Коммерческая недвижимость в Европе 19 / 1469

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
25 июн. 2012
rp741 писал(а):
Можно сделать так, что бы самому туда не ездить и процессом не заниматься. Задачка решается так, находите управленца, заключаете соответствующий договор и вперед.


А насколько востребована будет такая недвижимость, простоев не будет?
Сколько примерно в месяц она должна приносить, примерно 1500-2000 евро?
Как рассчитываются налоги, на недвижимость и на аренду?
Реально ли хотеть оплату на карточку и с нее же оплачивать коммуналку и налоги, а то нанимать управляющую компанию на такую маленькую недвижимость не выгодно?[/quote]

Уважаемый rp741,

Умные люди, нанимают управляющих недвижимостью исключительно для того, что бы повысить доходы от аренды. В том числе что бы не было простоев.

А без управляющего, так можно просто заключить контракт на аренду недвижимости например на 4 года. Получать деньги на счет в банке, снимать можно через карту. Раз в год приезжать, проводить необходимые платежи по налогам.
Коммуналку платят сами арендаторы по счетчикам. Присутствие хозяина здесь не нужно.

По остальным Вашим вопросам. Налоги считаются на конкретный объект, в конкретной местности (коммуне). Все теоретические рассуждения - это гадание на кофейной гуще.

Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду и получения дохода, это отдельная тема. Это больше относится к инвестициям, к бизнесу, чем просто к покупке недвижимости. Объектов, пригодных для этих целей, на рынке всегда очень мало.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
25 июн. 2012
Swiss писал(а):
rp741 писал(а):
Можно сделать так, что бы самому туда не ездить и процессом не заниматься. Задачка решается так, находите управленца, заключаете соответствующий договор и вперед.


А насколько востребована будет такая недвижимость, простоев не будет?
Сколько примерно в месяц она должна приносить, примерно 1500-2000 евро?
Как рассчитываются налоги, на недвижимость и на аренду?
Реально ли хотеть оплату на карточку и с нее же оплачивать коммуналку и налоги, а то нанимать управляющую компанию на такую маленькую недвижимость не выгодно?


Уважаемый rp741,

Умные люди, нанимают управляющих недвижимостью исключительно для того, что бы повысить доходы от аренды. В том числе что бы не было простоев.

А без управляющего, так можно просто заключить контракт на аренду недвижимости например на 4 года. Получать деньги на счет в банке, снимать можно через карту. Раз в год приезжать, проводить необходимые платежи по налогам.
Коммуналку платят сами арендаторы по счетчикам. Присутствие хозяина здесь не нужно.

По остальным Вашим вопросам. Налоги считаются на конкретный объект, в конкретной местности (коммуне). Все теоретические рассуждения - это гадание на кофейной гуще.

Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду и получения дохода, это отдельная тема. Это больше относится к инвестициям, к бизнесу, чем просто к покупке недвижимости. Объектов, пригодных для этих целей, на рынке всегда очень мало.[/quote]
Изложу свои соображения по пунктам:
1. Вызывает улыбку, по вашей логике, "не умные люди" не хотят иметь повышенных доходов от аренды? Только "умные" догадываются нанять управляющего чтобы "повысить" доходность объекта
2. Контракт можно заключить на любой срок. Вопрос в том, захочет ли и будет ли иметь физическую возможность арендатор его выполнять.
3. Согласен
4. Согласен на 120%
25 июн. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
[

Имеете ввиду оплату на пластиковую карту на счёт в банке РФ? Арендатор на это не пойдёт, ему не нужны проблемы с местной налоговой полицией. Следует открывать счёт в банке страны нахождения недвижимости. Вы высокого мнения об управляющих компаниях в РФ? Думаете в Италии, Швейцарии, Германии они лучше? Хорошо, если в ноль выйдете, может случиться, что и должны останетесь.


Уважаемый Za Stalina, Za Rodinu!

Я не работаю по Германии, поэтому ничего сказать о ситуации на рынке недвижимости Германии не могу. И уж тем более ничего не могу сказать о немецких управляющих недвижимостью.

Что касается моего региона Швейцария - Северная Италия, то здесь я реально знаю ситуацию. В моем регионе больше половины недвижимости сдается через управляющих. Законы у нас отличные, выполняются по счету раз. Поэтому недвижимость в Швейцарии и стоит в разы дороже, чем соседних странах.
Северная Италия, это местность, где очень сильно немецкое влияние на менталитет местного населения. Немцы у нас с удовольствием отдыхают, занимаются бизнесом, очень много смешанных браков между немцами и итальянцами. Местное население практически все блондины с голубыми глазами. Поэтому у нас особых проблем с криминалом нет.
Как-то потеряла кошелек с 5000 Евро на центральной площади. Так местная полиция мне его нашла и вернула вместе с деньгами в течении часа.

Вы не довольны, что я советую человеку искать управленца. А что еще можно посоветовать в такой ситуации? Кстати, обратите внимание, я никого не рекламирую, только даю совет.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
25 июн. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
....

Ржу, не могу! С таким НИКом только недвижимостью в Германии торговать! :lol:
А чего не "Смерть фашистам" ?

Swiss писал(а):
Поэтому у нас особых проблем с криминалом нет.
Как-то потеряла кошелек с 5000 Евро на центральной площади. Так местная полиция мне его нашла и вернула вместе с деньгами в течении часа.

А Милан относится к северной Италии? А то я там один раз за один уик-енд два раза карманников ловил. Один раз цыганка засунула мне руку в карман, другой раз пацан в сумку к жене пролез.


По-моему, хорошая коммерческая недвижимость не слишком нуждается в управленце, она и так простаивать не должна.
Кроме того, а УК (компания а не кодекс:-))) гарантирует мне повышение прибыли от ее работы или нет?
25 июн. 2012
Swiss писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
[

Имеете ввиду оплату на пластиковую карту на счёт в банке РФ? Арендатор на это не пойдёт, ему не нужны проблемы с местной налоговой полицией. Следует открывать счёт в банке страны нахождения недвижимости. Вы высокого мнения об управляющих компаниях в РФ? Думаете в Италии, Швейцарии, Германии они лучше? Хорошо, если в ноль выйдете, может случиться, что и должны останетесь.


Уважаемый Za Stalina, Za Rodinu!

Я не работаю по Германии, поэтому ничего сказать о ситуации на рынке недвижимости Германии не могу. И уж тем более ничего не могу сказать о немецких управляющих недвижимостью.

Что касается моего региона Швейцария - Северная Италия, то здесь я реально знаю ситуацию. В моем регионе больше половины недвижимости сдается через управляющих. Законы у нас отличные, выполняются по счету раз. Поэтому недвижимость в Швейцарии и стоит в разы дороже, чем соседних странах.
Северная Италия, это местность, где очень сильно немецкое влияние на менталитет местного населения. Немцы у нас с удовольствием отдыхают, занимаются бизнесом, очень много смешанных браков между немцами и итальянцами. Местное население практически все блондины с голубыми глазами. Поэтому у нас особых проблем с криминалом нет.
Как-то потеряла кошелек с 5000 Евро на центральной площади. Так местная полиция мне его нашла и вернула вместе с деньгами в течении часа.

Вы не довольны, что я советую человеку искать управленца. А что еще можно посоветовать в такой ситуации? Кстати, обратите внимание, я никого не рекламирую, только даю совет.


Недовольны-слитно в данном контексте :) По моему опыту управляющие компании в Германии работают не на клиента а на себя. Может быть в Швейцарии или Италии другая ситуация? Вот поэтому и спросил ссылку.
25 июн. 2012
rp741 писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
....

Ржу, не могу! С таким НИКом только недвижимостью в Германии торговать! :lol:
А чего не "Смерть фашистам" ?

Swiss писал(а):
Поэтому у нас особых проблем с криминалом нет.
Как-то потеряла кошелек с 5000 Евро на центральной площади. Так местная полиция мне его нашла и вернула вместе с деньгами в течении часа.

А Милан относится к северной Италии? А то я там один раз за один уик-енд два раза карманников ловил. Один раз цыганка засунула мне руку в карман, другой раз пацан в сумку к жене пролез.


По-моему, хорошая коммерческая недвижимость не слишком нуждается в управленце, она и так простаивать не должна.
Кроме того, а УК (компания а не кодекс:-))) гарантирует мне повышение прибыли от ее работы или нет?


Нормальный ник. Я с ним зарегистрирован на сайте, торгую недвижимостью, естественно, под другим брендом. Судя по Вашему посту вы не совсем понимаете функции управленца недвижимостью. УК, по крайней мере в Германии, юридическое лицо GmbH, по русски- примерно как Общество с Ограниченной Ответственностью, вот и вся "гарантия".
25 июн. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Судя по Вашему посту вы не совсем понимаете функции управленца недвижимостью. УК, по крайней мере в Германии, юридическое лицо GmbH, по русски- примерно как Общество с Ограниченной Ответственностью, вот и вся "гарантия".


Так расскажите, что УК делает такого?
25 июн. 2012
rp741 писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Судя по Вашему посту вы не совсем понимаете функции управленца недвижимостью. УК, по крайней мере в Германии, юридическое лицо GmbH, по русски- примерно как Общество с Ограниченной Ответственностью, вот и вся "гарантия".


Так расскажите, что УК делает такого?

Уважаемый rp741, вы не мой клиент. Люди, которым действительно нужна консультация, пишут личные сообщения и я их охотно консультирую по скайпу. Вложите 10 млн в покупку книжного магазина, художественной галереи или ресторана за рубежом, потом напишите на форуме о своём опыте.
25 июн. 2012
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
rp741 писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Судя по Вашему посту вы не совсем понимаете функции управленца недвижимостью. УК, по крайней мере в Германии, юридическое лицо GmbH, по русски- примерно как Общество с Ограниченной Ответственностью, вот и вся "гарантия".


Так расскажите, что УК делает такого?

Уважаемый rp741, вы не мой клиент. Люди, которым действительно нужна консультация, пишут личные сообщения и я их охотно консультирую по скайпу. Вложите 10 млн в покупку книжного магазина, художественной галереи или ресторана за рубежом, потом напишите на форуме о своём опыте.


Так я уже, правда не в Германии. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей