - нет.

Нет, я как только прочитал про "поглумится", сразу понял, что это про риэлторов в зарубежной недвижимости. :lol:
Вы от темы-то не уходите.... :lol:

Swiss писал(а):
Об обмане россиян, напишу из своего личного опыта. ....


Да, согласен.
Меня тут тоже попросили найти участок земли в Черногории (как более опытного в этом деле товарища), звонишь агентствам - ну такую ерунду предлагают: уже несколько лет в продаже, дорогое, с кривыми документами....
Зато какие сказки рассказывают про "уникальную цену", "интересный вариант", "выгодные инвестиции" и т.д... :lol:
Но если им сказать, что давно со страной знаком, есть юрист знающий все тонкости, куплено уже несколько объектов и в ценах ориентируюсь - удивительно, но риэлторы сразу пропадают куда-то..... :lol:
Наверно, идут искать клиента без опыта работы с ними. :lol:
20 окт. 2011
Риэлторы продают все, что им поручил заказчик услуг и этим зарабатывают на хлеб насущный. Вы же случайный пассажир на рынке, типа меня, когда я беру в работу только то, что нравится, а не что надо продать заказчику.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Риэлторы продают все, что им поручил заказчик услуг и этим зарабатывают на хлеб насущный. Вы же случайный пассажир на рынке, типа меня, когда я беру в работу только то, что нравится, а не что надо продать заказчику.


Я вообще "в работу" ничего не беру. Если кому-то помогаю - то бесплатно, это не работа.
Понятно, что "Риэлторы продают все, что им поручил заказчик услуг", но при этом покупателю, (который кстати тоже часто "заказчик услуг") сказок-то рассказывать не надо или пытаться что-то впарить втридорого.
20 окт. 2011
Если покупатель оплачивает услуги, тогда да, вы правы, а если нет, мне его проблемы по барабану и я пролам ему то что хочу продать, а не то что он хочет купить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Если покупатель оплачивает услуги, тогда да, вы правы, а если нет, мне его проблемы по барабану и я пролам ему то что хочу продать, а не то что он хочет купить.


Вот-вот.
И я пишу о том же, что риэлторы будут впаривать покупателю то, что они хотят продать, и вестись на риэлторские "выгодные инвестиции" и прочие сказки - глупо. Тем более, что после сделки риэлторы ничем не отвечают за свои обещания и вообще: "мне его проблемы по барабану".

Если бы у всех риэлторов так и было написано в договорах, рекламе и на сайтах - было бы честно и нечего было бы обсуждать.
Так это же не так.
20 окт. 2011
Свинья всегда грязь найдет. (с)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 окт. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Риэлторы продают все, что им поручил заказчик услуг и этим зарабатывают на хлеб насущный. Вы же случайный пассажир на рынке, типа меня, когда я беру в работу только то, что нравится, а не что надо продать заказчику.

а можно покупать намного проще: спросить местный банк на ипотеку этого объекта , если даст то нурмулек. Можно через полгода ипотеку досрочно и погасить , если местный банк отказывает то и вАм соваться туда не следует . Это как дважды два.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 окт. 2011
Рентополучатель писал(а):
а можно покупать намного проще: спросить местный банк на ипотеку этого объекта , если даст то нурмулек. Можно через полгода ипотеку досрочно и погасить , если местный банк отказывает то и вАм соваться туда не следует . Это как дважды два.

Очень хороший совет. Банк, как правило, не дает ипотеку на переоцененную недвижимость. Даже если ипотека не нужна можно ее оформить в местном банке, и через месяц погасить. Да, это может стоить пару тысяч долларов, но своего рода страховка для инвестора, который не знаком с чужим рынком.
С уважением, Семен.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей