Налоговая в Англии добралась до Аренды 16 / 1052

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 нояб. 2011
Swiss писал(а):
Законы о налогах в Европе трактуются немного не так, как трактуете Вы Александр. Закона, обязывающего, извлекать доход из недвижимости нет. Но тем не менее на практике получается, что есть.
Если говорить конкретно про швейцарию, там еще интересней и сложнее. В швейцарии налог на недвижимость состоит из трех налогов. По нашему примерно так: 1) государственный, 2) кантональный ( по нашему республиканский или областной), 3) коммунальный ( платишь в местный (городской или сельский).
Но местная коммуна может ввести дополнительный налог. Например как в этом году заставили заплатить налог на развитие туризма -100 франков за каждое спальное место. Например квартира с одной спальней, платишь 100 франков, если спальни две, то соответственно 200 франков. И так далее. Но закона, обязывающего, сдавать квартиру туристам НЕТ.

Отказаться или найти обход не реально. НЕ хочешь платить налоги на недвижимость, не имей недвижимости.

Охренеть.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
17 нояб. 2011
Swiss писал(а):
НЕ хочешь платить налоги на недвижимость, не имей недвижимости.

Мы не говорим, простите, о налоге на недвижимость.
Налог на владение недвижимым имуществом - понятное дело и не оспаривается разумными людьми.
Он прозрачно администрируется и отлично может собираться.
Да и вообще налоги на собственность, на проживание по местности и под. логичны и в демократических странах суть их не оспаривается.
Разве что величины, на чем и играют различные предвыборные спектакли. :)
Тот же налог на туризм достаточно понятен, он не связан с тем, собственник из своих спальных мест извлекает доход, но просто небольшая абонентская плата, так сказать, на местном уровне, для поддержания общей местной инфраструктуры. Как курортный сбор, только с владельцев, потенциальных арендодателей, а не с туристов, как принято у нас по полной советской дури.
Но мне непонятно, как я делаю вывод из ваших слов, существование заведомо обязательного налога на сдачу в найм/аренду, исходящего из среднестатистических расценок местности, вне зависимости от того, сдавалась ли недвижимость на самом деле, или не сдавалась.
Собственник платит за владение и собственность, но он не может платить налог на отсутствующие доходы, как на заведомо полученные.
Мне не очень верится, что озачеченные по любому мало-мальскому поводу защитой своих гражданских прав европеецы, не возбухнут акциями протеста и тысячами судебных исков в ситуации, когда их заставляют платить налоги с неполученных доходов по операциям, которые они не совершали.
Швейцария ли, Франция, Германия...
Евросоюз, во-первых, и римское право - во-вторых...
Римское же право, в конце-концов.
Мысли пачкают мозги
17 нояб. 2011
Александр, Ваша точка зрения понятна. Но я просто рассказываю, про то, что происходит на практике, по какой формуле, по какому принципу рассчитываются налоги в некоторых европейских странах на недвижимость. Я это вижу это своими глазами, и лично занимаюсь этими квитанциями, разбираюсь с платежами, общаюсь с налоговыми органами. Почему местные жители не протестуют? Почему не подают в суд? Честно НЕ знаю, почему они не протестуют.

Могу привести пример на реальных цифрах: Двух-комнатная квартира в швейцарии, площадь 65 метров. Цена примерно 20 000 000 рублей. Налоги на составляют примерно 210 000 рублей в год.
Если эту квартиру купил полностью на свои деньги, то платишь налоги 210 000 рублей в год.

Если эту же квартиру купил в ипотеку, то ВСЕ % по ипотеке можешь отнести в расходы и сумму % можно снизить налог. Но тогда платишь ипотеку.

Короче в итоге: либо платишь налоги, либо платишь % по ипотеке. Платежи примерно одинаковы в обоих случаях.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
17 нояб. 2011
Swiss писал(а):
Александр, Ваша точка зрения понятна. Но я просто рассказываю, про то, что происходит на практике, по какой формуле, по какому принципу рассчитываются налоги в некоторых европейских странах на недвижимость. Я это вижу это своими глазами, и лично занимаюсь этими квитанциями, разбираюсь с платежами, общаюсь с налоговыми органами. Почему местные жители не протестуют? Почему не подают в суд? Честно НЕ знаю, почему они не протестуют.
Могу привести пример на реальных цифрах: Двух-комнатная квартира в швейцарии, площадь 65 метров. Цена примерно 20 000 000 рублей. Налоги на составляют примерно 210 000 рублей в год.
Если эту квартиру купил полностью на свои деньги, то платишь налоги 210 000 рублей в год.
Если эту же квартиру купил в ипотеку, то ВСЕ % по ипотеке можешь отнести в расходы и сумму % можно снизить налог. Но тогда платишь ипотеку.
Короче в итоге: либо платишь налоги, либо платишь % по ипотеке. Платежи примерно одинаковы в обоих случаях.


Извините, но я не про налог на недвижимое имущество и не про ипотечные платежи.
Кстати, и одно, и другое - совершенно разные вещи.
Я про то, что, как вы пишете, владельцы недвижимости платят налоги с якобы ими полученных доходов от аренды, вне зависимости от того, сдавали они недвижимость в аренду, или не сдавали.
Я не про то, что налоговые органы всем собственникам рассылают квитки с расчетами налога от арендных доходов, в зависимости от ставок местности.
Это тоже можно понять: кто сдавал - оплатит, не загоняясь лишний раз с расчетами и еще спасибо налоговой скажет за заботу и сервис.
Кто не сдавал - выбросит в мусорное ведро, не опасаясь никаких санкций.
Не думаю, что собственники обязаны платить налог на неполученные доходы от несданной в аренду собственности.
То, что они швейцарцы и охраняют Папу Римского еще не значит, что у них идиоты пишут законы.
Мысли пачкают мозги
17 нояб. 2011
Swiss писал(а):


Могу привести пример на реальных цифрах: Двух-комнатная квартира в швейцарии, площадь 65 метров. Цена примерно 20 000 000 рублей. Налоги на составляют примерно 210 000 рублей в год.
Если эту квартиру купил полностью на свои деньги, то платишь налоги 210 000 рублей в год.

Если эту же квартиру купил в ипотеку, то ВСЕ % по ипотеке можешь отнести в расходы и сумму % можно снизить налог. Но тогда платишь ипотеку.

Короче в итоге: либо платишь налоги, либо платишь % по ипотеке. Платежи примерно одинаковы в обоих случаях.

Прикольно.. Получается выгоднее постоянно покупать недвижимость в ипотеку и пока кредит не погашен, сдавать ее в аренду... После оплаты последнего взноса незамедлительно продавать, деньги класть в банки, под %, и покупать в ипотеку следующую недвижимость... :D
17 нояб. 2011
Совершенно верно Владимир ,Вы все правильно поняли, умные люди так и делают , а остальным мы обьясняем ,помогает.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей