Чего не любят русские (или Эксклюзив по-русски) 29 / 1141

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
26 дек. 2012
crna писал(а):
Да и не висят хорошие варианты на сайтах долго. :lol:
Я бы не сказала, что это так. По опыту- хорошие висят, а "ширпотреб" улетает за милую душу. Тут уж, кому что.

В Афинах, к примеру, 10 лет назад район Гази и Керамикос не пользовался спросом, квартиры выставленные на продажу тогда совсем не шли. Сейчас же, ситуация изменилась, квартиры в этих районах выросли в цене тогда, когда вся столица подешевела(кризис). В связи с чем это связано? Открыта новая станция метро, пристальное внимание молодежи (клубы, кафе), архитекторов( выкупили и восстановили особняки). 5 лет назад местные у виска пальцем крутили всем тем, кто покупал недвижимость в этих районах. Метро в 3-7 минутах, исторический центр в 2 минутах.

Многие российские покупатели руководствуются рекламой и шаблонами из кинематографа, о чем сожалеют через год после приобретения недвижимости.
26 дек. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
На прошлой неделе встретилась с одним средиземноморским девелопером, разговорились, предложила ему разместить его обьекты у себя на сайте. Он категорично "НЕТ", аргументируя, что им одно российское АН доложило, что русские не любят покупать загран. недвижимость, размещенную на сайтах, т.к. они не хотят чтобы кто-то узнал что они покупают/купили.

- О'K, а что тогда российское АН предложило, как все это продавать?

- в середине ноября в Москве будет выставка, они на ней будут там с нашими обьектами!

- а вы там сами будете?

- нет, только они.


я не стала сей аргумент комментировать, но осадок остался

Туманно как-то всё у этого средиземноморского девелопера... Единственная и последняя (плачевная) надежда на это самое российское АН...

Постараюсь развеять сей миф- российские как и все, северные покупатели Европы, любят ушами и глазами, и только в последнюю очередь думают головой. Купленная ими недвижимость в таких замечательных странах как Египет, Тунис, Турция, оккупированный Северный Кипр свидетельствует о наивности и недальновидности покупателей. Да простят меня коллеги...
26 дек. 2012
Я не удивлюсь если с бедного девелопера еще и капусту состригли за частичное участие в выставке. Также не удивлюсь если это был греческий девелопер :) Эти ребята наслушавшись слухов и легенд о русских с чемоданом денег которые судорожно скупают все подряд готовы платить кому угодно из России чтобы их вывели на этот рынок. Они да и многие российские риелторы не понимают что их сотрудничество напрямую без перспективно по крайней мере по Греции т.к. здесь нет крупных застройщиков максимум 2-3 мелких проекта, только в Халкидиках мы сотрудничаем примерно с 200 застройщиками и без риелтора в регионе расположения недвижимости не возможно организовать показ объектов. Я уже не говорю о дальнейшем оформлении сделки и после продажном обслуживании.
26 дек. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
На прошлой неделе встретилась с одним средиземноморским девелопером, разговорились, предложила ему разместить его обьекты у себя на сайте. Он категорично "НЕТ", аргументируя, что им одно российское АН доложило, что русские не любят покупать загран. недвижимость, размещенную на сайтах, т.к. они не хотят чтобы кто-то узнал что они покупают/купили.



Девелопер почитав этот сайт подписал с кем-то эксклюзив :lol: :lol: :lol:
26 дек. 2012
Vadimus5 писал(а):
Я не удивлюсь если с бедного девелопера еще и капусту состригли за частичное участие в выставке. Также не удивлюсь если это был греческий девелопер :) Эти ребята наслушавшись слухов и легенд о русских с чемоданом денег которые судорожно скупают все подряд готовы платить кому угодно из России чтобы их вывели на этот рынок. Они да и многие российские риелторы не понимают что их сотрудничество напрямую без перспективно по крайней мере по Греции т.к. здесь нет крупных застройщиков максимум 2-3 мелких проекта, только в Халкидиках мы сотрудничаем примерно с 200 застройщиками и без риелтора в регионе расположения недвижимости не возможно организовать показ объектов. Я уже не говорю о дальнейшем оформлении сделки и после продажном обслуживании.



Как пить дать, местный. Нашим репатриантам "палец в рот не суй..." , на такие условия ни за что не согласятся.
26 дек. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
На прошлой неделе встретилась с одним средиземноморским девелопером, разговорились, предложила ему разместить его обьекты у себя на сайте. Он категорично "НЕТ", аргументируя, что им одно российское АН доложило, что русские не любят покупать загран. недвижимость, размещенную на сайтах, т.к. они не хотят чтобы кто-то узнал что они покупают/купили.



Это называется развели на эксклюзив.Конечно АН не хочет, чтобы кроме них еще кто то продавал этот объект и ломал им цены. Получится продать-снимуи сливки. А если не получится продать всегда можно развести руками и сказать что то типа "Ну не смогла, я не смогла... ":)
26 дек. 2012
Lamp писал(а):
А если не получится продать всегда можно развести руками и сказать что то типа "Ну не смогла, я не смогла... ":)


Не так :) : А если не получuтся продать всегда можно развести руками и сказать only if SALE up to 50% off.
26 дек. 2012
Ну можно и так...типа по этой цене ,что вы хотите-абсолютно нереально продать . Надо снизить на 50% и тогда может быть интерес появится :)
26 дек. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
На прошлой неделе встретилась с одним средиземноморским девелопером, разговорились, предложила ему разместить его обьекты у себя на сайте. Он категорично "НЕТ", аргументируя, что им одно российское АН доложило, что русские не любят покупать загран. недвижимость, размещенную на сайтах, т.к. они не хотят чтобы кто-то узнал что они покупают/купили.

- О'K, а что тогда российское АН предложило, как все это продавать?

- в середине ноября в Москве будет выставка, они на ней будут там с нашими обьектами!

- а вы там сами будете?

- нет, только они.


я не стала сей аргумент комментировать, но осадок остался


Екатерина,
Что говорить за иностранца?!
Для них Россия тёмный лес!
Недавно был звонок от стародавнего знакомца --ижевчанина (сейчас проживает в Ирландии, ранее 10 лет назад бежал из России ) , решил "сделать" красивый бизнес . Отправить оборудование знакомцу -однокласснику и стричь под его управлением банкноты. Сам приезжать и оперативно вмешиваться в бизнес не намерен. Только его контрольный пакет в размере оборудования.
А торая сторона инвестирует свои глобальные "наработки " и управление данным "бизнесом". :)-(:
Вопрос , как обезопасить себя и свои инвестиции.

Ответил , что всё это фантазии давно не бывавшего в России идеалиста и проще ничего не делать .

Вопреки совету , сделал красивый бизнес. :cry_ing:
Оборудование работает в другом ООО, а долги по таможне зарплате , аренде , налоговой висят , где он с контрольным
пакетом .
Он нанял юриста -теперь тягаются в судах ! И контрольных инстанциях.
Это наивный русский , который просто не жил здесь 10 лет!!!
Но он жил и знает русскую душу , а иноземец ???!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 дек. 2012
Eкaтeринa Koнoвaлoвa писал(а):
На прошлой неделе встретилась с одним средиземноморским девелопером, разговорились, предложила ему разместить его обьекты у себя на сайте. Он категорично "НЕТ", аргументируя, что им одно российское АН доложило, что русские не любят покупать загран. недвижимость, размещенную на сайтах, т.к. они не хотят чтобы кто-то узнал что они покупают/купили.

- О'K, а что тогда российское АН предложило, как все это продавать?

- в середине ноября в Москве будет выставка, они на ней будут там с нашими обьектами!

- а вы там сами будете?

- нет, только они.

Это ж надо так в уши надуть!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей