Результат покупки недвижимости в Турции 60 / 5087

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
24 мая 2012
alexis18 писал(а):
Напишите послу Турции в РФ , РФ в Турции , МИД -о сознательном подрыве инвестиционной привлекательности Турции указанной фирмой . Этого там очень не любят , и просто шумихи. Туризм для Турции №1!

Как раз занимаюсь этим вопросом. Собираюсь разослать письма в указанные вами органы.
Спасибо вам большое за совет.
Какие еще меры можно предпринять в моем печальном случае? Как можно воздействовать на Tolga Cirak и его компанию Your Home in Turkey?
24 мая 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your, Вы не пробовали эту историю эксклюзивно продать какому-нибудь СМИ, гонорар от нее может покрыть вашу недвижимость + моральные и материальные издержки :))

Это вы шутите надо мной?
Я готов на любые меры, которые будут эффективны.
Пойдя на прием к консулу, на чем стоит акцентировать его внимание?
24 мая 2012
your писал(а):
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your, Вы не пробовали эту историю эксклюзивно продать какому-нибудь СМИ, гонорар от нее может покрыть вашу недвижимость + моральные и материальные издержки :))

Это вы шутите надо мной?
Я готов на любые меры, которые будут эффективны.
Пойдя на прием к консулу, на чем стоит акцентировать его внимание?


Консул просто без предварительного заявления не примет,вначале завалите эти структуры бумагами, затем можете смело пробиваться на личный приём .
Напишите также копию в полицию Анталии о факте мошенничества со стороны фирмы -застройщика.
Больше бумаг-больше резонанс ! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 мая 2012
alexis18 писал(а):
Напишите также копию в полицию Анталии о факте мошенничества со стороны фирмы -застройщика.

Подскажите пожалуйста, как мне узнать куда именно нужно написать? Хотел отправить по почте с уведомлением и т.д.?(не по электронной)
На каком языке лучше писать?
24 мая 2012
your писал(а):
alexis18 писал(а):
Напишите также копию в полицию Анталии о факте мошенничества со стороны фирмы -застройщика.

Подскажите пожалуйста, как мне узнать куда именно нужно написать? Хотел отправить по почте с уведомлением и т.д.?(не по электронной)
На каком языке лучше писать?


Все адреса найдёте в Интернете
Пишите на русском -там имеются специалисты -переведут!
Был аналог по КП грузовых авто в Голландии , посредник (кидало) был гражданином Голландии -русским , в течении месяца деньги вернул полностью! Хватило 1 посещения местной полиции . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 мая 2012
alexis18 писал(а):
your писал(а):
alexis18 писал(а):
Напишите также копию в полицию Анталии о факте мошенничества со стороны фирмы -застройщика.

Подскажите пожалуйста, как мне узнать куда именно нужно написать? Хотел отправить по почте с уведомлением и т.д.?(не по электронной)
На каком языке лучше писать?


Все адреса найдёте в Интернете
Пишите на русском -там имеются специалисты -переведут!
Был аналог по КП грузовых авто в Голландии , посредник (кидало) был гражданином Голландии -русским , в течении месяца деньги вернул полностью! Хватило 1 посещения местной полиции . :co_ol:

Спасибо огромное!
Буду заниматься этим вопросом. Тоже хотелось получить что-то.
Боюсь с адресами может быть проблема, дабы с турецким не знаком совсем. Полиция как-никак города Анталии, сайты наверно тоже на турецком. Буду разбираться.
24 мая 2012
your писал(а):
Это вы шутите надо мной?
Я готов на любые меры, которые будут эффективны.
Пойдя на прием к консулу, на чем стоит акцентировать его внимание?


В Турции деятельность строительных компаний вероятно лицензирована.
Если так, то вам нужно обратиться в ассоциацию в которой зарегистрирована лицензия этого конкретного строителя.
Если вас действительно обманывают, то в этой структуре быстрее всего смогут поправить мозги компании.

Хотя я подозреваю, что вы зря паникуете.
Не знаю как в Турции, а у нас пока все здание не сдано официально в эксплуатацию документ на владение не дадут.
Вы пока владеете недвижимостью на уровне договора со строителем, а после сдачи вам дадут документ правособственника.

Такое ощущение что вы чего то не улывливаете, и поэтому не до конца понимаете что происходит.

Если бы вас хотели реально кинуть на деньги, то в офисе строителя давно бы уже никого не было.
24 мая 2012
SergeyGoodin писал(а):
В Турции деятельность строительных компаний вероятно лицензирована.
Если так, то вам нужно обратиться в ассоциацию в которой зарегистрирована лицензия этого конкретного строителя.
Если вас действительно обманывают, то в этой структуре быстрее всего смогут поправить мозги компании.

Хотя я подозреваю, что вы зря паникуете.
Не знаю как в Турции, а у нас пока все здание не сдано официально в эксплуатацию документ на владение не дадут.
Вы пока владеете недвижимостью на уровне договора со строителем, а после сдачи вам дадут документ правособственника.

Такое ощущение что вы чего то не улывливаете, и поэтому не до конца понимаете что происходит.

Если бы вас хотели реально кинуть на деньги, то в офисе строителя давно бы уже никого не было.

Насчет ассоциации, это очень полезная информация. Спасибо.
Думаю что паникую не зря. Прошло уже три года. Сдвигов никаких. Никто не планирует ничего строить и сдавать в эксплуатацию.
Раньше офис был в Москве, теперь его нет. В офисе, который находится в Анталии не пускают, говорят что руководителя нет и когда будет, не знают.
Все идет к тому, что хотят кинуть. Объясню.
Когда квартиру покупали Elena Cirak была женой Tolga Cirak, т.е. был совершен фиктивный брак для большей убедительности клиентов в серьезности намерений. На данный момент они разведены. Tolga Cirak пытается продать оставшиеся квартиры в своих комплексах, все деньги переводятся в Швейцарию. Со слов осведомленных людей у Tolga Cirak в Швейцарии есть крупная недвижимость, куда в скором времени он собирается переехать. Кстати, его дети уже давно живут в Швейцарии. Думаю опасения не напрасны... Не хотелось потерять такое количество средств вложенных в недвижимость.
24 мая 2012
your писал(а):
Рад приветствовать уважаемых форумчан.
Возник такой вопрос.
Была куплена квартира в Турции, в Анталии. Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak(в некоторых документа фигурирует под именем Elena Valter). Официальный сайт компании: внешняя ссылка
В момент покупки было обещенно очень много: несколько бассейнов(один крытый и три открытых), сауна, бильярд, теннисный корт, подземные парковки, трансфер до моря(два раза в день), спутниковое телевидение, беспроводной интернет на всей территории комплекса, тренажерный зал, СПА-салон. Компания должна была выдать ТАПУ(документ о собственности).
Был подписан договор, с моей стороны была полностью выплачена вся денежная сумма, указанная в договоре.
По истечении трех лет компания не завершила строительство СПА-салона, большая часть вышеперечисленного не функционирует и является недоступным для пользования. Документ о собственности компания отказывается выдавать. Уважаемые пользователи, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.
В противном случае получается, что какие-либо инвестиции в эту страну являются нецелесообразными и опасными. В связи с отсутствием документов проживание становится невозможным.
Турция является светским государством, я никак не ожидал столкнуться с такими проблемами, вкладывая средства в недвижимость на территории Турции. Полученный результат совершенно не оправдывает вложенные денежные средства, инвестиции в экономику данной страны становятся неэффективными, приводящие к потере денежных средств в полном объеме и невозможности их возврата.
Прилагаю сканированный договор, который выдает компания.(внешняя ссылка внешняя ссылка) Со слов турецкого адвоката, договор не несет никакой юридической силы.
С уважением.


Сочувствую! Сам покупал года три назад квартиру в Анталии, сильно переживал, но вроде все, что обещали выполнили. С владельцем риэлторской компании Re/Max Expere - продавцом недвижимости и местным лидером рынка даже стали друзьями... Если хотите могу дать вам его телефон, он сам из России и живет там последние 12 лет может чем поможет...
В партнерстве мы сильнее! Президент НП "Корпорация риэлтеров "Мегаполис-Сервис".
внешняя ссылка
25 мая 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
your писал(а):

Какую сумму Вы хотите получить?

Хотелось бы ту которая указанна в договоре и была передана компании Your Home in Turkey.
Понимаю, что все ошибки уже совершены. Должны же быть какие-то пути решения данной ситуации...
Не думал, что в Турции может быть так, что человек заведомо обманывающей людей остается безнаказанным...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей