Купить для сдачи в аренду 135 / 5559

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
07 дек. 2011
Director писал(а):
Игорь, ни в Германии, ни во Франции( ни в других местах богатой части Европы) коммерческая недвижимость не находится в дефиците и так выгодно не сдается.. Это только - МОсква и раша - место дефицита торговых площадей, вся страна торгует..

а я что сказал? :shock:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 дек. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
figznaetkto писал(а):
...Хотелось бы купить что-то из недвижимости для сдачи в аренду, я так понимаю (но может и ошибаюсь), надо:
- в крупном европейском городе в стране с устойчивой экономикой
- небольшую однушку-двушку (есть на эту идею 100-200 тыс.евро), хотя лучше домик (если можно). Не против и коммерческой недвижимости.

в Лондоне с бюджетом 200 тыс.евро можно, но если только еще и с ипотекой на столько же.
а так, за пределами Лондона можем предложить Бай-ту-Лет.
подробнее о Бай-ту-Лете здесь -> http://wiki.ners.ru/index.php/Buy_to_le ... 4%D1%8B%29

А ежемесячные остатки от байтулета - это сколько будет примерно?
А то мож это и правда вариант..
07 дек. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Director писал(а):
Игорь, ни в Германии, ни во Франции( ни в других местах богатой части Европы) коммерческая недвижимость не находится в дефиците и так выгодно не сдается.. Это только - МОсква и раша - место дефицита торговых площадей, вся страна торгует..

а я что сказал? :shock:

Я так поняла, что Вы рекомендуете коммерческую недвижимость по причине легкости управления - так как арендаторы сами заитересованы с сохранении хорошего состояния. Извините, не уловила смысла - бывает, хмурое утро и все такое...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 дек. 2011
1) Астана - нет. ИМХО: будущая Ливия. Нужна надежная страна.
2) Никаких ипотек - никаких долгов принципиально.
3) Если риэлторы не могут решить там все вопросы и нужно будет приезжать самому, то смысл вообще теряется - на авиаперелеты потратится больше, чем аренда стоит. И времени нет, и просто лениво.
4) Странно... Почитаешь в других ветках предложения по покупке недвижимости: "...Гарантированный доход от сдачи в аренду..." - чуть ли не самая распространенная фраза. Вот, я именно этого и хочу. И где оно? :D
07 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Вот такой вопрос:
- хотелось бы там потом никогда не появляться (ну разве только в момент покупки), чтоб продавец сдал квартиру, а также решал все вопросы с коммунальными платежами, налогами, поиском квартирантов. В общем, хотел бы только деньги на карту ежемесячно получать.
- сразу хотелось бы понять, какие гарантии продавец может предоставить на последующую успешную долгосрочную сдачу купленного объекта в аренду (чтоб не получилось - продал и в кусты)? [-X

Первый раз вижу чтобы покупатель приплетал продавца к своим дальнейшим планам по извлечению прибыли из проданного объекта...сюрреализм какой-то... Если хотите покупать в цивилизованной стране, то налоги платить обязательно и большие. Мы не так давно делали расчет для клиента, что доходней: быть рантье в Москоу или в Европе-Америке. Москва победила с очень большим отрывом. Это при условии, что вы не платите налоги и в Москве вы резидент, а там нет. + считали затраты на управление. В расчет брали квартиры до 10млн. целковых.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
07 дек. 2011
Garik писал(а):
figznaetkto писал(а):
Вот такой вопрос:
- хотелось бы там потом никогда не появляться (ну разве только в момент покупки), чтоб продавец сдал квартиру, а также решал все вопросы с коммунальными платежами, налогами, поиском квартирантов. В общем, хотел бы только деньги на карту ежемесячно получать.
- сразу хотелось бы понять, какие гарантии продавец может предоставить на последующую успешную долгосрочную сдачу купленного объекта в аренду (чтоб не получилось - продал и в кусты)? [-X

Первый раз вижу чтобы покупатель приплетал продавца к своим дальнейшим планам по извлечению прибыли из проданного объекта...сюрреализм какой-то... Если хотите покупать в цивилизованной стране, то налоги платить обязательно и большие. Мы не так давно делали расчет для клиента, что доходней: быть рантье в Москоу или в Европе-Америке. Москва победила с очень большим отрывом. Это при условии, что вы не платите налоги и в Москве вы резидент, а там нет. + считали затраты на управление. В расчет брали квартиры до 10млн. целковых.

Испания, Черногория, Болгария сильно выигрывают по налогам и сборам, по управлению. Но по отбитию - аренда и пр. - не очень выгодно.А места, где наши усиленно ищут себе работу, где большие русские диаспоры - всегда богаты желающими поуправлять даже за небольшую мзду.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 дек. 2011
Garik писал(а):
Первый раз вижу чтобы покупатель приплетал продавца к своим дальнейшим планам по извлечению прибыли из проданного объекта...сюрреализм какой-то... Если хотите покупать в цивилизованной стране, то налоги платить обязательно и большие. Мы не так давно делали расчет для клиента, что доходней: быть рантье в Москоу или в Европе-Америке. Москва победила с очень большим отрывом. Это при условии, что вы не платите налоги и в Москве вы резидент, а там нет. + считали затраты на управление. В расчет брали квартиры до 10млн. целковых.


Ну так везде же пишут, что недвижимость - лучшее вложение денег - можно жить с аренды. Вот я и хочу именно этого.
Чем больше в стране налогов, тем, вероятно, и арендная ставка выше. Налоги платить согласен, но только чтоб мне тоже что-то оставалось. :D
А как еще быть уверенным, что продавец не наобещал лишнего или невозможного, кроме как сразу договориться с продавцом, чтоб тот потом и сдавал-управлял?
07 дек. 2011
Черногория, Болгария - там же в основном курортная недвижимость, ее круглогодично сдавать трудно, да и летом все больше понедельно. Возни много, денег не очень (ИМХО). В Испании - Мадрид, Барселона...., а она там за Грецией или Италией не последует?
07 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
Чем больше в стране налогов, тем, вероятно, и арендная ставка выше. Налоги платить согласен, но только чтоб мне тоже что-то оставалось. :D
А как еще быть уверенным, что продавец не наобещал лишнего или невозможного, кроме как сразу договориться с продавцом, чтоб тот потом и сдавал-управлял?

То есть Вы хотите поставить продавцу условие, что после продажи квартиры он должен будет заняться риэлторским бизнесом?
Мне кажется в нормальной стране недвижимость должна легко продаваться и без извращенных условий.. :-k
figznaetkto писал(а):
Ну так везде же пишут, что недвижимость - лучшее вложение денег - можно жить с аренды. Вот я и хочу именно этого.

Ну так на сарае тоже, порой, написано одно, а там дрова..
Тут, по ходу без Семена Карлыча ни как.. #-o
Слишком сложная задача.. :-k
07 дек. 2011
figznaetkto писал(а):
А как еще быть уверенным, что продавец не наобещал лишнего или невозможного, кроме как сразу договориться с продавцом, чтоб тот потом и сдавал-управлял?

Пишут в рекламе - риелторы, которым доверили продать. Может они и возьмутся за управление. Но никак не владелец недвижимости.
оффтоп - какая то подозрительная суета вокруг недвижимости. Знаю уже нескольких, кто задумался о ней, как о средстве сбережений. Причем, люди от авантюр далекие. Последний случай аргументировался: "Покупая недвижимость = откладываю в пенсионный фонд. В старости только с аренды и буду кормиться"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей